Volver
XXVI JDN SEPTIEMBRE-DICIEMBRE P.GOMA FEMENINA P.GOMA FEMENINA CADETE

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/10/2012
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI (Iriarte-Ardanaz)
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
  • ARDANAZ DUFUR, A.
25  - 13 G.PILOTA (Ansotegi-Parot)
  • PAROT LARRAZUBI, I.
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
20/10/2012
11:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Atxa-Astiz)
  • ATXA GAMBOA, A.
  • ASTIZ ARANBURU, A.
17  - 25 G.PILOTA (Jaka-Lasa)
  • JAKA SARASOLA, G.
  • LASA UNCITI, I.
21/10/2012
00:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Escala-Garde)
  • ESCALA NAVARRO, A.
  • GARDE RAMIREZ, M.
10  - 25 OBERENA (Murillo-Carrasco)
  • CARRASCO SANGALO, O.
  • MURILLO GOĐI, U.
21/10/2012
00:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Arrosagaray-Larrea)
  • LARREA GOĐI, G.
  • ARROSAGARAI ERBURU, I.
25  - 6 G.PILOTA (Nagore-Maddi)
  • NAGORE GARRIDO, A.
  • UGARTE JAURRIETA, M.
 Jornada 2
27/10/2012
11:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Jaka-Lasa)
  • JAKA SARASOLA, G.
  • LASA UNCITI, I.
25  - 21 OBERENA (Arrosagaray-Larrea)
  • ARROSAGARAI ERBURU, I.
  • LARREA GOĐI, G.
27/10/2012
11:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Murillo-Carrasco)
  • CARRASCO SANGALO, O.
  • MURILLO GOĐI, U.
25  - 8 G.PILOTA (Atxa-Astiz)
  • ATXA GAMBOA, A.
  • ASTIZ ARANBURU, A.
27/10/2012
11:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Ansotegi-Parot)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
25  - 11 OBERENA (Escala-Garde)
  • ESCALA NAVARRO, A.
  • GARDE RAMIREZ, M.
27/10/2012
11:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Nagore-Maddi)
  • NAGORE GARRIDO, A.
  • UGARTE JAURRIETA, M.
16  - 25 AUNAMENDI (Iriarte-Ardanaz)
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
  • ARDANAZ DUFUR, A.
 Jornada 3
03/11/2012
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Jaka-Lasa)
  • JAKA SARASOLA, G.
  • LASA UNCITI, I.
25  - 15 OBERENA (Murillo-Carrasco)
  • CARRASCO SANGALO, O.
  • MURILLO GOĐI, U.
03/11/2012
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Atxa-Astiz)
  • ATXA GAMBOA, A.
  • ASTIZ ARANBURU, A.
10  - 25 G.PILOTA (Ansotegi-Parot)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
03/11/2012
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Escala-Garde)
  • ESCALA NAVARRO, A.
  • GARDE RAMIREZ, M.
25  - 18 G.PILOTA (Nagore-Maddi)
  • NAGORE GARRIDO, A.
  • UGARTE JAURRIETA, M.
03/11/2012
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Arrosagaray-Larrea)
  • ARROSAGARAI ERBURU, I.
  • LARREA GOĐI, G.
25  - 21 AUNAMENDI (Iriarte-Ardanaz)
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
  • ARDANAZ DUFUR, A.
 Jornada 4
10/11/2012
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Murillo-Carrasco)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • CARRASCO SANGALO, O.
25  - 24 OBERENA (Arrosagaray-Larrea)
  • ARROSAGARAI ERBURU, I.
  • LARREA GOĐI, G.
10/11/2012
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Ansotegi-Parot)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
22  - 25 G.PILOTA (Jaka-Lasa)
  • JAKA SARASOLA, G.
  • LASA UNCITI, I.
10/11/2012
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Nagore-Maddi)
  • NAGORE GARRIDO, A.
  • UGARTE JAURRIETA, M.
20  - 25 G.PILOTA (Atxa-Astiz)
  • ATXA GAMBOA, A.
