Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS SUB-22 SEGUNDA

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/10/2014
11:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Ancin-Zubiria)
  • REBOLE JIMENEZ, M.
  • ZUBIRIA ORCARAY, M.
22  - 13 BURUZGAIN (Iribarren-Etayo)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, A.
19/10/2014
-
- ERREKA (Saldias-Saldias) RETIRADOS   Descanso
19/10/2014
11:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Alcasena-Mendi)
  • ALCASENA CHARRITON, X.
  • MENDI ETCHEGARAY, X.
22  - 12 BORTZIRIAK (Lazkanotegi-Aldave)
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
 Jornada 2
25/10/2014
-
- BORTZIRIAK (Lazkanotegi-Aldave)   ERREKA (Saldias-Saldias) RETIRADOS
25/10/2014
18:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN (Iribarren-Etayo)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • ETAIO ORONOZ, A.
2  - 22 BORTZIRIAK (Alcasena-Mendi)
  • MENDI ETCHEGARAY, X.
  • ALCASENA CHARRITON, X.
26/10/2014
-
- Descanso   ZUGARRALDE (Ancin-Zubiria)
 Jornada 3
31/10/2014
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Lazkanotegi-Aldave)
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 6 BURUZGAIN (Iribarren-Etayo)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, A.
02/11/2014
-
- BORTZIRIAK (Alcasena-Mendi)   Descanso
02/11/2014
-
- ERREKA (Saldias-Saldias) RETIRADOS   ZUGARRALDE (Ancin-Zubiria)
 Jornada 4
08/11/2014
12:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Ancin-Zubiria)
  • REBOLE JIMENEZ, M.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
22  - 13 BORTZIRIAK (Alcasena-Mendi)
  • ALCASENA CHARRITON, X.
  • MENDI ETCHEGARAY, X.
09/11/2014
-
- ERREKA (Saldias-Saldias) RETIRADOS   BURUZGAIN (Iribarren-Etayo)
09/11/2014
-
- Descanso   BORTZIRIAK (Lazkanotegi-Aldave)
 Jornada 5
16/11/2014
-
- BURUZGAIN (Iribarren-Etayo)   Descanso
16/11/2014
-
- BORTZIRIAK (Alcasena-Mendi)   ERREKA (Saldias-Saldias) RETIRADOS
16/11/2014
12:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Lazkanotegi-Aldave)
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 7 ZUGARRALDE (Ancin-Zubiria)
  • OROZ GRACIA, U.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK (Lazkanotegi-Aldave)   5 3 2 1 0 56 35
2 BORTZIRIAK (Alcasena-Mendi)   5 3 2 1 0 57 36
3 ZUGARRALDE (Ancin-Zubiria)   5 3 2 1 0 51 48
4 BURUZGAIN (Iribarren-Etayo)   3 3 0 3 0 21 66
5 ERREKA (Saldias-Saldias) RETIRADOS   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/10/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Lander-Martinez)
  • MARTINEZ AJONA, U.
  • LANDER GARCIA DE E., A.
15  - 22 SAN MIGUEL (Aramendia-Lopez)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • LOPEZ ROITEGUI, D.
18/10/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Arnanz-Galarza)
  • ARNANZ ZIORDIA, O.
  • GALARZA ARREGI, I.
22  - 11 ESTERIBAR (Santesteban-Sarasibar)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
19/10/2014
-
- BETI ONAK (Zuñiga-Garatea)   Descanso
 Jornada 2
25/10/2014
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Aramendia-Lopez)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • LOPEZ ROITEGUI, D.
6  - 22 BETI ONAK (Zu˝iga-Garatea)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
25/10/2014
17:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Santesteban-Sarasibar)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
16  - 22 SAN MIGUEL (Lander-Martinez)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • MARTINEZ AJONA, U.
26/10/2014
-
- Descanso   PILOTAJAUKU (Arnanz-Galarza)
 Jornada 3
01/11/2014
11:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK (Zuñiga-Garatea)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
22  - 14 PILOTAJAUKU (Arnanz-Galarza)
  • ARNANZ ZIORDIA, O.
  • GALARZA ARREGI, I.
01/11/2014
17:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Aramendia-Lopez)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • GOMEZ ECHEVERRIA, I.
0  - 22 ESTERIBAR (Santesteban-Sarasibar)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
02/11/2014
-
- SAN MIGUEL (Lander-Martinez)   Descanso
 Jornada 4
08/11/2014
12:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Arnanz-Galarza)
  • GALARZA ARREGI, I.
  • ARANA AGUIRRE, I.
9  - 22 SAN MIGUEL (Lander-Martinez)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • MARTINEZ AJONA, U.
08/11/2014
17:30
Villava - Atarrabia BETI ONAK (Zuñiga-Garatea)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
22  - 18 ESTERIBAR (Santesteban-Sarasibar)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
09/11/2014
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Aramendia-Lopez)
 Jornada 5
15/11/2014
17:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Aramendia-Lopez)
  • LOPEZ ROITEGUI, D.
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
4  - 22 PILOTAJAUKU (Arnanz-Galarza)
  • GALARZA ARREGI, I.
  • ARANA AGUIRRE, I.
15/11/2014
17:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Lander-Martinez)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • MARTINEZ AJONA, U.
22  - 21 BETI ONAK (Zu˝iga-Garatea)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
16/11/2014
-
- ESTERIBAR (Santesteban-Sarasibar)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Lander-Martinez)   7 4 3 1 0 81 68
2 BETI ONAK (Zu˝iga-Garatea)   7 4 3 1 0 87 60
3 PILOTAJAUKU (Arnanz-Galarza)   6 4 2 2 0 67 59
4 ESTERIBAR (Santesteban-Sarasibar)   5 4 1 3 0 67 66
5 SAN MIGUEL (Aramendia-Lopez)   5 4 1 3 0 32 81
Documentos
  • No hay documentos.