Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 1 INFANTIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/10/2014
18:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO(A.Peragon-I.Leandro-M.Arraras)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
30  - 19 S.IGNACIO (J.Marquez-A.Montoya)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
10/10/2014
18:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (O.Cruchaga-A.Jimenez)
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
  • JIMENEZ ARETA, A.
28  - 30 F.LOPEZ (R.Garcia-J.Perez G.)
  • GARCIA TEILLERI, R.
  • PEREZ GALVETE, J.
12/10/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (D.Azcona-M.Elizari)
  • AZCONA AYESTARAN, D.
  • ELIZARI MAĐU, M.
30  - 14 REDIN (A.Ulzurrun-X.Suescun)
  • ULZURRUN ALVAREZ, A.
  • SUESCUN SANCHEZ, X.
 Jornada 2
19/10/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J.Marquez-A.Montoya)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
19  - 30 S.IGNACIO (D.Azcona-M.Elizari)
  • AZCONA AYESTARAN, D.
  • ELIZARI MAĐU, M.
19/10/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (R.Garcia-J.Perez G.)
  • GARCIA TEILLERI, R.
  • PEREZ GALVETE, J.
30  - 23 S.IGNACIO(A.Peragon-I.Leandro-M.Arraras)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
19/10/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (A.Ulzurrun-X.Suescun)
  • ULZURRUN ALVAREZ, A.
  • SUESCUN SANCHEZ, X.
28  - 30 F.LOPEZ (O.Cruchaga-A.Jimenez)
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
  • JIMENEZ ARETA, A.
 Jornada 3
02/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J.Marquez-A.Montoya)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
30  - 16 F.LOPEZ (R.Garcia-J.Perez G.)
  • GARCIA TEILLERI, R.
  • PEREZ GALVETE, J.
02/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO(A.Peragon-I.Leandro-M.Arraras)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
30  - 23 REDIN (A.Ulzurrun-X.Suescun)
  • ULZURRUN ALVAREZ, A.
  • SUESCUN SANCHEZ, X.
02/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (D.Azcona-M.Elizari)
  • AZCONA AYESTARAN, D.
  • ELIZARI MAĐU, M.
30  - 9 F.LOPEZ (O.Cruchaga-A.Jimenez)
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
  • JIMENEZ ARETA, A.
 Jornada 4
09/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (D.Azcona-M.Elizari)
  • AZCONA AYESTARAN, D.
  • ELIZARI MAĐU, M.
30  - 16 F.LOPEZ (R.Garcia-J.Perez G.)
  • GARCIA TEILLERI, R.
  • PEREZ GALVETE, J.
09/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (A.Ulzurrun-X.Suescun)
  • ULZURRUN ALVAREZ, A.
  • SUESCUN SANCHEZ, X.
28  - 30 S.IGNACIO (J.Marquez-A.Montoya)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
09/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (O.Cruchaga-A.Jimenez)
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
  • JIMENEZ ARETA, A.
30  - 13 S.IGNACIO(A.Peragon-I.Leandro-M.Arraras)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • LEANDRO LOPEZ, I.
 Jornada 5
23/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (R.Garcia-J.Perez G.)
  • GARCIA TEILLERI, R.
  • PEREZ GALVETE, J.
30  - 14 REDIN (A.Ulzurrun-X.Suescun)
  • ULZURRUN ALVAREZ, A.
  • SUESCUN SANCHEZ, X.
23/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J.Marquez-A.Montoya)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
25  - 30 F.LOPEZ (O.Cruchaga-A.Jimenez)
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
  • JIMENEZ ARETA, A.
23/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO(A.Peragon-I.Leandro-M.Arraras)
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
19  - 30 S.IGNACIO (D.Azcona-M.Elizari)
  • AZCONA AYESTARAN, D.
  • ELIZARI MAĐU, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (D.Azcona-M.Elizari)   10 5 5 0 0 150 77
2 F.LOPEZ (R.Garcia-J.Perez G.)   8 5 3 2 0 122 125
3 F.LOPEZ (O.Cruchaga-A.Jimenez)   8 5 3 2 0 127 126
4 S.IGNACIO(A.Peragon-I.Leandro-M.Arraras)   7 5 2 3 0 115 132
5 S.IGNACIO (J.Marquez-A.Montoya)   7 5 2 3 0 123 134
6 REDIN (A.Ulzurrun-X.Suescun)   5 5 0 5 0 107 150
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/10/2014
18:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (J.Asiain-P.Casado)
  • ASIAIN URDIROZ, J.
  • CASADO LOPEZ, P.
