Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2014
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B (ELIMI)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
  AOIZ
  • ERBURU CALVO, J.
  • ERBURU CALVO, A.
04/10/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA B
  • AISA SANCHEZ, J.
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
40  - 38 AMAYA C
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • BARIAIN ARTETA, I.
05/10/2014
10:30
Huarte  - Polideportivo HUARTE A
  • MARTINEZ ARBELOA, I.
  • ARISTREGI ELKANO, I.
40  - 27 HUARTE B
  • GOĐI ESQUIROZ, G.
  • TELLETXEA LEIZAGOYEN, I.
 Jornada 2
09/10/2014
18:30
Aoiz - Toki Eder AOIZ
  • ERBURU CALVO, A.
  • ERBURU CALVO, J.
40  - 26 HUARTE A
  • ARISTREGI ELKANO, I.
  • MARTINEZ ARBELOA, I.
11/10/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA C
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • BARIAIN ARTETA, I.
  OBERENA B (ELIMI)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
12/10/2014
10:30
Huarte  - Polideportivo HUARTE B
  • TELLETXEA LEIZAGOYEN, I.
  • GOĐI ESQUIROZ, G.
40  - 37 AMAYA B
  • AISA SANCHEZ, J.
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
 Jornada 3
16/10/2014
20:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA B
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
  • AISA SANCHEZ, J.
33  - 40 AOIZ
  • ERBURU CALVO, J.
  • RETEGI BERRUEZO, I.
17/10/2014
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B (ELIMI)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
  HUARTE A
  • ARISTREGI ELKANO, I.
  • MARTINEZ ARBELOA, I.
18/10/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA C
  • PEREZ GARCIA, J.
  • ZUBIRI CASTILLEJO, F.
35  - 40 HUARTE B
  • GOĐI ESQUIROZ, G.
  • TELLETXEA LEIZAGOYEN, I.
 Jornada 4
26/10/2014
-
- OBERENA B (ELIMI)   HUARTE B
26/10/2014
10:30
Huarte  - Polideportivo HUARTE A
  • YOLDI ITURRALDE, J.
  • ARISTREGI ELKANO, I.
40  - 32 AMAYA B
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
  • AISA SANCHEZ, J.
26/10/2014
17:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ
  • ERBURU CALVO, J.
  • RETEGI BERRUEZO, I.
40  - 11 AMAYA C
  • PEREZ GARCIA, J.
  • ZUBIRI CASTILLEJO, F.
 Jornada 5
30/10/2014
20:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA C
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • ZUBIRI CASTILLEJO, F.
40  - 33 HUARTE A
  • ARISTREGI ELKANO, I.
  • YOLDI ITURRALDE, J.
02/11/2014
-
- AMAYA B   OBERENA B (ELIMI)
02/11/2014
10:30
Huarte - Polideportivo Ugarrandia HUARTE B
  • ABAIGAR REMIREZ, A.
  • GOĐI ESQUIROZ, G.
24  - 40 AOIZ
  • ERBURU CALVO, A.
  • ERBURU CALVO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AOIZ   8 4 4 0 0 160 94
2 HUARTE A   6 4 2 2 0 139 139
3 HUARTE B   6 4 2 2 0 131 152
4 AMAYA B   5 4 1 3 0 142 158
5 AMAYA C   5 4 1 3 0 124 153
6 OBERENA B (ELIMI)   0 0 0 0 0 0 0