Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/09/2014
20:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN A
  • OREJA ERROZ, G.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
35  - 20 SAN JUAN B
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
25/09/2014
20:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • MURUZABAL VALENCIA, H.
  • ABETE LERGA, M.
16  - 35 OBERENA A
  • GOMEZ MONTOYA, A.
  • LABIANO REDONDO, J.
26/09/2014
20:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN C
  • IBARRA MURILLO, M.
  • MORENO OROZ, O.
31  - 35 TENIS
  • LABELLA MORENO, O.
  • MENENDEZ ITURRI, X.
27/09/2014
10:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR
  • ARANZADI AYARRA, J.
  • MENDIBURU GALINDEZ, F.
35  - 25 AMAYA A
  • GOĐI ARTETA, L.
  • SOLA MARCILLA, C.
 Jornada 2
30/09/2014
20:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • BEUNZA ARANA, C.
  • RAMOS RUIZ, D.
35  - 23 SAN JUAN A
  • OREJA ERROZ, G.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
01/10/2014
20:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA A
  • SOLA MARCILLA, C.
  • GOĐI ARTETA, L.
35  - 16 P.P.SAN SEBASTIAN
  • MURUZABAL VALENCIA, H.
  • ABETE LERGA, M.
03/10/2014
20:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • PEREZ MALON, X.
35  - 24 SAN JUAN C
  • IBARRA MURILLO, M.
  • MORENO OROZ, O.
04/10/2014
10:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN B
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
19  - 35 LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • MENDIBURU GALINDEZ, F.
 Jornada 3
10/10/2014
18:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN B
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
34  - 35 TENIS
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
  • RAMOS RUIZ, D.
10/10/2014
20:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN C
  • IBARRA MURILLO, M.
  • MORENO OROZ, O.
14  - 35 AMAYA A
  • SOLA MARCILLA, C.
  • GOĐI ARTETA, L.
11/10/2014
09:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • MENDIBURU GALINDEZ, F.
35  - 3 P.P.SAN SEBASTIAN
  • MURUZABAL VALENCIA, H.
  • ABETE LERGA, M.
11/10/2014
17:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN A
  • OREJA ERROZ, G.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
16  - 35 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • LABIANO REDONDO, J.
 Jornada 4
17/10/2014
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • LABIANO REDONDO, J.
35  - 14 SAN JUAN B
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
17/10/2014
19:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA A
  • SOLA MARCILLA, C.
  • GOĐI ARTETA, L.
32  - 35 SAN JUAN A
  • OREJA ERROZ, G.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
18/10/2014
19:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • MARCO DORRONSORO, J.
  • ABETE LERGA, M.
35  - 27 SAN JUAN C
  • IBARRA MURILLO, M.
  • MORENO OROZ, O.
19/10/2014
18:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • BEUNZA ARANA, C.
  • RAMOS RUIZ, D.
35  - 34 LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • MENDIBURU GALINDEZ, F.
 Jornada 5
23/10/2014
20:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • BEUNZA ARANA, C.
  • RAMOS RUIZ, D.
29  - 35 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • LABIANO REDONDO, J.
23/10/2014
20:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN B
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
35  - 25 AMAYA A
  • SOLA MARCILLA, C.
  • GOĐI ARTETA, L.
25/10/2014
11:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN A
  • OREJA ERROZ, G.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
35  - 17 P.P.SAN SEBASTIAN
  • ABETE LERGA, M.
  • MURILLO RAMIREZ, R.
26/10/2014
18:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • MENDIBURU GALINDEZ, F.
35  - 11 SAN JUAN C
  • IBARRA MURILLO, M.
  • MORENO OROZ, O.
 Jornada 6
28/10/2014
20:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • MURILLO RAMIREZ, R.
  • ABETE LERGA, M.
24  - 35 SAN JUAN B
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
31/10/2014
19:30
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN C
  • IBARRA MURILLO, M.
  • MORENO OROZ, O.
18  - 35 SAN JUAN A
  • OREJA ERROZ, G.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
01/11/2014
11:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • MENDIBURU GALINDEZ, F.
24  - 35 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • LABIANO REDONDO, J.
01/11/2014
18:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA A
  • SOLA MARCILLA, C.
  • GOĐI ARTETA, L.
33  - 35 TENIS
  • BEUNZA ARANA, C.
  • RAMOS RUIZ, D.
 Jornada 7
06/11/2014
20:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • BEUNZA ARANA, C.
  • RAMOS RUIZ, D.
35  - 10 P.P.SAN SEBASTIAN
  • ABETE LERGA, M.
  • MURUZABAL VALENCIA, H.
07/11/2014
20:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN B
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
35  - 28 SAN JUAN C
  • IBARRA MURILLO, M.
  • MORENO OROZ, O.
07/11/2014
20:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • LABIANO REDONDO, J.
35  - 20 AMAYA A
  • SOLA MARCILLA, C.
  • GOĐI ARTETA, L.
08/11/2014
11:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN A
  • OREJA ERROZ, G.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
27  - 35 LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • MENDIBURU GALINDEZ, F.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   14 7 7 0 0 245 143
2 TENIS   13 7 6 1 0 239 200
3 LINTXU-TAJONAR   12 7 5 2 0 233 155
4 SAN JUAN A   11 7 4 3 0 206 192
5 SAN JUAN B   10 7 3 4 0 192 217
6 AMAYA A   9 7 2 5 0 205 205
7 P.P.SAN SEBASTIAN   8 7 1 6 0 121 237
8 SAN JUAN C   7 7 0 7 0 153 245