30  - 13 S.IGNACIO (M.Ciordia-C.Salvador)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • SALVADOR GOĐI, C.
10/10/2014
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Eulate II-Charro)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, M.
  • CHARRO OCHOA, M.
30  - 7 S.IGNACIO (G.Arbizu-F.Perez)
  • PEREZ ALDAZ, F.
  • ARBIZU ELIA, G.
12/10/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Gui.Cia-Ga.Cia)
  • CIA CHIVITE, G.
  • CIA CHIVITE, G.
29  - 30 F.LOPEZ (X.Mendiburu-I.Beraza)
  • MENDIBURU PEREZ, X.
  • BERAZA GOTA, I.
 Jornada 2
19/10/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M.Ciordia-C.Salvador)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • SALVADOR GOĐI, C.
11  - 30 TENIS (Eulate II-Charro)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, M.
  • CHARRO OCHOA, M.
19/10/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (X.Mendiburu-I.Beraza)
  • MENDIBURU PEREZ, X.
  • BERAZA GOTA, I.
25  - 30 S.IGNACIO (J.Asiain-P.Casado)
  • ASIAIN URDIROZ, J.
  • CASADO LOPEZ, P.
19/10/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (G.Arbizu-F.Perez)
  • ARBIZU ELIA, G.
  • PEREZ ALDAZ, F.
15  - 30 F.LOPEZ (Gui.Cia-Ga.Cia)
  • CIA CHIVITE, G.
  • CIA CHIVITE, G.
 Jornada 3
31/10/2014
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Eulate II-Charro)
  • CHARRO OCHOA, M.
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, M.
30  - 9 F.LOPEZ (Gui.Cia-Ga.Cia)
  • CIA CHIVITE, G.
  • CIA CHIVITE, G.
02/11/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (M.Ciordia-C.Salvador)
  • SALVADOR GOĐI, C.
  • CIORDIA ASENJO, M.
17  - 30 F.LOPEZ (X.Mendiburu-I.Beraza)
  • MENDIBURU PEREZ, X.
  • BERAZA GOTA, I.
02/11/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (J.Asiain-P.Casado)
  • ASIAIN URDIROZ, J.
  • CASADO LOPEZ, P.
30  - 7 S.IGNACIO (G.Arbizu-F.Perez)
  • ARBIZU ELIA, G.
  • PEREZ ALDAZ, F.
 Jornada 4
07/11/2014
17:00
Pamplona - Tenis TENIS (Eulate II-Charro)
  • CHARRO OCHOA, M.
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, M.
30  - 27 F.LOPEZ (X.Mendiburu-I.Beraza)
  • BERAZA GOTA, I.
  • MENDIBURU PEREZ, X.
09/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (G.Arbizu-F.Perez)
  • ARBIZU ELIA, G.
  • PEREZ ALDAZ, F.
30  - 27 S.IGNACIO (M.Ciordia-C.Salvador)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • SALVADOR GOĐI, C.
09/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Gui.Cia-Ga.Cia)
  • CIA CHIVITE, G.
  • CIA CHIVITE, G.
12  - 30 S.IGNACIO (J.Asiain-P.Casado)
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
  • CASADO LOPEZ, P.
 Jornada 5
23/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (X.Mendiburu-I.Beraza)
  • MENDIBURU PEREZ, X.
  • BERAZA GOTA, I.
30  - 15 S.IGNACIO (G.Arbizu-F.Perez)
  • ARBIZU ELIA, G.
  • PEREZ ALDAZ, F.
23/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M.Ciordia-C.Salvador)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • SALVADOR GOĐI, C.
30  - 28 F.LOPEZ (Gui.Cia-Ga.Cia)
  • CIA CHIVITE, G.
  • CIA CHIVITE, G.
23/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J.Asiain-P.Casado)
  • ASIAIN URDIROZ, J.
  • CASADO LOPEZ, P.
30  - 21 TENIS (Eulate II-Charro)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, M.
  • CHARRO OCHOA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (J.Asiain-P.Casado)   10 5 5 0 0 150 78
2 TENIS (Eulate II-Charro)   9 5 4 1 0 141 84
3 F.LOPEZ (X.Mendiburu-I.Beraza)   8 5 3 2 0 142 121
4 F.LOPEZ (Gui.Cia-Ga.Cia)   6 5 1 4 0 108 135
5 S.IGNACIO (M.Ciordia-C.Salvador)   6 5 1 4 0 98 148
6 S.IGNACIO (G.Arbizu-F.Perez)   6 5 1 4 0 74 147
Documentos
  • No hay documentos.