Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS ALEVIN 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/10/2014
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • ZUBIZARRETA AGIRRE, B.
18  - 8 ERREKA D
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
24/10/2014
18:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
17  - 18 BURUZGAIN C
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • EZKURRA ITURRALDE, A.
26/10/2014
-
- TXARUTA C   Descanso
 Jornada 2
31/10/2014
18:30
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA D
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
9  - 18 TXARUTA C
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
01/11/2014
16:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
12  - 18 ERREKA B
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
02/11/2014
-
- Descanso   BURUZGAIN A
 Jornada 3
07/11/2014
18:30
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA D
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
18  - 13 BURUZGAIN C
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
08/11/2014
11:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
18  - 2 BURUZGAIN A
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
09/11/2014
-
- ERREKA B   Descanso
 Jornada 4
15/11/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
8  - 18 ERREKA B
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
15/11/2014
11:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
18  - 5 BURUZGAIN C
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
16/11/2014
-
- Descanso   ERREKA D
 Jornada 5
21/11/2014
18:00
Eratsun - Eratsun ERREKA D
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
18  - 0 * BURUZGAIN A
*Equipo no presentado
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
21/11/2014
18:00
Eratsun - Eratsun ERREKA B
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
10  - 18 TXARUTA C
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
23/11/2014
-
- BURUZGAIN C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA C   8 4 4 0 0 72 26
2 ERREKA B   7 4 3 1 0 64 46
3 ERREKA D   6 4 2 2 0 53 49
4 BURUZGAIN C   5 4 1 3 0 48 71
5 BURUZGAIN A   3 4 0 3 1 27 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/10/2014
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
  • SALDIAS MURILLO, R.
14  - 18 ERREKA C
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
25/10/2014
12:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ALTXU URTASUN, T.
18  - 2 BURUZGAIN B
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
26/10/2014
-
- BORTZIRIAK   Descanso
 Jornada 2
31/10/2014
18:00
Eratsun - Eratsun ERREKA C
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 16 BORTZIRIAK
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
01/11/2014
16:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • EZKURRA ITURRALDE, A.
4  - 18 ERREKA A
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
  • SALDIAS MURILLO, R.
02/11/2014
-
- Descanso   TXARUTA B
 Jornada 3
07/11/2014
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
18  - 13 TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ALTXU URTASUN, T.
07/11/2014
18:30
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA C
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 5 BURUZGAIN B
  • EZKURRA ITURRALDE, A.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, J.
09/11/2014
-
- ERREKA A   Descanso
 Jornada 4
15/11/2014
11:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ALTXU URTASUN, T.
18  - 17 ERREKA A
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
  • SALDIAS MURILLO, R.
16/11/2014
-
- Descanso   ERREKA C
16/11/2014
11:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
18  - 5 BURUZGAIN B
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, J.
 Jornada 5
21/11/2014
18:00
Eratsun - Eratsun ERREKA C
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
9  - 18 TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ALTXU URTASUN, T.
21/11/2014
18:00
Eratsun - Eratsun ERREKA A
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
  • SALDIAS MURILLO, R.
18  - 14 BORTZIRIAK
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
23/11/2014
-
- BURUZGAIN B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA B   7 4 3 1 0 67 46
2 ERREKA C   7 4 3 1 0 63 53
3 ERREKA A   6 4 2 2 0 67 54
4 BORTZIRIAK   6 4 2 2 0 66 54
5 BURUZGAIN B   4 4 0 4 0 16 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/10/2014
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
3  - 18 LARRAUN A
  • ORTIZ URRIZA, I.
  • IRIARTE CILVETI, O.
24/10/2014
19:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • ALTZELAI KARASATORRE, P.
  • PALOMARES ARAÑA, A.
18  - 10 AURRERA
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
26/10/2014
-
- PILOTAJAUKU B   Descanso
 Jornada 2
31/10/2014
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
8  - 18 ZUGARRALDE B
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
01/11/2014
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ORTIZ URRIZA, I.
18  - 1 PILOTAJAUKU B
  • IMAZ ASENSIO, A.
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
02/11/2014
-
- Descanso   G.PILOTA B
 Jornada 3
08/11/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • IMAZ ASENSIO, A.
18  - 16 G.PILOTA B
  • ALTZELAI KARASATORRE, P.
  • PALOMARES ARAÑA, A.
08/11/2014
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ORTIZ URRIZA, I.
18  - 3 AURRERA
  • OIARTZUN ALDAIA, J.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
09/11/2014
-
- ZUGARRALDE B   Descanso
 Jornada 4
14/11/2014
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • ALTZELAI KARASATORRE, P.
  • PALOMARES ARAÑA, A.
13  - 18 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
15/11/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • IMAZ ASENSIO, A.
18  - 14 AURRERA
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • BARAIBAR GOÑI, H.
16/11/2014
-
- Descanso   LARRAUN A
 Jornada 5
21/11/2014
19:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • ORTIZ URRIZA, I.
  • IRIARTE CILVETI, O.
18  - 5 G.PILOTA B
  • ALTZELAI KARASATORRE, P.
  • PALOMARES ARAÑA, A.
22/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
18  - 17 PILOTAJAUKU B
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • IMAZ ASENSIO, A.
23/11/2014
-
- AURRERA   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN A   8 4 4 0 0 72 12
2 ZUGARRALDE B   7 4 3 1 0 57 56
3 PILOTAJAUKU B   6 4 2 2 0 54 66
4 G.PILOTA B   5 4 1 3 0 52 64
5 AURRERA   4 4 0 4 0 35 72
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/10/2014
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • GARTZIA OLASO, I.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
18  - 11 ZUGARRALDE C
  • GOIKOA GOIZUETA, U.
  • LOREA CAMACHO, P.
