Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 1 JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/10/2014
18:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (D.Girones-S.Garcia)
  • GIRONES INES, D.
  • GARCIA ERRO, S.
34  - 35 AMAYA (A.Lizarraga-P.Pueyo)
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
  • PUEYO ARIAS, P.
10/10/2014
18:00
Pamplona - Amaya-F1 OBERENA (M.Berrogui-A.Fernandez)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
35  - 14 TENIS (A.Flandes-P.Zalba)
  • FLANDES IPARAGUIRRE, A.
  • ZALBA LARUMBE, P.
12/10/2014
-
- UNIVERSIDAD (P.Suarez-D.Escauriaza)   Descanso
 Jornada 2
17/10/2014
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 AMAYA (A.Lizarraga-P.Pueyo)
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
  • PUEYO ARIAS, P.
35  - 29 UNIVERSIDAD (P.Suarez-D.Escauriaza)
  • SUAREZ VALDES, P.
  • ESCAURIAZA MARTINEZ-PEĐUELA, D.
17/10/2014
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (A.Flandes-P.Zalba)
  • FLANDES IPARAGUIRRE, A.
  • ZALBA LARUMBE, P.
22  - 35 AMAYA (D.Girones-S.Garcia)
  • GIRONES INES, D.
  • GARCIA ERRO, S.
19/10/2014
-
- Descanso   OBERENA (M.Berrogui-A.Fernandez)
 Jornada 3
31/10/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (A.Lizarraga-P.Pueyo)
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
  • PUEYO ARIAS, P.
35  - 17 TENIS (A.Flandes-P.Zalba)
  • FLANDES IPARAGUIRRE, A.
  • ZALBA LARUMBE, P.
31/10/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 UNIVERSIDAD (P.Suarez-D.Escauriaza)
  • SUAREZ VALDES, P.
  • ESCAURIAZA MARTINEZ-PEĐUELA, D.
13  - 35 OBERENA (M.Berrogui-A.Fernandez)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
02/11/2014
-
- AMAYA (D.Girones-S.Garcia)   Descanso
 Jornada 4
14/11/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 UNIVERSIDAD (P.Suarez-D.Escauriaza)
  • SUAREZ VALDES, P.
  • ESCAURIAZA MARTINEZ-PEĐUELA, D.
35  - 32 TENIS (A.Flandes-P.Zalba)
  • FLANDES IPARAGUIRRE, A.
  • ZALBA LARUMBE, P.
14/11/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 OBERENA (M.Berrogui-A.Fernandez)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
35  - 13 AMAYA (D.Girones-S.Garcia)
  • GIRONES INES, D.
  • GARCIA ERRO, S.
16/11/2014
-
- Descanso   AMAYA (A.Lizarraga-P.Pueyo)
 Jornada 5
21/11/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (A.Lizarraga-P.Pueyo)
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
  • PUEYO ARIAS, P.
19  - 35 OBERENA (M.Berrogui-A.Fernandez)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
21/11/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (D.Girones-S.Garcia)
  • GARCIA ERRO, S.
  • GIRONES INES, D.
35  - 23 UNIVERSIDAD (P.Suarez-D.Escauriaza)
  • SUAREZ VALDES, P.
  • ESCAURIAZA MARTINEZ-PEĐUELA, D.
23/11/2014
-
- TENIS (A.Flandes-P.Zalba)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (M.Berrogui-A.Fernandez)   8 4 4 0 0 140 59
2 AMAYA (A.Lizarraga-P.Pueyo)   7 4 3 1 0 124 115
3 AMAYA (D.Girones-S.Garcia)   6 4 2 2 0 117 115
4 UNIVERSIDAD (P.Suarez-D.Escauriaza)   5 4 1 3 0 100 137
5 TENIS (A.Flandes-P.Zalba)   4 4 0 4 0 85 140
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/10/2014
18:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (M.Molina-D.Armendariz)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • ARMENDARIZ SANDONIS, D.
35  - 8 AMAYA (I.Echarri-P.Artazcoz)
  • ECHARRI TAPIA, I.
  • ARTAZCOZ OSAMBELA, P.
10/10/2014
18:00
Pamplona - Amaya-F1 OBERENA (A.Baztan-X.Egea)
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
  • EGEA URRA, X.
35  - 23 OBERENA (A.Puy-J.Blazquez)
  • PUY FERNANDEZ, A.
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
12/10/2014
-
- TENIS (I.Asiain-M.Gortari)   Descanso
 Jornada 2
17/10/2014
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 AMAYA (I.Echarri-P.Artazcoz)
  • ECHARRI TAPIA, I.
  • ARTAZCOZ OSAMBELA, P.
10  - 30 TENIS (I.Asiain-M.Gortari)
  • ASIAIN URMENETA, I.
  • GORTARI ORBAIZ, M.
17/10/2014
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (A.Puy-J.Blazquez)
  • PUY FERNANDEZ, A.
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
11  - 35 AMAYA (M.Molina-D.Armendariz)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • ARMENDARIZ SANDONIS, D.
19/10/2014
-
- Descanso   OBERENA (A.Baztan-X.Egea)
 Jornada 3
31/10/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I.Echarri-P.Artazcoz)
  • ECHARRI TAPIA, I.
  • ARTAZCOZ OSAMBELA, P.
24  - 35 OBERENA (A.Puy-J.Blazquez)
  • PUY FERNANDEZ, A.
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
31/10/2014
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (I.Asiain-M.Gortari)
  • ASIAIN URMENETA, I.
  • GORTARI ORBAIZ, M.
30  - 35 OBERENA (A.Baztan-X.Egea)
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
  • EGEA URRA, X.
02/11/2014
-
- AMAYA (M.Molina-D.Armendariz)   Descanso
 Jornada 4
14/11/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 OBERENA (A.Baztan-X.Egea)
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
  • EGEA URRA, X.
35  - 26 AMAYA (M.Molina-D.Armendariz)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • ARMENDARIZ SANDONIS, D.
14/11/2014
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (I.Asiain-M.Gortari)
  • ASIAIN URMENETA, I.
  • GORTARI ORBAIZ, M.
35  - 0 OBERENA (A.Puy-J.Blazquez)
16/11/2014
-
- Descanso   AMAYA (I.Echarri-P.Artazcoz)
 Jornada 5
21/11/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I.Echarri-P.Artazcoz)
  • ECHARRI TAPIA, I.
  • ARTAZCOZ OSAMBELA, P.
19  - 35 OBERENA (A.Baztan-X.Egea)
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
  • EGEA URRA, X.
21/11/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (M.Molina-D.Armendariz)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • ARMENDARIZ SANDONIS, D.
35  - 33 TENIS (I.Asiain-M.Gortari)
  • ASIAIN URMENETA, I.
  • GORTARI ORBAIZ, M.
23/11/2014
-
- OBERENA (A.Puy-J.Blazquez)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (A.Baztan-X.Egea)   8 4 4 0 0 140 98
2 AMAYA (M.Molina-D.Armendariz)   7 4 3 1 0 131 87
3 TENIS (I.Asiain-M.Gortari)   6 4 2 2 0 128 80
4 OBERENA (A.Puy-J.Blazquez)   5 4 1 3 0 69 129
5 AMAYA (I.Echarri-P.Artazcoz)   4 4 0 4 0 61 135
Documentos
  • No hay documentos.