Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS BENJAMIN 2Š

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/10/2014
19:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • IJURRA ARTIEDA, J.
  • OIARBIDE, A.
18  - 15 G.PILOTA C
  • BARRANDALLA GRANIZO, A.
  • JAKA, A.
25/10/2014
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
17  - 18 ALDABIDE D
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
25/10/2014
-
- ARAXES A   Descanso
 Jornada 2
31/10/2014
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • BARRANDALLA GRANIZO, A.
  • JAKA, A.
18  - 12 ALDABIDE B
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
31/10/2014
19:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
8  - 18 ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • SOTIL MIKEO, J.
02/11/2014
-
- Descanso   G.PILOTA A
 Jornada 3
08/11/2014
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
18  - 6 G.PILOTA C
  • JAKA, A.
  • BARRANDALLA GRANIZO, A.
08/11/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 3 G.PILOTA A
  • IJURRA ARTIEDA, J.
  • OIARBIDE, A.
09/11/2014
-
- ALDABIDE B   Descanso
 Jornada 4
15/11/2014
11:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • IJURRA ARTIEDA, J.
  • OIARBIDE, A.
14  - 18 ALDABIDE B
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
15/11/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 7 G.PILOTA C
  • JAKA, A.
  • BARRANDALLA GRANIZO, A.
16/11/2014
-
- Descanso   ALDABIDE D
 Jornada 5
22/11/2014
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
18  - 12 G.PILOTA A
  • IJURRA ARTIEDA, J.
  • OIARBIDE, A.
22/11/2014
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
6  - 18 ARAXES A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
23/11/2014
-
- G.PILOTA C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES A   8 4 4 0 0 72 24
2 ALDABIDE D   7 4 3 1 0 62 53
3 G.PILOTA C   5 4 1 3 0 46 66
4 G.PILOTA A   5 4 1 3 0 47 69
5 ALDABIDE B   5 4 1 3 0 53 68
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/10/2014
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • MARIŅELARENA MARAŅON, O.
  • KARREŅO GOŅI, O.
18  - 15 LAKUNTZA A
  • ESCUDERO GAMBOA, O.
  • COCERA CERCADILLO, A.
17/10/2014
18:15
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • GARAŅO GASTESI, I.
18  - 5 ALDABIDE C
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
 Jornada 2
25/10/2014
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
  • AMADO ANDUEZA, U.
6  - 18 G.PILOTA B
  • KARREŅO GOŅI, O.
  • MARIŅELARENA MARAŅON, O.
25/10/2014
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • GARAŅO GASTESI, I.
18  - 2 LAKUNTZA A
  • ESCUDERO GAMBOA, O.
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
 Jornada 3
31/10/2014
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • MARIŅELARENA MARAŅON, O.
  • KARREŅO GOŅI, O.
11  - 18 LARRAUN A
  • GARAŅO GASTESI, I.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
01/11/2014
11:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA A
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
  • ESCUDERO GAMBOA, O.
18  - 13 ALDABIDE C
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
 Jornada 4
07/11/2014
19:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA A
  • COCERA CERCADILLO, A.
  • ESCUDERO GAMBOA, O.
12  - 18 G.PILOTA B
  • MARIŅELARENA MARAŅON, O.
  • KARREŅO GOŅI, O.
08/11/2014
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
2  - 18 LARRAUN A
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • GARAŅO GASTESI, I.
 Jornada 5
15/11/2014
11:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA A
  • COCERA CERCADILLO, A.
  • ESCUDERO GAMBOA, O.
2  - 18 LARRAUN A
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • GARAŅO GASTESI, I.
15/11/2014
11:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • MARIŅELARENA MARAŅON, O.
  • KARREŅO GOŅI, O.
18  - 6 ALDABIDE C
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
  • AMADO ANDUEZA, U.
 Jornada 6
22/11/2014
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
18  - 16 LAKUNTZA A
  • ESCUDERO GAMBOA, O.
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
22/11/2014
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • GARAŅO GASTESI, I.
18  - 0 * G.PILOTA B
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN A   12 6 6 0 0 108 22
2 G.PILOTA B   9 6 4 1 1 83 75
3 LAKUNTZA A   7 6 1 5 0 65 103
4 ALDABIDE C   7 6 1 5 0 50 106
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • JANICES MARCO, I.
8  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
25/10/2014
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
18  - 5 OBERENA A
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
  • MARCULETA IRIBARREN, M.
25/10/2014
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
18  - 16 SAN MIGUEL B
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
 Jornada 2
01/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
10  - 18 ARAMPILOTA A
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
01/11/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
18  - 12 SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
01/11/2014
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • MARCULETA IRIBARREN, M.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
18  - 17 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • JANICES MARCO, I.
 Jornada 3
08/11/2014
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
10  - 18 ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
09/11/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
18  - 8 OBERENA A
  • MARCULETA IRIBARREN, M.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
09/11/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • JANICES MARCO, I.
18  - 16 SAN MIGUEL B
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
 Jornada 4
15/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
11  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
15/11/2014
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
18  - 2 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CIPRES MARTINEZ, H.
  • CABALLERO GOIEN, U.
