Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS ALEVIN 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • ZIDONTZA, I.
  • PEREZ-DE CIRIZAR, X.
11  - 18 ARAXES B
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
25/10/2014
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
18  - 13 IRURTZUN B
  • GAINZA VIGOR, D.
  • EZKURRA GOROSTIETA, I.
26/10/2014
-
- PILOTAJAUKU E   Descanso
 Jornada 2
31/10/2014
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN B
  • GARRO SAMANES, A.
  • EZKURRA GOROSTIETA, I.
18  - 9 BERRIOZAR A
  • PEREZ-DE CIRIZAR, X.
  • ZIDONTZA, I.
01/11/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
18  - 9 PILOTAJAUKU E
  • GOIKOETXEA ALDASORO, A.
  • PERAL MENDIA, L.
02/11/2014
-
- Descanso   LARRAUN C
 Jornada 3
08/11/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU E
  • PERAL MENDIA, L.
  • GOIKOETXEA ALDASORO, A.
6  - 18 LARRAUN C
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
08/11/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
18  - 15 IRURTZUN B
  • GARRO SAMANES, A.
  • EZKURRA GOROSTIETA, I.
09/11/2014
-
- BERRIOZAR A   Descanso
 Jornada 4
15/11/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU E
  • PERAL MENDIA, L.
  • GOIKOETXEA ALDASORO, A.
8  - 18 IRURTZUN B
  • EZKURRA GOROSTIETA, I.
  • GARRO SAMANES, A.
15/11/2014
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN C
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
18  - 12 BERRIOZAR A
  • PEREZ-DE CIRIZAR, X.
  • ZIDONTZA, I.
16/11/2014
-
- Descanso   ARAXES B
 Jornada 5
22/11/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • ZIDONTZA, I.
  • PEREZ-DE CIRIZAR, X.
18  - 7 PILOTAJAUKU E
  • PERAL MENDIA, L.
  • GOIKOETXEA ALDASORO, A.
22/11/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
18  - 15 LARRAUN C
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
23/11/2014
-
- IRURTZUN B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES B   8 4 4 0 0 72 50
2 LARRAUN C   7 4 3 1 0 69 49
3 IRURTZUN B   6 4 2 2 0 64 53
4 BERRIOZAR A   5 4 1 3 0 50 61
5 PILOTAJAUKU E   4 4 0 4 0 30 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU D
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • SEVILLA RODRIGUEZ, A.
12  - 18 PILOTAJAUKU F
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
  • IRIGOIEN CLAVER, U.
25/10/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
18  - 12 LARRAUN B
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • IJURKO AZCONA, H.
26/10/2014
-
- LAKUNTZA   Descanso
 Jornada 2
01/11/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU F
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
  • IRIGOIEN CLAVER, U.
12  - 18 LAKUNTZA
  • AÑAZCO CARRION, A.
  • ONDARRA EGUARAS, A.
01/11/2014
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
18  - 3 PILOTAJAUKU D
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • SOLIS ALEN, A.
02/11/2014
-
- Descanso   ARAXES A
 Jornada 3
08/11/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU F
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
  • IRIGOIEN CLAVER, U.
6  - 18 LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
08/11/2014
11:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
  • ONDARRA EGUARAS, A.
18  - 14 ARAXES A
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
09/11/2014
-
- PILOTAJAUKU D   Descanso
 Jornada 4
15/11/2014
11:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA
  • ONDARRA EGUARAS, A.
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
16  - 18 LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • RODRIGUEZ AYESTARAN, M.
15/11/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
18  - 1 PILOTAJAUKU D
  • SOLIS ALEN, A.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
16/11/2014
-
- Descanso   PILOTAJAUKU F
 Jornada 5
22/11/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU F
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
  • IRIGOIEN CLAVER, U.
4  - 18 ARAXES A
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
22/11/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU D
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • SEVILLA RODRIGUEZ, A.
10  - 18 LAKUNTZA
  • AÑAZCO CARRION, A.
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
23/11/2014
-
- LARRAUN B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAKUNTZA   7 4 3 1 0 70 54
2 ARAXES A   7 4 3 1 0 68 35
3 LARRAUN B   7 4 3 1 0 66 43
4 PILOTAJAUKU F   5 4 1 3 0 40 66
5 PILOTAJAUKU D   4 4 0 4 0 26 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • AZANZA URABAYEN, A.
  • ACEDO AMATRIA, A.
