Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS CADETE 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/10/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, G.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
12  - 18 ERREKA C
  • MUÑOZ JIMENEZ, M.
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, A.
17/10/2014
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • OTXOA GARMENDIA, O.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
8  - 22 BORTZIRIAK A
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
18/10/2014
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
16  - 22 OBERENA C
  • YANIZ PEREZ, S.
  • OLAZ BENGOA, U.
19/10/2014
-
- AURRERA   Descanso
 Jornada 2
24/10/2014
18:00
Eratsun - Eratsun ERREKA C
  • MUÑOZ JIMENEZ, M.
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
22  - 17 BURUZGAIN A
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
25/10/2014
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • YANIZ PEREZ, S.
  • OLAZ BENGOA, U.
22  - 12 AURRERA
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
25/10/2014
10:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
22  - 3 ZUGARRALDE A
  • MUNARRIZ AYALA, M.
  • BAZTAN CARCELLER, G.
26/10/2014
-
- Descanso   G.PILOTA A
 Jornada 3
31/10/2014
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ALDUNTZIN IBAÑEZ, A.
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
22  - 17 G.PILOTA A
  • OTXOA GARMENDIA, O.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
01/11/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA C
  • YANIZ PEREZ, S.
  • OLAZ BENGOA, U.
22  - 12 ERREKA C
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
  • MUÑOZ JIMENEZ, M.
01/11/2014
18:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
12  - 22 BORTZIRIAK A
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
02/11/2014
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
 Jornada 4
07/11/2014
18:00
Eratsun - Eratsun ERREKA C
  • MUÑOZ JIMENEZ, M.
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
12  - 22 AURRERA
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • ALDUNTZIN IBAÑEZ, A.
07/11/2014
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
22  - 9 OBERENA C
  • YANIZ PEREZ, S.
  • OLAZ BENGOA, U.
07/11/2014
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • OTXOA GARMENDIA, O.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
22  - 12 ZUGARRALDE A
  • MUNARRIZ AYALA, M.
  • BAZTAN CARCELLER, G.
09/11/2014
-
- Descanso   BURUZGAIN A
 Jornada 5
13/11/2014
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
  • MUÑOZ JIMENEZ, M.
8  - 22 BORTZIRIAK A
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
14/11/2014
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ALDUNTZIN IBAÑEZ, A.
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
22  - 9 ZUGARRALDE A
  • MUNARRIZ AYALA, M.
  • BAZTAN CARCELLER, G.
15/11/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
22  - 9 G.PILOTA A
  • OTXOA GARMENDIA, O.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
16/11/2014
-
- OBERENA C   Descanso
 Jornada 6
21/11/2014
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • OTXOA GARMENDIA, O.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
6  - 22 OBERENA C
  • YANIZ PEREZ, S.
  • OLAZ BENGOA, U.
21/11/2014
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • ALDUNTZIN IBAÑEZ, A.
22  - 10 BORTZIRIAK A
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
22/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, G.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
22  - 16 BURUZGAIN A
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
23/11/2014
-
- Descanso   ERREKA C
 Jornada 7
28/11/2014
18:00
Eratsun - Eratsun ERREKA C
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
  • MUÑOZ JIMENEZ, M.
18  - 22 G.PILOTA A
  • OTXOA GARMENDIA, O.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
28/11/2014
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • YANIZ PEREZ, S.
  • OLAZ BENGOA, U.
22  - 8 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, G.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
29/11/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
11  - 22 AURRERA
  • ALDUNTZIN IBAÑEZ, A.
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
30/11/2014
-
- BORTZIRIAK A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA   11 6 5 1 0 122 81
2 BORTZIRIAK A   11 6 5 1 0 120 62
3 OBERENA C   11 6 5 1 0 119 76
4 G.PILOTA A   8 6 2 4 0 84 118
5 ERREKA C   8 6 2 4 0 90 117
6 ZUGARRALDE A   7 6 1 5 0 66 122
7 BURUZGAIN A   7 6 1 5 0 94 119
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/10/2014
18:00
Eratsun - Eratsun ERREKA D
  • ZELAIETA ILARREGI, I.
  • LARRECHEA OLASCUAGA, I.
22  - 19 BURUZGAIN B
  • TORRES PALACIOS, D.
  • HUALDE ELKANO, I.
25/10/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
22  - 15 BORTZIRIAK B
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
25/10/2014
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
22  - 10 G.PILOTA B
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  • IGOA LASA, A.
 Jornada 2
31/10/2014
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  • IGOA LASA, A.
6  - 22 ARDOI A
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
  • ROLDAN MARZO, M.
