Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS BENJAMIN 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/10/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
18  - 7 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • BAZTAN CARCELLER, U.
18/10/2014
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA C
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
8  - 18 PAZ ZIGANDA C
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
 Jornada 2
24/10/2014
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • BAZTAN CARCELLER, U.
18  - 12 ARAMPILOTA C
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
25/10/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
18  - 7 PAZ ZIGANDA C
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
 Jornada 3
31/10/2014
19:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
13  - 18 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • BAZTAN CARCELLER, U.
01/11/2014
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA C
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
8  - 18 SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
 Jornada 4
07/11/2014
19:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • CIGANDA ECHART, J.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
10  - 18 ARAMPILOTA C
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ETXEBERRI OLLO, I.
08/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • BAZTAN CARCELLER, U.
18  - 14 SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
 Jornada 5
15/11/2014
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA C
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
7  - 18 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, U.
  • ALZUETA SAGASETA, A.
15/11/2014
16:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • CIGANDA ECHART, J.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
9  - 18 SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
 Jornada 6
21/11/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • BAZTAN CARCELLER, U.
18  - 17 PAZ ZIGANDA C
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
22/11/2014
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
18  - 14 ARAMPILOTA C
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL C   11 6 5 1 0 104 63
2 ZUGARRALDE A   11 6 5 1 0 97 81
3 PAZ ZIGANDA C   7 6 1 5 0 74 98
4 ARAMPILOTA C   7 6 1 5 0 67 100
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/10/2014
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
18  - 2 ERREKA D
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
24/10/2014
18:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • BELARRA BALDA, O.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
18  - 6 BURUZGAIN D
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • PEREZ LOPEZ, P.
26/10/2014
-
- BURUZGAIN E   Descanso
 Jornada 2
31/10/2014
18:00
Eratsun - Eratsun ERREKA D
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
5  - 18 BURUZGAIN C
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
  • BELARRA BALDA, O.
01/11/2014
09:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
15  - 18 BURUZGAIN E
  • ASTRAIN, B.
  • GAZKUE MENDIVE, A.
02/11/2014
-
- Descanso   ERREKA C
 Jornada 3
07/11/2014
19:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • PEREZ LOPEZ, P.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
18  - 13 ERREKA D
  • ERKIZIA AMOROS, O.
  • BALEZTENA ARREGI, O.
07/11/2014
19:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN E
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • ASTRAIN, B.
16  - 18 ERREKA C
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
09/11/2014
-
- BURUZGAIN C   Descanso
 Jornada 4
13/11/2014
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
6  - 18 BURUZGAIN C
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
  • BELARRA BALDA, O.
15/11/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN E
  • ASTRAIN, B.
  • GAZKUE MENDIVE, A.
18  - 4 ERREKA D
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • BALEZTENA ARREGI, O.
16/11/2014
-
- Descanso   BURUZGAIN D
 Jornada 5
21/11/2014
17:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • PEREZ LOPEZ, P.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
15  - 18 ERREKA C
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
21/11/2014
17:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • BELARRA BALDA, O.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
18  - 8 BURUZGAIN E
  • ASTRAIN, B.
  • GAZKUE MENDIVE, A.
23/11/2014
-
- ERREKA D   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BURUZGAIN C   8 4 4 0 0 72 25
2 ERREKA C   7 4 3 1 0 60 51
3 BURUZGAIN E   6 4 2 2 0 60 55
4 BURUZGAIN D   5 4 1 3 0 54 67
5 ERREKA D   4 4 0 4 0 24 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/10/2014
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • CAMPANON LEORZA, I.
  • CAÑO SAN MARTIN, S.
18  - 6 ZUGARRALDE C
  • SOLA GLARIA, H.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
25/10/2014
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • PEREZ NIEBLAS GARCIA DE EULATE, T.
  • GLARIA BUENO, O.
13  - 18 BERRIOZAR A
  • SALCEDO-CAMPION, H.
