Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 1 CADETE 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/10/2014
18:00
Pamplona - Amaya-F1 UNIVERSIDAD (M.Garcia-J.San Martin)
  • GARCIA CASALES, M.
  • SAN MARTIN MTNEZ-BAYARRI, J.
30  - 21 UNIVERSIDAD (L.Ucar-S.Roda)
  • UCAR ARDANAZ, L.
  • RODA CASADO, S.
10/10/2014
18:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I.Garcia-A.Huarte)
  • GARCIA NUĐEZ, I.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
28  - 30 AMAYA (S.Esparza-M.Perez)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • PEREZ GARCIA, M.
12/10/2014
-
- S.IGNACIO (M.Tomas.P.Arbizu)   Descanso
 Jornada 2
17/10/2014
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 UNIVERSIDAD (L.Ucar-S.Roda)
  • UCAR ARDANAZ, L.
  • RODA CASADO, S.
17  - 30 S.IGNACIO (M.Tomas.P.Arbizu)
  • TOMAS MALON, M.
  • ARBIZU SAEZ, P.
17/10/2014
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 AMAYA (S.Esparza-M.Perez)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • PEREZ GARCIA, M.
30  - 21 UNIVERSIDAD (M.Garcia-J.San Martin)
  • GARCIA CASALES, M.
  • SAN MARTIN MTNEZ-BAYARRI, J.
19/10/2014
-
- Descanso   AMAYA (I.Garcia-A.Huarte)
 Jornada 3
24/10/2014
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 UNIVERSIDAD (L.Ucar-S.Roda)
  • UCAR ARDANAZ, L.
  • RODA CASADO, S.
17  - 30 AMAYA (S.Esparza-M.Perez)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • PEREZ GARCIA, M.
24/10/2014
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 S.IGNACIO (M.Tomas.P.Arbizu)
  • TOMAS MALON, M.
  • ARBIZU SAEZ, P.
30  - 22 AMAYA (I.Garcia-A.Huarte)
  • GARCIA NUĐEZ, I.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
26/10/2014
-
- UNIVERSIDAD (M.Garcia-J.San Martin)   Descanso
 Jornada 4
07/11/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (M.Tomas.P.Arbizu)
  • TOMAS MALON, M.
  • ARBIZU SAEZ, P.
30  - 28 AMAYA (S.Esparza-M.Perez)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • PEREZ GARCIA, M.
07/11/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I.Garcia-A.Huarte)
  • HUARTE LAFRAYA, A.
  • GARCIA NUĐEZ, I.
30  - 15 UNIVERSIDAD (M.Garcia-J.San Martin)
  • GARCIA CASALES, M.
  • SAN MARTIN MTNEZ-BAYARRI, J.
09/11/2014
-
- Descanso   UNIVERSIDAD (L.Ucar-S.Roda)
 Jornada 5
16/11/2014
-
- AMAYA (S.Esparza-M.Perez)   Descanso
16/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 UNIVERSIDAD (L.Ucar-S.Roda)
  • RODA CASADO, S.
  • UCAR ARDANAZ, L.
17  - 30 AMAYA (I.Garcia-A.Huarte)
  • GARCIA NUĐEZ, I.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
16/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 UNIVERSIDAD (M.Garcia-J.San Martin)
  • GARCIA CASALES, M.
  • SAN MARTIN MTNEZ-BAYARRI, J.
15  - 30 S.IGNACIO (M.Tomas.P.Arbizu)
  • TOMAS MALON, M.
  • ARBIZU SAEZ, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (M.Tomas.P.Arbizu)   8 4 4 0 0 120 82
2 AMAYA (S.Esparza-M.Perez)   7 4 3 1 0 118 96
3 AMAYA (I.Garcia-A.Huarte)   6 4 2 2 0 110 92
4 UNIVERSIDAD (M.Garcia-J.San Martin)   5 4 1 3 0 81 111
5 UNIVERSIDAD (L.Ucar-S.Roda)   4 4 0 4 0 72 120
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/10/2014
18:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (O.Goñi-A.Mayo)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • MAYO MARQUEZ, A.
30  - 13 S.IGNACIO (I.Benito-I.Purroy)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • PURROY CAĐADA, I.
10/10/2014
18:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (M.Ayerra-J.Arrizabalaga)
  • AYERRA ANCIN, M.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, I.
16  - 30 UNIVERSIDAD (G.Cuello-J.Insausti)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
12/10/2014
-
- OBERENA (P.Azcona-E.Beraza)   Descanso
 Jornada 2
17/10/2014
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 S.IGNACIO (I.Benito-I.Purroy)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • PURROY CAĐADA, I.
30  - 13 OBERENA (P.Azcona-E.Beraza)
  • AZCONA ESTERAS, P.
17/10/2014
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 UNIVERSIDAD (G.Cuello-J.Insausti)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
19  - 30 AMAYA (O.Go˝i-A.Mayo)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • MAYO MARQUEZ, A.
19/10/2014
-
- Descanso   S.IGNACIO (M.Ayerra-J.Arrizabalaga)
 Jornada 3
24/10/2014
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (P.Azcona-E.Beraza)
  • AZCONA ESTERAS, P.
  • BERAZA LORENTE, E.
11  - 30 UNIVERSIDAD (G.Cuello-J.Insausti)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
24/10/2014
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 S.IGNACIO (M.Ayerra-J.Arrizabalaga)
  • AYERRA ANCIN, M.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, I.
14  - 30 AMAYA (O.Go˝i-A.Mayo)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • MAYO MARQUEZ, A.
26/10/2014
-
- Descanso   S.IGNACIO (I.Benito-I.Purroy)
 Jornada 4
07/11/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (O.Goñi-A.Mayo)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • MAYO MARQUEZ, A.
30  - 15 OBERENA (P.Azcona-E.Beraza)
  • BERAZA LORENTE, E.
  • AZCONA ESTERAS, P.
07/11/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (M.Ayerra-J.Arrizabalaga)
  • AYERRA ANCIN, M.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, I.
27  - 30 S.IGNACIO (I.Benito-I.Purroy)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • PURROY CAĐADA, I.
09/11/2014
-
- UNIVERSIDAD (G.Cuello-J.Insausti)   Descanso
 Jornada 5
16/11/2014
-
- Descanso   AMAYA (O.Go˝i-A.Mayo)
16/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 OBERENA (P.Azcona-E.Beraza)
  • AZCONA ESTERAS, P.
  • BERAZA LORENTE, E.
30  - 24 S.IGNACIO (M.Ayerra-J.Arrizabalaga)
  • AYERRA ANCIN, M.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, I.
16/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I.Benito-I.Purroy)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • PURROY CAĐADA, I.
15  - 30 UNIVERSIDAD (G.Cuello-J.Insausti)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (O.Go˝i-A.Mayo)   8 4 4 0 0 120 61
2 UNIVERSIDAD (G.Cuello-J.Insausti)   7 4 3 1 0 109 72
3 S.IGNACIO (I.Benito-I.Purroy)   6 4 2 2 0 88 100
4 OBERENA (P.Azcona-E.Beraza)   5 4 1 3 0 69 114
5 S.IGNACIO (M.Ayerra-J.Arrizabalaga)   4 4 0 4 0 81 120
Documentos
  • No hay documentos.