Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS CADETE 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/10/2014
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Mata-Cordon)
  • MATA SAMITIER, U.
  • CORDON ERRO, P.
  SAN MIGUEL (Etxeberria-Ruiz) RETIRADOS
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
18/10/2014
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Salaberria-Mariezkurrena)
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 8 ERREKA (Telletxea-Gaskue)
  • GASCUE MENDIVE, A.
  • TELLETXEA SEIN, E.
18/10/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Maia-Betelu)
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
17  - 22 UMORE ONA (Aizkorbe-Apezetxea)
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
19/10/2014
-
- ALDABIDE (Nazabal-Goikoetxea)   Descanso
 Jornada 2
25/10/2014
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Telletxea-Gaskue)
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 6 ALDABIDE (Nazabal-Goikoetxea)
  • GALARTZA ARREGI, J.
  • NAZABAL GOĐI, U.
25/10/2014
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Etxeberria-Ruiz) RETIRADOS
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
  ESTERIBAR (Maia-Betelu)
  • BETELU ILINTXETA, A.
  • MAYA ERASO, A.
26/10/2014
-
- Descanso   OBERENA (Mata-Cordon)
26/10/2014
12:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Aizkorbe-Apezetxea)
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
6  - 22 ERREKA (Salaberria-Mariezkurrena)
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
 Jornada 3
31/10/2014
19:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Nazabal-Goikoetxea)
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
10  - 22 OBERENA (Mata-Cordon)
  • MATA SAMITIER, U.
  • CORDON ERRO, P.
02/11/2014
-
- ESTERIBAR (Maia-Betelu)   Descanso
02/11/2014
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Telletxea-Gaskue)
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 15 UMORE ONA (Aizkorbe-Apezetxea)
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
02/11/2014
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Salaberria-Mariezkurrena)
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
  SAN MIGUEL (Etxeberria-Ruiz) RETIRADOS
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
 Jornada 4
08/11/2014
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Etxeberria-Ruiz) RETIRADOS
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
  ERREKA (Telletxea-Gaskue)
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
08/11/2014
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Mata-Cordon)
  • MATA SAMITIER, U.
  • CORDON ERRO, P.
22  - 4 ESTERIBAR (Maia-Betelu)
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
08/11/2014
12:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Aizkorbe-Apezetxea)
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
22  - 15 ALDABIDE (Nazabal-Goikoetxea)
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
09/11/2014
-
- Descanso   ERREKA (Salaberria-Mariezkurrena)
 Jornada 5
15/11/2014
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Nazabal-Goikoetxea)
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GALARTZA ARREGI, J.
18  - 22 ESTERIBAR (Maia-Betelu)
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
15/11/2014
12:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Salaberria-Mariezkurrena)
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 8 OBERENA (Mata-Cordon)
  • MATA SAMITIER, U.
  • CORDON ERRO, P.
15/11/2014
12:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Aizkorbe-Apezetxea)
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
  SAN MIGUEL (Etxeberria-Ruiz) RETIRADOS
16/11/2014
-
- ERREKA (Telletxea-Gaskue)   Descanso
 Jornada 6
22/11/2014
-
- ALDABIDE (Nazabal-Goikoetxea)   SAN MIGUEL (Etxeberria-Ruiz) RETIRADOS
22/11/2014
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Mata-Cordon)
  • MATA SAMITIER, U.
  • CORDON ERRO, P.
22  - 6 ERREKA (Telletxea-Gaskue)
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22/11/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Maia-Betelu)
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
5  - 22 ERREKA (Salaberria-Mariezkurrena)
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
23/11/2014
-
- Descanso   UMORE ONA (Aizkorbe-Apezetxea)
 Jornada 7
28/11/2014
17:45
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Aizkorbe-Apezetxea)
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
8  - 22 OBERENA (Mata-Cordon)
  • MATA SAMITIER, U.
  • CORDON ERRO, P.
28/11/2014
18:00
Eratsun - Eratsun ERREKA (Salaberria-Mariezkurrena)
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 3 ALDABIDE (Nazabal-Goikoetxea)
  • GALARTZA ARREGI, J.
  • NAZABAL GOĐI, U.
28/11/2014
19:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Telletxea-Gaskue)
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 15 ESTERIBAR (Maia-Betelu)
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
30/11/2014
-
- SAN MIGUEL (Etxeberria-Ruiz) RETIRADOS   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Salaberria-Mariezkurrena)   10 5 5 0 0 110 30
2 OBERENA (Mata-Cordon)   9 5 4 1 0 96 50
3 ERREKA (Telletxea-Gaskue)   8 5 3 2 0 80 80
4 UMORE ONA (Aizkorbe-Apezetxea)   7 5 2 3 0 73 98
5 ESTERIBAR (Maia-Betelu)   6 5 1 4 0 63 106
6 ALDABIDE (Nazabal-Goikoetxea)   5 5 0 5 0 52 110
7 SAN MIGUEL (Etxeberria-Ruiz) RETIRADOS   0 0 0 0 0 0 0
Documentos
  • No hay documentos.