Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS INFANTIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/10/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • MARIN GERRIKO, U.
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
18  - 3 MENDILLORRI A
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • AZANZA BURUSCO, I.
18/10/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
18  - 7 HUARTE A
  • JAMAR CADENA, O.
  • ESAIN ALEJOS, G.
18/10/2014
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • IRIARTE ELKANO, A.
10  - 18 ERREKA A
  • AGUIRRE URROZ, G.
  • LARRECHEA OLASCUAGA, G.
19/10/2014
-
- ATARRABIA C   Descanso
 Jornada 2
24/10/2014
18:00
Eratsun - Eratsun ERREKA A
  • LARRECHEA OLASCUAGA, G.
  • AGUIRRE URROZ, G.
18  - 10 ATARRABIA C
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • ARDANAZ VALENCIA, U.
25/10/2014
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ESAIN ALEJOS, G.
  • JAMAR CADENA, O.
18  - 12 BURUZGAIN B
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • IRIARTE ELKANO, A.
25/10/2014
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • AZANZA BURUSCO, I.
  • MURILLO NOAIN, A.
1  - 18 ESTERIBAR
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
26/10/2014
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
 Jornada 3
31/10/2014
18:00
Eratsun - Eratsun ERREKA A
  • LARRECHEA OLASCUAGA, G.
  • AGUIRRE URROZ, G.
18  - 12 HUARTE A
  • ESAIN ALEJOS, G.
  • JAMAR CADENA, O.
01/11/2014
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C
  • ARDANAZ VALENCIA, U.
  • LACABE VILLANUEVA, J.
5  - 18 ZUGARRALDE B
  • MARIN GERRIKO, U.
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
01/11/2014
18:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • IRIARTE ELKANO, A.
18  - 17 MENDILLORRI A
  • AZANZA BURUSCO, I.
  • AMILLANO VALENCIA, X.
02/11/2014
-
- ESTERIBAR   Descanso
 Jornada 4
08/11/2014
09:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ESAIN ALEJOS, G.
  • JAMAR CADENA, O.
18  - 12 ATARRABIA C
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
08/11/2014
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • AZANZA BURUSCO, I.
  • MURILLO NOAIN, A.
12  - 18 ERREKA A
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, A.
  • AGUIRRE URROZ, G.
08/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • MARIN GERRIKO, U.
18  - 12 ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
09/11/2014
-
- Descanso   BURUZGAIN B
 Jornada 5
15/11/2014
09:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • JAMAR CADENA, O.
  • ESAIN ALEJOS, G.
18  - 10 MENDILLORRI A
  • MURILLO NOAIN, A.
  • AZANZA BURUSCO, I.
15/11/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • IRIARTE ELKANO, A.
5  - 18 ZUGARRALDE B
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • MARIN GERRIKO, U.
15/11/2014
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
  • ARDANAZ VALENCIA, U.
9  - 18 ESTERIBAR
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
16/11/2014
-
- ERREKA A   Descanso
 Jornada 6
22/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • MARIN GERRIKO, U.
18  - 12 ERREKA A
  • AGUIRRE URROZ, G.
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, A.
22/11/2014
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
18  - 2 MENDILLORRI A
  • MURILLO NOAIN, A.
  • AZANZA BURUSCO, I.
22/11/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
18  - 1 BURUZGAIN B
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
23/11/2014
-
- Descanso   HUARTE A
 Jornada 7
28/11/2014
19:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • LARRECHEA OLASCUAGA, G.
  • AGUIRRE URROZ, G.
18  - 15 ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
29/11/2014
09:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ESAIN ALEJOS, G.
  • JAMAR CADENA, O.
6  - 18 ZUGARRALDE B
  • MARIN GERRIKO, U.
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
29/11/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • IRIARTE ELKANO, A.
18  - 12 ATARRABIA C
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
  • LACABE VILLANUEVA, J.
30/11/2014
-
- MENDILLORRI A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE B   12 6 6 0 0 108 43
2 ERREKA A   11 6 5 1 0 102 77
3 ESTERIBAR   10 6 4 2 0 99 54
4 HUARTE A   9 6 3 3 0 79 88
5 BURUZGAIN B   8 6 2 4 0 64 101
6 ATARRABIA C   7 6 1 5 0 66 92
7 MENDILLORRI A   6 6 0 6 0 45 108
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/10/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • LERGA OLITE, A.
18  - 4 ZUGARRALDE C
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • TELLERIA SAZ, A.
18/10/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A (ELIMINADO)   ERREKA B
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
18/10/2014
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
  • RETEGI GOĐI, M.
18  - 13 TXARUTA B
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
  • CASILLAS LAKOSTA, I.
19/10/2014
-
- BORTZIRIAK   Descanso
 Jornada 2
24/10/2014
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • FAVA ARACAMA, O.
8  - 18 BORTZIRIAK
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
  • SESE AGARA, J.