01/11/2014
09:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • TORRES PALACIOS, D.
  • HUALDE ELKANO, I.
7  - 22 ALDABIDE B
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
02/11/2014
11:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
22  - 11 ERREKA D
  • LARRECHEA OLASCUAGA, I.
  • ZELAIETA ILARREGI, I.
 Jornada 3
07/11/2014
18:00
Eratsun - Eratsun ERREKA D
  • ZELAIETA ILARREGI, I.
  • LARRECHEA OLASCUAGA, I.
22  - 17 G.PILOTA B
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  • IGOA LASA, A.
08/11/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • HUALDE ELKANO, I.
  • TORRES PALACIOS, D.
22  - 19 BORTZIRIAK B
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
08/11/2014
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
17  - 22 ARDOI A
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
 Jornada 4
14/11/2014
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
*Equipo no presentado
0 *  - 22 BURUZGAIN B
  • TORRES PALACIOS, D.
  • HUALDE ELKANO, I.
15/11/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
22  - 0 * ERREKA D
*Equipo no presentado
15/11/2014
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
22  - 7 BORTZIRIAK B
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • GALARDI TXOPERENA, M.
 Jornada 5
20/11/2014
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • ZELAIETA ILARREGI, I.
  • LARRECHEA OLASCUAGA, I.
13  - 22 ALDABIDE B
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
21/11/2014
17:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • HUALDE ELKANO, I.
  • TORRES PALACIOS, D.
18  - 22 ARDOI A
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
21/11/2014
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
22  - 8 G.PILOTA B
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  • IGOA LASA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI A   10 5 5 0 0 110 56
2 ALDABIDE B   9 5 4 1 0 105 59
3 BURUZGAIN B   7 5 2 3 0 88 85
4 BORTZIRIAK B   7 5 2 3 0 85 85
5 ERREKA D   6 4 2 2 1 68 102
6 G.PILOTA B   4 4 0 4 1 41 110
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/10/2014
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • ERROZ ARBIZU, A.
22  - 18 ARDOI B
  • TERES VICENTE, A.
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
25/10/2014
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • SEMINARIO MARIN, F.
22  - 14 OBERENA D
  • ERICE MURCIA, I.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
25/10/2014
10:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • MORRAS RIPA, D.
  • VALENTIN URRA, A.
18  - 22 HUARTE
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
 Jornada 2
01/11/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA D
  • ERICE MURCIA, I.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
10  - 22 SAN MIGUEL B
  • VALENTIN URRA, A.
  • MORRAS RIPA, D.
01/11/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
22  - 14 OBERENA B
  • SEMINARIO MARIN, F.
  • REKARTE ZABALZA, J.
01/11/2014
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
17  - 22 ZUGARRALDE B
  • ERROZ ARBIZU, A.
  • BALEZTENA TABERNA, M.
 Jornada 3
07/11/2014
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ETXEBERRIA LARRAIOTZ, I.
22  - 15 HUARTE
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
08/11/2014
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • MORRAS RIPA, D.
  • VALENTIN URRA, A.
21  - 22 ZUGARRALDE B
  • ERROZ ARBIZU, A.
  • BALEZTENA TABERNA, M.
08/11/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA D
  • ERICE MURCIA, I.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
18  - 22 ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • SANTESTEBAN BARRENA, I.
 Jornada 4
15/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • VALENTIN URRA, A.
  • MORRAS RIPA, D.
10  - 22 ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • TERES VICENTE, A.
15/11/2014
09:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
14  - 22 OBERENA D
  • ESPINAL ESPINAL, H.
  • ERICE MURCIA, I.
15/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • ERROZ ARBIZU, A.
18  - 22 OBERENA B
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • SEMINARIO MARIN, F.
 Jornada 5
21/11/2014
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • ERICE MURCIA, I.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
13  - 22 ZUGARRALDE B
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • ERROZ ARBIZU, A.
22/11/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • TERES VICENTE, A.
22  - 15 HUARTE
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
22/11/2014
16:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ETXEBERRIA LARRAIOTZ, I.
22  - 7 SAN MIGUEL B
  • VALENTIN URRA, A.
  • MORRAS RIPA, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI B   9 5 4 1 0 106 79
2 ZUGARRALDE B   9 5 4 1 0 106 91
3 OBERENA B   9 5 4 1 0 102 76
4 SAN MIGUEL B   6 5 1 4 0 78 98
5 OBERENA D   6 5 1 4 0 77 102
6 HUARTE   6 5 1 4 0 83 106
Documentos
  • No hay documentos.