Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 1 INFANTIL 3™

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/10/2014
-
- REDIN (J.Jaurrieta-N.Perez)   Descanso
12/10/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (I.Vergara-I.Barrena)
  • VERGARA SEGURA, I.
  • BARRENA NAVARRETE, I.
30  - 26 F.LOPEZ (H.Garcia-X.Baztan)
  • GARCIA ELCANO, H.
  • BAZTAN GO—I, X.
12/10/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (P.Beorlegui-O.Glaria)
  • BEORLEGUI OTANO, P.
  • GLARIA MATEO, O.
30  - 9 S.IGNACIO (O.Arriazu-V.Urteaga)
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
  • URTEAGA JUANGARCIA, V.
 Jornada 2
26/10/2014
-
- Descanso   AMAYA (P.Beorlegui-O.Glaria)
26/10/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (H.Garcia-X.Baztan)
  • BAZTAN GO—I, X.
  • GARCIA ELCANO, H.
27  - 30 REDIN (J.Jaurrieta-N.Perez)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • PEREZ FDEZ DE RETANA, N.
26/10/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (O.Arriazu-V.Urteaga)
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
  • URTEAGA JUANGARCIA, V.
16  - 30 F.LOPEZ (I.Vergara-I.Barrena)
  • VERGARA SEGURA, I.
  • BARRENA NAVARRETE, I.
 Jornada 3
02/11/2014
-
- F.LOPEZ (I.Vergara-I.Barrena)   Descanso
02/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (J.Jaurrieta-N.Perez)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • PEREZ FDEZ DE RETANA, N.
7  - 30 AMAYA (P.Beorlegui-O.Glaria)
  • BEORLEGUI OTANO, P.
  • GLARIA MATEO, O.
02/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (H.Garcia-X.Baztan)
  • GARCIA ELCANO, H.
  • BAZTAN GO—I, X.
30  - 28 S.IGNACIO (O.Arriazu-V.Urteaga)
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
  • URTEAGA JUANGARCIA, V.
 Jornada 4
09/11/2014
-
- Descanso   F.LOPEZ (H.Garcia-X.Baztan)
09/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (P.Beorlegui-O.Glaria)
  • BEORLEGUI OTANO, P.
  • GLARIA MATEO, O.
30  - 11 F.LOPEZ (I.Vergara-I.Barrena)
  • VERGARA SEGURA, I.
  • BARRENA NAVARRETE, I.
09/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (J.Jaurrieta-N.Perez)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • PEREZ FDEZ DE RETANA, N.
30  - 17 S.IGNACIO (O.Arriazu-V.Urteaga)
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
  • URTEAGA JUANGARCIA, V.
 Jornada 5
23/11/2014
-
- S.IGNACIO (O.Arriazu-V.Urteaga)   Descanso
23/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (H.Garcia-X.Baztan)
  • GARCIA ELCANO, H.
  • BAZTAN GO—I, X.
27  - 30 AMAYA (P.Beorlegui-O.Glaria)
  • BEORLEGUI OTANO, P.
  • GLARIA MATEO, O.
23/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (I.Vergara-I.Barrena)
  • VERGARA SEGURA, I.
  • BARRENA NAVARRETE, I.
30  - 22 REDIN (J.Jaurrieta-N.Perez)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • PEREZ FDEZ DE RETANA, N.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (P.Beorlegui-O.Glaria)   8 4 4 0 0 120 54
2 F.LOPEZ (I.Vergara-I.Barrena)   7 4 3 1 0 101 94
3 REDIN (J.Jaurrieta-N.Perez)   6 4 2 2 0 89 104
4 F.LOPEZ (H.Garcia-X.Baztan)   5 4 1 3 0 110 118
5 S.IGNACIO (O.Arriazu-V.Urteaga)   4 4 0 4 0 70 120
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/10/2014
-
- REDIN (D.Ruperez-J.Glaria)   Descanso
12/10/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (N.Ordoqui-J-Musitu)
  • ORDOQUI TROYAS, N.
  • MUSITU EUGUI, J.
30  - 6 REDIN (J.Ortiz-N.Spang-O.Segura)
  • SPANG VALENCIA, N.
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
12/10/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (T.Dendariena-J.Gil)
  • DENDARIARENA BAJO, T.
  • GIL GLARIA, J.
29  - 30 S.IGNACIO (J.Beaumont-I.SagŁes)
  • BEAUMONT VIDART, J.
  • SAGŁES LOPEZ, I.
 Jornada 2
26/10/2014
-
- Descanso   F.LOPEZ (T.Dendariena-J.Gil)
26/10/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (J.Ortiz-N.Spang-O.Segura)
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
  • SPANG VALENCIA, N.
28  - 30 REDIN (D.Ruperez-J.Glaria)
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
  • GLARIA SANTOS, J.
26/10/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (J.Beaumont-I.Sagües)
  • BEAUMONT VIDART, J.
  • SAGŁES LOPEZ, I.
15  - 30 REDIN (N.Ordoqui-J-Musitu)
  • ORDOQUI TROYAS, N.
  • MUSITU EUGUI, J.
 Jornada 3
02/11/2014
-
- REDIN (N.Ordoqui-J-Musitu)   Descanso
02/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (D.Ruperez-J.Glaria)
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
  • GLARIA SANTOS, J.
30  - 25 F.LOPEZ (T.Dendariena-J.Gil)
  • DENDARIARENA BAJO, T.
  • GIL GLARIA, J.
02/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (J.Ortiz-N.Spang-O.Segura)
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
  • SPANG VALENCIA, N.
23  - 30 S.IGNACIO (J.Beaumont-I.SagŁes)
  • BEAUMONT VIDART, J.
  • SAGŁES LOPEZ, I.
 Jornada 4
09/11/2014
-
- Descanso   REDIN (J.Ortiz-N.Spang-O.Segura)
09/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (T.Dendariena-J.Gil)
  • DENDARIARENA BAJO, T.
  • GIL GLARIA, J.
24  - 30 REDIN (N.Ordoqui-J-Musitu)
  • ORDOQUI TROYAS, N.
  • MUSITU EUGUI, J.
09/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (D.Ruperez-J.Glaria)
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
  • GLARIA SANTOS, J.
28  - 30 S.IGNACIO (J.Beaumont-I.SagŁes)
  • BEAUMONT VIDART, J.
  • SAGŁES LOPEZ, I.
 Jornada 5
23/11/2014
-
- S.IGNACIO (J.Beaumont-I.Sagües)   Descanso
23/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (J.Ortiz-N.Spang-O.Segura)
  • ORTIZ RECALDE, J.
  • SPANG VALENCIA, N.
30  - 26 F.LOPEZ (T.Dendariena-J.Gil)
  • GIL GLARIA, J.
  • DENDARIARENA BAJO, T.
23/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (N.Ordoqui-J-Musitu)
  • ORDOQUI TROYAS, N.
  • MUSITU EUGUI, J.
30  - 25 REDIN (D.Ruperez-J.Glaria)
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
  • GLARIA SANTOS, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (N.Ordoqui-J-Musitu)   8 4 4 0 0 120 70
2 S.IGNACIO (J.Beaumont-I.SagŁes)   7 4 3 1 0 105 110
3 REDIN (D.Ruperez-J.Glaria)   6 4 2 2 0 113 113
4 REDIN (J.Ortiz-N.Spang-O.Segura)   5 4 1 3 0 87 116
5 F.LOPEZ (T.Dendariena-J.Gil)   4 4 0 4 0 104 120
Documentos
  • No hay documentos.