24/10/2014
18:00
Eratsun - Eratsun ERREKA B
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
13  - 18 ZUGARRALDE A
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • LERGA OLITE, A.
25/10/2014
12:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
  • CASILLAS LAKOSTA, I.
  BERRIOZAR A (ELIMINADO)
26/10/2014
-
- Descanso   LAGUNAK B
 Jornada 3
31/10/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • FAVA ARACAMA, O.
18  - 14 ERREKA B
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
31/10/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • LERGA OLITE, A.
18  - 4 TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, A.
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
31/10/2014
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
  • SESE AGARA, J.
18  - 8 LAGUNAK B
  • RETEGI GOĐI, M.
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
02/11/2014
-
- BERRIOZAR A (ELIMINADO)   Descanso
 Jornada 4
07/11/2014
18:30
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA B
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
18  - 13 BORTZIRIAK
  • SESE AGARA, J.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
08/11/2014
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
  • RETEGI GOĐI, M.
  BERRIOZAR A (ELIMINADO)
08/11/2014
11:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
  • PRIM AGERREBERE, A.
11  - 18 ZUGARRALDE C
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • FAVA ARACAMA, O.
09/11/2014
-
- Descanso   ZUGARRALDE A
 Jornada 5
15/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • LERGA OLITE, A.
18  - 2 LAGUNAK B
  • RETEGI GOĐI, M.
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
15/11/2014
12:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
18  - 12 TXARUTA B
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
  • PRIM AGERREBERE, A.
16/11/2014
-
- ZUGARRALDE C   Descanso
16/11/2014
-
- BORTZIRIAK   BERRIOZAR A (ELIMINADO)
 Jornada 6
21/11/2014
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • SESE AGARA, J.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
17  - 18 TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, A.
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
22/11/2014
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
  • RETEGI GOĐI, M.
5  - 18 ZUGARRALDE C
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • FAVA ARACAMA, O.
23/11/2014
-
- BERRIOZAR A (ELIMINADO)   ZUGARRALDE A
23/11/2014
-
- Descanso   ERREKA B
 Jornada 7
28/11/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • LERGA OLITE, A.
18  - 5 BORTZIRIAK
  • SESE AGARA, J.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
29/11/2014
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
18  - 13 LAGUNAK B
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
  • RETEGI GOĐI, M.
30/11/2014
-
- ZUGARRALDE C   BERRIOZAR A (ELIMINADO)
30/11/2014
-
- TXARUTA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE A   10 5 5 0 0 90 28
2 ZUGARRALDE C   8 5 3 2 0 66 66
3 ERREKA B   8 5 3 2 0 81 74
4 BORTZIRIAK   7 5 2 3 0 71 70
5 LAGUNAK B   6 5 1 4 0 46 85
6 TXARUTA B   6 5 1 4 0 58 89
7 BERRIOZAR A (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/10/2014
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • SENAR APAOLAZA, A.
  • JAKA SARASOLA, A.
18  - 9 BURUZGAIN A
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • ARCE IRIBARREN, J.
17/10/2014
18:15
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
18  - 17 LARRAUN B
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
  • ETXARRI IGOA, A.
18/10/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
18  - 0 PILOTAJAUKU A
  • GRADOS AYESTARAN, M.
  • GARCIA, A.
19/10/2014
-
- IRURTZUN   Descanso
 Jornada 2
25/10/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
  • BERASTEGI FERNANDEZ DE GARAILDE, O.
2  - 18 G.PILOTA B
  • SENAR APAOLAZA, A.
  • JAKA SARASOLA, A.
25/10/2014
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
  • ETXARRI IGOA, A.
9  - 18 IRURTZUN
  • BERASTEGI UNANUA, U.
  • ARZOZ LARRAGA, D.
25/10/2014
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
12  - 18 LARRAUN A
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • GALARTZA ROTETA, I.
26/10/2014
-
- Descanso   ARAXES A
 Jornada 3
31/10/2014
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN
  • ARZOZ LARRAGA, D.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
18  - 17 ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
01/11/2014
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IGOA GASTESI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
4  - 18 BURUZGAIN A
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
01/11/2014
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
18  - 0 * PILOTAJAUKU A
*Equipo no presentado
02/11/2014
-
- G.PILOTA B   Descanso
 Jornada 4
08/11/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
9  - 18 IRURTZUN
  • ARZOZ LARRAGA, D.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
08/11/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
  • BERASTEGI FERNANDEZ DE GARAILDE, O.
2  - 18 LARRAUN B
  • ETXARRI IGOA, A.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
08/11/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
13  - 18 G.PILOTA B
  • JAKA SARASOLA, A.
  • SENAR APAOLAZA, A.
09/11/2014
-
- Descanso   LARRAUN A
 Jornada 5
15/11/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • ARCE IRIBARREN, J.
18  - 2 PILOTAJAUKU A
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
  • BERASTEGI FERNANDEZ DE GARAILDE, O.