  • ASTIZ ARANBURU, A.
10/11/2012
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI (Iriarte-Ardanaz)
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
  • ARDANAZ DUFUR, A.
25  - 0 * OBERENA (Escala-Garde)
*Equipo no presentado
 Jornada 5
17/11/2012
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Murillo-Carrasco)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • CARRASCO SANGALO, O.
25  - 15 G.PILOTA (Ansotegi-Parot)
  • PAROT LARRAZUBI, I.
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
17/11/2012
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Jaka-Lasa)
  • LASA UNCITI, I.
  • JAKA SARASOLA, G.
25  - 10 G.PILOTA (Nagore-Maddi)
  • NAGORE GARRIDO, A.
  • UGARTE JAURRIETA, M.
17/11/2012
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Atxa-Astiz)
  • ATXA GAMBOA, A.
  • ASTIZ ARANBURU, A.
7  - 25 AUNAMENDI (Iriarte-Ardanaz)
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
  • ARDANAZ DUFUR, A.
17/11/2012
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Arrosagaray-Larrea)
  • ARROSAGARAI ERBURU, I.
  • LARREA GOĐI, G.
25  - 13 OBERENA (Escala-Garde)
  • GARDE RAMIREZ, M.
  • ESCALA NAVARRO, A.
 Jornada 6
24/11/2012
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Arrosagaray-Larrea)
  • ARROSAGARAI ERBURU, I.
  • LARREA GOĐI, G.
24  - 25 G.PILOTA (Ansotegi-Parot)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
24/11/2012
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Nagore-Maddi)
  • NAGORE GARRIDO, A.
  • UGARTE JAURRIETA, M.
11  - 25 OBERENA (Murillo-Carrasco)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • CARRASCO SANGALO, O.
24/11/2012
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI (Iriarte-Ardanaz)
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
  • ARDANAZ DUFUR, A.
16  - 25 G.PILOTA (Jaka-Lasa)
  • JAKA SARASOLA, G.
  • LASA UNCITI, I.
24/11/2012
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Escala-Garde)
  • GARDE RAMIREZ, M.
  • ESCALA NAVARRO, A.
25  - 17 G.PILOTA (Atxa-Astiz)
  • ASTIZ ARANBURU, A.
  • ATXA GAMBOA, A.
 Jornada 7
01/12/2012
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Ansotegi-Parot)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
25  - 22 G.PILOTA (Nagore-Maddi)
  • NAGORE GARRIDO, A.
  • UGARTE JAURRIETA, M.
01/12/2012
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Jaka-Lasa)
  • JAKA SARASOLA, G.
  • LASA UNCITI, I.
25  - 16 OBERENA (Escala-Garde)
  • ESCALA NAVARRO, A.
  • GARDE RAMIREZ, M.
01/12/2012
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Atxa-Astiz)
  • ATXA GAMBOA, A.
  • ASTIZ ARANBURU, A.
25  - 20 OBERENA (Arrosagaray-Larrea)
  • ARROSAGARAI ERBURU, I.
  • LARREA GOĐI, G.
01/12/2012
11:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Murillo-Carrasco)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • CARRASCO SANGALO, O.
25  - 14 AUNAMENDI (Iriarte-Ardanaz)
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
  • ARDANAZ DUFUR, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.PILOTA (Jaka-Lasa)   14 7 7 0 0 175 117
2 OBERENA (Murillo-Carrasco)   13 7 6 1 0 165 107
3 AUNAMENDI (Iriarte-Ardanaz)   11 7 4 3 0 151 111
4 G.PILOTA (Ansotegi-Parot)   11 7 4 3 0 150 142
5 OBERENA (Arrosagaray-Larrea)   10 7 3 4 0 164 140
6 G.PILOTA (Atxa-Astiz)   9 7 2 5 0 109 165
7 OBERENA (Escala-Garde)   8 7 2 4 1 100 160
8 G.PILOTA (Nagore-Maddi)   7 7 0 7 0 103 175