25/10/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
8  - 18 PILOTAJAUKU C
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
26/10/2014
-
- IRURTZUN A   Descanso
 Jornada 2
31/10/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • GOIKOA GOIZUETA, U.
  • LABIANO JUANARENA, I.
7  - 18 IRURTZUN A
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
  • LASO ECHARRI, A.
01/11/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
6  - 18 ZUGARRALDE A
  • GARTZIA OLASO, I.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
02/11/2014
-
- Descanso   PILOTAJAUKU A
 Jornada 3
07/11/2014
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • MARTIARENA ASTIZ, A.
  • LASO ECHARRI, A.
18  - 3 PILOTAJAUKU A
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
08/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • GOIKOA GOIZUETA, U.
  • LOREA CAMACHO, P.
9  - 18 PILOTAJAUKU C
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
09/11/2014
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
 Jornada 4
15/11/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
16  - 18 ZUGARRALDE A
  • GARTZIA OLASO, I.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
16/11/2014
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
16/11/2014
10:30
Etxarren - Aranburu IRURTZUN A
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
  • LASO ECHARRI, A.
18  - 11 PILOTAJAUKU C
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
 Jornada 5
21/11/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • LOREA CAMACHO, P.
  • LABIANO JUANARENA, I.
18  - 17 PILOTAJAUKU A
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
22/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • GARTZIA OLASO, I.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
5  - 18 IRURTZUN A
  • LASO ECHARRI, A.
  • MARTIARENA ASTIZ, A.
23/11/2014
-
- PILOTAJAUKU C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN A   8 4 4 0 0 72 26
2 ZUGARRALDE A   7 4 3 1 0 59 51
3 PILOTAJAUKU C   6 4 2 2 0 53 53
4 ZUGARRALDE C   5 4 1 3 0 45 71
5 PILOTAJAUKU A   4 4 0 4 0 44 72
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
18  - 15 HUARTE
  • BELOKI LARRAYA, I.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, M.
25/10/2014
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
*Equipo no presentado
0 *  - 18 SAN MIGUEL C
  • BULDAIN ZUASTI, D.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
26/10/2014
-
- PAZ ZIGANDA C   Descanso
 Jornada 2
01/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • BULDAIN ZUASTI, D.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
17  - 18 ARDOI
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
01/11/2014
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • BELOKI LARRAYA, I.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, M.
18  - 6 PAZ ZIGANDA C
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
  • PEÑALVER SEGURA, I.
02/11/2014
-
- Descanso   ATARRABIA A
 Jornada 3
08/11/2014
12:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • HUARTE ALBENIZ, I.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, M.
18  - 6 SAN MIGUEL C
  • BULDAIN ZUASTI, D.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
08/11/2014
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
  • LANAS BORREGO, A.
18  - 14 ATARRABIA A
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • BENGOCHEA GARCIA, M.
09/11/2014
-
- ARDOI   Descanso
 Jornada 4
15/11/2014
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • BENGOCHEA GARCIA, M.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
18  - 15 ARDOI
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
15/11/2014
16:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • PEÑALVER SEGURA, I.
  • LANAS BORREGO, A.
18  - 10 SAN MIGUEL C
  • BULDAIN ZUASTI, D.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
16/11/2014
-
- Descanso   HUARTE
 Jornada 5
22/11/2014
09:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • HUARTE ALBENIZ, I.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, M.
18  - 3 ATARRABIA A
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • BENGOCHEA GARCIA, M.
22/11/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
18  - 17 PAZ ZIGANDA C
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • LANAS BORREGO, A.
23/11/2014
-
- SAN MIGUEL C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI   7 4 3 1 0 69 67
2 HUARTE   7 4 3 1 0 69 33
3 PAZ ZIGANDA C   6 4 2 2 0 59 60
4 SAN MIGUEL C   5 4 1 3 0 51 54
5 ATARRABIA A   4 3 1 2 1 35 69
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ESTRADA MARCO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
18  - 8 SAN MIGUEL E
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
25/10/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
18  - 9 ERASO B
  • JUSUE ROSANO, A.
  • IRIARTE CASBAS, O.
26/10/2014
-
- P.P.SAN SEBASTIAN   Descanso
 Jornada 2
01/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
2  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
01/11/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • JUSUE ROSANO, A.
  • IRIARTE CASBAS, O.
14  - 18 SAN MIGUEL D
  • GASTON CAMBRA, I.
  • ESTRADA MARCO, A.
02/11/2014
-
- Descanso   ERASO A
 Jornada 3
08/11/2014
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
15  - 18 ERASO B
  • JUSUE ROSANO, A.
  • IRIARTE CASBAS, O.
09/11/2014
-
- SAN MIGUEL D   Descanso
09/11/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • RUIZ ESPINAL, E.
18  - 11 ERASO A
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
  • CAMPOY MATUTE, A.
 Jornada 4
15/11/2014
11:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
18  - 17 SAN MIGUEL D
  • GASTON CAMBRA, I.
  • ESTRADA MARCO, A.
15/11/2014
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
18  - 8 ERASO B
  • IRIARTE CASBAS, O.
  • JUSUE ROSANO, A.
16/11/2014
-
- Descanso   SAN MIGUEL E
 Jornada 5
22/11/2014
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
8  - 18 ERASO A
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
  • CAMPOY MATUTE, A.
22/11/2014
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ESTRADA MARCO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
4  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
23/11/2014
-
- ERASO B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN   8 4 4 0 0 72 25
2 ERASO A   7 4 3 1 0 65 52
3 SAN MIGUEL D   6 4 2 2 0 57 58
4 ERASO B   5 4 1 3 0 49 69
5 SAN MIGUEL E   4 4 0 4 0 33 72
Documentos
  • No hay documentos.