15/11/2014
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
15  - 18 OBERENA A
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
  • MARCULETA IRIBARREN, M.
 Jornada 5
22/11/2014
16:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • MARCULETA IRIBARREN, M.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
18  - 8 SAN MIGUEL B
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
22/11/2014
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
6  - 18 ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
22/11/2014
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • JANICES MARCO, I.
18  - 17 SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAMPILOTA A   10 5 5 0 0 90 33
2 P.P.SAN SEBASTIAN B   9 5 4 1 0 78 57
3 OBERENA A   8 5 3 2 0 67 76
4 P.P.SAN SEBASTIAN A   7 5 2 3 0 63 87
5 SAN FRCO.JAVIER A   6 5 1 4 0 72 88
6 SAN MIGUEL B   5 5 0 5 0 61 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/10/2014
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
18  - 16 ERREKA B
  • SANTESTEBAN GOIZUETA, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
24/10/2014
18:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
  • SARASIBAR MARIŅELARENA, A.
18  - 13 BURUZGAIN B
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
26/10/2014
-
- TXARUTA   Descanso
 Jornada 2
31/10/2014
18:30
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA B
  • SANTESTEBAN GOIZUETA, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
7  - 18 BURUZGAIN A
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
  • SARASIBAR MARIŅELARENA, A.
01/11/2014
09:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • YABEN AYESA, A.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
7  - 18 TXARUTA
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
02/11/2014
-
- Descanso   ERREKA A
 Jornada 3
07/11/2014
19:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
18  - 11 ERREKA B
  • SANTESTEBAN GOIZUETA, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
08/11/2014
11:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
18  - 12 ERREKA A
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
  • RETEGI AZPIROZ, M.
09/11/2014
-
- BURUZGAIN A   Descanso
 Jornada 4
13/11/2014
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
15  - 18 BURUZGAIN A
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
  • SARASIBAR MARIŅELARENA, A.
15/11/2014
11:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
18  - 10 ERREKA B
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
  • SANTESTEBAN GOIZUETA, M.
16/11/2014
-
- Descanso   BURUZGAIN B
 Jornada 5
21/11/2014
17:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
15  - 18 ERREKA A
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
21/11/2014
17:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
  • SARASIBAR MARIŅELARENA, A.
15  - 18 TXARUTA
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
23/11/2014
-
- ERREKA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA   8 4 4 0 0 72 44
2 BURUZGAIN A   7 4 3 1 0 69 53
3 ERREKA A   6 4 2 2 0 63 67
4 BURUZGAIN B   5 4 1 3 0 53 65
5 ERREKA B   4 4 0 4 0 44 72
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/10/2014
19:15
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • NUIN MADOZ, U.
  • CIGANDA ECHART, A.
17  - 18 ARDOI
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
25/10/2014
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
12  - 18 ATARRABIA
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
  • MANGADO GARCIA, G.
25/10/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • ESAIN GOŅI, H.
  • MAYA ERASO, E.
10  - 18 OBERENA B
  • JUANENA FUENTES, J.
  • GOŅI GARAIKOETXEA, A.
 Jornada 2
01/11/2014
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • SOROZABAL PEGNEGUY, A.
  • GOŅI GARAIKOETXEA, A.
18  - 14 PAZ ZIGANDA B
  • CIGANDA ECHART, A.
  • IBARROLA ARIZ, I.
01/11/2014
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • MANGADO GARCIA, G.
18  - 6 ESTERIBAR
  • ESAIN GOŅI, H.
  • MAYA ERASO, E.
01/11/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
9  - 18 HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
 Jornada 3
07/11/2014
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • GOŅI GARAIKOETXEA, A.
  • JUANENA FUENTES, J.
18  - 17 ATARRABIA
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
07/11/2014
19:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • NUIN MADOZ, U.
  • CIGANDA ECHART, A.
16  - 18 HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
08/11/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • ESAIN GOŅI, H.
  • MAYA ERASO, E.
18  - 9 ARDOI
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
 Jornada 4
15/11/2014
09:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
18  - 2 ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, E.
  • ESAIN GOŅI, H.
15/11/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
18  - 8 OBERENA B
  • GOŅI GARAIKOETXEA, A.
  • SOROZABAL PEGNEGUY, A.
15/11/2014
16:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • NUIN MADOZ, U.
  • CIGANDA ECHART, A.
5  - 18 ATARRABIA
  • MANGADO GARCIA, G.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
 Jornada 5
21/11/2014
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • GOŅI GARAIKOETXEA, A.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
18  - 11 HUARTE
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
22/11/2014
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • MANGADO GARCIA, G.
18  - 17 ARDOI
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
22/11/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • ESAIN GOŅI, H.
  • MAYA ERASO, E.
18  - 14 PAZ ZIGANDA B
  • NUIN MADOZ, U.
  • SAN MARTIN LARRAYOZ, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA B   9 5 4 1 0 80 70
2 ATARRABIA   9 5 4 1 0 89 58
3 HUARTE   8 5 3 2 0 77 63
4 ESTERIBAR   7 5 2 3 0 54 77
5 ARDOI   7 5 2 3 0 71 79
6 PAZ ZIGANDA B   5 5 0 5 0 66 90
Documentos
  • No hay documentos.