15/11/2014
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • BERASTEGI UNANUA, U.
  • ARZOZ LARRAGA, D.
18  - 13 G.PILOTA B
  • JAKA SARASOLA, A.
  • SENAR APAOLAZA, A.
15/11/2014
-
- LARRAUN B   Descanso
15/11/2014
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN A
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
18  - 15 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
 Jornada 6
22/11/2014
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • ARZOZ LARRAGA, D.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
18  - 8 PILOTAJAUKU A
  • BERASTEGI FERNANDEZ DE GARAILDE, O.
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
22/11/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • SENAR APAOLAZA, A.
  • JAKA SARASOLA, A.
13  - 18 LARRAUN A
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • GALARTZA ROTETA, I.
22/11/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
18  - 13 LARRAUN B
  • IGOA GASTESI, O.
  • ETXARRI IGOA, A.
23/11/2014
-
- Descanso   BURUZGAIN A
 Jornada 7
29/11/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
17  - 18 ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
29/11/2014
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ETXARRI IGOA, A.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
7  - 18 G.PILOTA B
  • JAKA SARASOLA, A.
  • SENAR APAOLAZA, A.
29/11/2014
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
18  - 15 IRURTZUN
  • ARZOZ LARRAGA, D.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
30/11/2014
-
- PILOTAJAUKU A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN A   12 6 6 0 0 108 72
2 IRURTZUN   11 6 5 1 0 105 74
3 G.PILOTA B   10 6 4 2 0 98 67
4 ARAXES A   9 6 3 3 0 99 84
5 BURUZGAIN A   8 6 2 4 0 83 78
6 LARRAUN B   7 6 1 5 0 68 92
7 PILOTAJAUKU A   5 6 0 5 1 14 108
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/10/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
5  - 18 SAN MIGUEL B
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
18/10/2014
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • FERNANDEZ PEREZ, U.
4  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • FLAMARIQUE JORRIN, K.
  • PERNAUT MACAYA, P.
18/10/2014
12:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
18  - 4 OBERENA B
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
19/10/2014
-
- Descanso   ATARRABIA B
 Jornada 2
25/10/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • FLAMARIQUE JORRIN, K.
  • PERNAUT MACAYA, P.
6  - 18 SAN MIGUEL A
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
25/10/2014
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • JUBERA BERNAL, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
18  - 6 MENDILLORRI B
  • FERNANDEZ PEREZ, U.
  • ADOT ESCUJURI, A.
25/10/2014
10:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
8  - 18 ARDOI B
  • ETXAG▄E ZABALZA, D.
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
26/10/2014
-
- OBERENA B   Descanso
 Jornada 3
30/10/2014
18:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • MURILLO NOAIN, A.
15  - 18 OBERENA B
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
01/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
18  - 13 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • GALAR INTXAUSPE, J.
01/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
1  - 18 ATARRABIA B
  • JUBERA BERNAL, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
02/11/2014
-
- ARDOI B   Descanso
 Jornada 4
08/11/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA B
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
18  - 9 SAN MIGUEL A
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
08/11/2014
10:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • JUBERA BERNAL, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
18  - 15 SAN MIGUEL B
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
09/11/2014
-
- Descanso   MENDILLORRI B
09/11/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
8  - 18 ARDOI B
  • ETXAG▄E ZABALZA, D.
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
 Jornada 5
15/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
18  - 7 OBERENA B
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
15/11/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ETXAG▄E ZABALZA, D.
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
18  - 2 MENDILLORRI B
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • FERNANDEZ PEREZ, U.
15/11/2014
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
11  - 18 ATARRABIA B
  • JUBERA BERNAL, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
16/11/2014
-
- SAN MIGUEL A   Descanso
 Jornada 6
22/11/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
18  - 4 ATARRABIA B
  • JUBERA BERNAL, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
22/11/2014
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • FERNANDEZ PEREZ, U.
2  - 18 SAN MIGUEL A
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
22/11/2014
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
16  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
23/11/2014
-
- Descanso   SAN MIGUEL B
 Jornada 7
29/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
18  - 4 MENDILLORRI B
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • FERNANDEZ PEREZ, U.
29/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
4  - 18 ARDOI B
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
  • ETXAG▄E ZABALZA, D.
29/11/2014
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • JUBERA BERNAL, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
18  - 13 OBERENA B
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
30/11/2014
-
- P.P.SAN SEBASTIAN A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI B   12 6 6 0 0 108 30
2 ATARRABIA B   11 6 5 1 0 94 64
3 SAN MIGUEL B   10 6 4 2 0 95 65
4 OBERENA B   8 6 2 4 0 76 96
5 SAN MIGUEL A   8 6 2 4 0 55 80
6 P.P.SAN SEBASTIAN A   8 6 2 4 0 74 92
7 MENDILLORRI B   6 6 0 6 0 33 108
Documentos
  • No hay documentos.