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, K.
26/10/2014
-
- AUNAMENDI   Descanso
 Jornada 2
31/10/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • SOLA GLARIA, H.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
18  - 12 AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, A.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
01/11/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • SALCEDO-CAMPION, H.
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, K.
18  - 9 ZUGARRALDE B
  • CAMPANON LEORZA, I.
  • CAÑO SAN MARTIN, S.
02/11/2014
-
- Descanso   ARAMPILOTA B
 Jornada 3
08/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
1  - 18 BERRIOZAR A
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, K.
  • SALCEDO-CAMPION, H.
08/11/2014
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • ERRO GARRALDA, M.
0  - 18 ARAMPILOTA B
  • GLARIA BUENO, O.
  • PEREZ NIEBLAS GARCIA DE EULATE, T.
09/11/2014
-
- ZUGARRALDE B   Descanso
 Jornada 4
15/11/2014
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • PEREZ NIEBLAS GARCIA DE EULATE, T.
  • GLARIA BUENO, O.
18  - 12 ZUGARRALDE B
  • CAÑO SAN MARTIN, S.
  • CAMPANON LEORZA, I.
15/11/2014
10:30
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • ERRO GARRALDA, A.
2  - 18 BERRIOZAR A
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, K.
  • SALCEDO-CAMPION, H.
16/11/2014
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
 Jornada 5
21/11/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • CAMPANON LEORZA, I.
  • CAÑO SAN MARTIN, S.
18  - 7 AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, A.
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
22/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • SOLA GLARIA, H.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
18  - 15 ARAMPILOTA B
  • ALFARO CAÑETE, J.
  • PEREZ NIEBLAS GARCIA DE EULATE, T.
23/11/2014
-
- BERRIOZAR A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR A   8 4 4 0 0 72 25
2 ZUGARRALDE B   6 4 2 2 0 57 49
3 ARAMPILOTA B   6 4 2 2 0 64 48
4 ZUGARRALDE C   6 4 2 2 0 43 63
5 AUNAMENDI    4 4 0 4 0 21 72
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
15  - 18 ARAXES C
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
25/10/2014
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
18  - 6 LARRAUN C
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • VAZQUEZ DE ANTA, S.
26/10/2014
-
- UMORE ONA   Descanso
 Jornada 2
01/11/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
16  - 18 UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
01/11/2014
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • VAZQUEZ DE ANTA, S.
18  - 2 ARAXES B
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
02/11/2014
-
- Descanso   LARRAUN B
 Jornada 3
08/11/2014
12:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
9  - 18 LARRAUN B
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
08/11/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
9  - 18 LARRAUN C
  • VAZQUEZ DE ANTA, S.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
09/11/2014
-
- ARAXES B   Descanso
 Jornada 4
15/11/2014
12:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
14  - 18 LARRAUN C
  • VAZQUEZ DE ANTA, S.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
15/11/2014
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
18  - 1 ARAXES B
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
16/11/2014
-
- Descanso   ARAXES C
 Jornada 5
22/11/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
0  - 18 LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
22/11/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • CARRILLO RUIZ, I.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
17  - 18 UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
23/11/2014
-
- LARRAUN C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN B   8 4 4 0 0 72 16
2 LARRAUN C   7 4 3 1 0 60 43
3 UMORE ONA   6 4 2 2 0 59 69
4 ARAXES C   5 4 1 3 0 43 69
5 ARAXES B   4 4 0 4 0 35 72
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, O.
  • HUICI MURILLO, A.
18  - 14 BERRIOZAR C
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
  • BUJEDO CASTAÑARES, A.
25/10/2014
11:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA B
  • SENAR RECALDE, G.
  • PEREZ LEGARDA, U.
5  - 18 IRURTZUN
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • ORTIZ EZKURRA, M.
26/10/2014
-
- G.PILOTA E   Descanso
 Jornada 2
31/10/2014
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • ORTIZ EZKURRA, M.
