Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS ALEVIN 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/10/2014
19:15
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • SARASA CALZADO, J.
18  - 10 PAZ ZIGANDA B
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • CIA ALONSO, I.
18/10/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
6  - 18 SAN MIGUEL A
  • PIEROLA REMIREZ, A.
  • BERRUETE YANCI, B.
18/10/2014
12:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
  • IMAZ LARRAZA, M.
18  - 4 G.PILOTA
  • ERDOZIA URMENETA, I.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
18/10/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
  • MURILLO ELIA, X.
12  - 18 TXARUTA A
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • ARIZTIA GOIENETXE, M.
 Jornada 2
24/10/2014
19:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA
  • ERDOZIA URMENETA, I.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
13  - 18 ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
24/10/2014
19:15
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • CIA ALONSO, I.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
18  - 1 SAN MIGUEL B
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
25/10/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
18  - 10 ALDABIDE
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
25/10/2014
12:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ARIZTIA GOIENETXE, M.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
16  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • SARASA CALZADO, J.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
 Jornada 3
31/10/2014
19:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • SARASA CALZADO, J.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 5 G.PILOTA
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
  • ERDOZIA URMENETA, I.
31/10/2014
19:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
18  - 11 ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
01/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
18  - 17 PAZ ZIGANDA B
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
01/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
6  - 18 TXARUTA A
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • ARIZTIA GOIENETXE, M.
 Jornada 4
07/11/2014
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA
  • ERDOZIA URMENETA, I.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
15  - 18 SAN MIGUEL B
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
07/11/2014
19:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • CIA ALONSO, I.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
18  - 8 ALDABIDE
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
  • IMAZ LARRAZA, M.
08/11/2014
11:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ARIZTIA GOIENETXE, M.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
7  - 18 SAN MIGUEL A
  • PIEROLA REMIREZ, A.
  • BERRUETE YANCI, B.
08/11/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
18  - 17 PAZ ZIGANDA A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • SARASA CALZADO, J.
 Jornada 5
15/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PIEROLA REMIREZ, A.
  • BERRUETE YANCI, B.
18  - 7 G.PILOTA
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
  • ERDOZIA URMENETA, I.
15/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
13  - 18 ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
15/11/2014
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
18  - 7 PAZ ZIGANDA A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • SARASA CALZADO, J.
15/11/2014
16:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
18  - 11 TXARUTA A
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • ARIZTIA GOIENETXE, M.
 Jornada 6
21/11/2014
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA
  • ERDOZIA URMENETA, I.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
7  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • CIA ALONSO, I.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
22/11/2014
11:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • SARASA CALZADO, J.
13  - 18 SAN MIGUEL B
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
22/11/2014
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • ALBARRACIN LAINO, A.
11  - 18 TXARUTA A
  • ARIZTIA GOIENETXE, M.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
22/11/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
  • MURILLO ELIA, X.
11  - 18 SAN MIGUEL A
  • BULDAIN ZUASTI, D.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
 Jornada 7
28/11/2014
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
18  - 10 ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
29/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
18  - 7 PAZ ZIGANDA A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • SARASA CALZADO, J.
29/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
6  - 18 ALDABIDE
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
  • IMAZ LARRAZA, M.
29/11/2014
11:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • ARIZTIA GOIENETXE, M.
18  - 5 G.PILOTA
  • ERDOZIA URMENETA, I.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   14 7 7 0 0 126 65
2 PAZ ZIGANDA B   12 7 5 2 0 117 73
3 TXARUTA A   11 7 4 3 0 106 88
4 ALDABIDE   11 7 4 3 0 101 82
5 ESTERIBAR   10 7 3 4 0 98 115
6 PAZ ZIGANDA A   10 7 3 4 0 98 103
7 SAN MIGUEL B   9 7 2 5 0 68 118
8 G.PILOTA   7 7 0 7 0 56 126
Documentos
  • No hay documentos.