17  - 18 BERRIOZAR B
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
  • IMAZ-VELASCO, O.
25/10/2014
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • MARTINEZ MARZO, U.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
9  - 18 ARAMPILOTA
  • ROZAS TURRILLAS, I.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
26/10/2014
-
- LAGUNAK   Descanso
 Jornada 2
31/10/2014
18:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
  • IMAZ-VELASCO, O.
2  - 18 LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
01/11/2014
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • ROZAS TURRILLAS, I.
18  - 3 SAN MIGUEL F
  • AZANZA URABAYEN, A.
  • ACEDO AMATRIA, A.
02/11/2014
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER
 Jornada 3
08/11/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • IMAZ-VELASCO, O.
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
1  - 18 ARAMPILOTA
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • ROZAS TURRILLAS, I.
08/11/2014
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
18  - 2 SAN FRCO.JAVIER
  • ARRUTI REDONDO, A.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
09/11/2014
-
- SAN MIGUEL F   Descanso
 Jornada 4
15/11/2014
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
18  - 16 ARAMPILOTA
  • ROZAS TURRILLAS, I.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
15/11/2014
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • ARRUTI REDONDO, A.
18  - 15 SAN MIGUEL F
  • GARIN CALANDA, U.
  • ACEDO AMATRIA, A.
16/11/2014
-
- Descanso   BERRIOZAR B
 Jornada 5
22/11/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • IMAZ-VELASCO, O.
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
15  - 18 SAN FRCO.JAVIER
  • ARRUTI REDONDO, A.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
22/11/2014
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • ACEDO AMATRIA, A.
  • AZANZA URABAYEN, A.
8  - 18 LAGUNAK
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
23/11/2014
-
- ARAMPILOTA   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK   8 4 4 0 0 72 28
2 ARAMPILOTA   7 4 3 1 0 70 31
3 SAN FRCO.JAVIER   6 4 2 2 0 47 66
4 BERRIOZAR B   5 4 1 3 0 36 71
5 SAN MIGUEL F   4 4 0 4 0 43 72
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/10/2014
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • BUENO BARBARIN, I.
  • BUENO BARBARIN, E.
13  - 18 ERREKA F
  • ERBITI BALEZTENA, X.
  • IRAZOKI OLAIZOLA, P.
26/10/2014
-
- ATARRABIA B   Descanso
26/10/2014
12:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 6 ZUGARRALDE D
  • CARDENAS ADOT, A.
  • BARBER RODRIGUEZ, O.
 Jornada 2
31/10/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • BARBER RODRIGUEZ, O.
  • REMON TELLEZ, I.
18  - 5 ATARRABIA B
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • LARRAYA GIMENO, J.
31/10/2014
18:00
Eratsun - Eratsun ERREKA F
  • ERBITI BALEZTENA, X.
  • IRAZOKI OLAIZOLA, P.
5  - 18 UMORE ONA
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
02/11/2014
-
- Descanso   ERREKA E
 Jornada 3
08/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • CARDENAS ADOT, A.
  • REMON TELLEZ, I.
18  - 0 * ERREKA F
*Equipo no presentado
08/11/2014
10:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • ECHEVERRIA GUILLEN, I.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
4  - 18 ERREKA E
  • BUENO BARBARIN, E.
  • BUENO BARBARIN, I.
09/11/2014
-
- UMORE ONA   Descanso
 Jornada 4
13/11/2014
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • BUENO BARBARIN, I.
  • BUENO BARBARIN, E.
7  - 18 UMORE ONA
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
15/11/2014
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • ECHEVERRIA GUILLEN, I.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
4  - 18 ERREKA F
  • ERBITI BALEZTENA, X.
  • IRAZOKI OLAIZOLA, P.
16/11/2014
-
- Descanso   ZUGARRALDE D
 Jornada 5
21/11/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • CARDENAS ADOT, A.
  • REMON TELLEZ, I.
15  - 18 ERREKA E
  • BUENO BARBARIN, I.
  • BUENO BARBARIN, E.
22/11/2014
12:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 0 * ATARRABIA B
*Equipo no presentado
23/11/2014
-
- ERREKA F   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA   8 4 4 0 0 72 18
2 ERREKA E   6 4 2 2 0 56 55
3 ZUGARRALDE D   6 4 2 2 0 57 41
4 ERREKA F   5 4 2 1 1 41 53
5 ATARRABIA B   3 4 0 3 1 13 72
Documentos
  • No hay documentos.