18  - 1 BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • HUICI MURILLO, O.
01/11/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • BUJEDO CASTAÑARES, A.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
16  - 18 G.PILOTA E
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
  • NAVARRO ZABALA, B.
02/11/2014
-
- Descanso   LAKUNTZA B
 Jornada 3
08/11/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • HUICI MURILLO, O.
12  - 18 G.PILOTA E
  • NAVARRO ZABALA, B.
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
08/11/2014
11:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA B
  • SENAR RECALDE, G.
  • VILLEGAS RUIZ, A.
18  - 16 BERRIOZAR C
  • BUJEDO CASTAÑARES, A.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
09/11/2014
-
- IRURTZUN   Descanso
 Jornada 4
15/11/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
  • BUJEDO CASTAÑARES, A.
6  - 18 IRURTZUN
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • ORTIZ EZKURRA, M.
15/11/2014
11:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA E
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
  • NAVARRO ZABALA, B.
14  - 18 LAKUNTZA B
  • VILLEGAS RUIZ, A.
  • SENAR RECALDE, G.
16/11/2014
-
- BERRIOZAR B   Descanso
 Jornada 5
22/11/2014
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • ORTIZ EZKURRA, M.
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
18  - 3 G.PILOTA E
  • NAVARRO ZABALA, B.
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
22/11/2014
11:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA B
  • VILLEGAS RUIZ, A.
  • SENAR RECALDE, G.
18  - 13 BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, O.
  • HUICI MURILLO, A.
23/11/2014
-
- Descanso   BERRIOZAR C
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN   8 4 4 0 0 72 15
2 LAKUNTZA B   7 4 3 1 0 59 61
3 G.PILOTA E   6 4 2 2 0 53 64
4 BERRIOZAR B   5 4 1 3 0 44 68
5 BERRIOZAR C   4 4 0 4 0 52 72
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
18  - 16 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
  • LERGA IRISARRI, O.
25/10/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
  • DIMITROV AGUILAR, A.
18  - 16 ERASO B
  • ALBIZU SANZ, M.
  • RUIZ CORONEL, A.
25/10/2014
-
- SAN FRCO.JAVIER B   Descanso
 Jornada 2
01/11/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN D
  • LERGA IRISARRI, O.
  • CIPRES MARTINEZ, H.
18  - 13 ERASO A
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
  • DIMITROV AGUILAR, A.
01/11/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ALBIZU SANZ, M.
  • RUIZ CORONEL, A.
18  - 12 SAN FRCO.JAVIER B
  • URRA ROJAS, A.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
02/11/2014
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN C
 Jornada 3
08/11/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ALBIZU SANZ, M.
  • RUIZ CORONEL, A.
18  - 14 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • CIPRES MARTINEZ, H.
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
08/11/2014
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • URRA ROJAS, A.
17  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
09/11/2014
-
- ERASO A   Descanso
 Jornada 4
15/11/2014
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • SIMON LARRAINZA, J.
  • URRA ROJAS, A.
17  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • LERGA IRISARRI, O.
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
15/11/2014
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
5  - 18 ERASO A
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
  • DIMITROV AGUILAR, A.
16/11/2014
-
- Descanso   ERASO B
 Jornada 5
22/11/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ALBIZU SANZ, M.
  • RUIZ CORONEL, A.
18  - 9 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
22/11/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
  • DIMITROV AGUILAR, A.
18  - 5 SAN FRCO.JAVIER B
  • URRA ROJAS, A.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
23/11/2014
-
- P.P.SAN SEBASTIAN D   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERASO A   7 4 3 1 0 67 44
2 ERASO B   7 4 3 1 0 70 53
3 P.P.SAN SEBASTIAN C   6 4 2 2 0 50 69
4 P.P.SAN SEBASTIAN D   6 4 2 2 0 66 66
5 SAN FRCO.JAVIER B   4 4 0 4 0 51 72
Documentos
  • No hay documentos.