Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS SENIOR 2Š

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2014
20:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • SANTESTEBAN CORDOBA, I.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
22  - 10 BURUZGAIN B
  • ESAIN URBELZ, I.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
03/10/2014
20:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
  • MENDI ETCHEGARAY, X.
4  - 22 SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • LANA BARRENA, M.
04/10/2014
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • REKALDE IZKO, I.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
22  - 11 ERREKA B
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • GOŅI IRIARTE, A.
 Jornada 2
10/10/2014
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • GOŅI IRIARTE, A.
22  - 15 BORTZIRIAK
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
11/10/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
7  - 22 PAZ ZIGANDA
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
11/10/2014
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • LANA BARRENA, M.
22  - 0 ZUGARRALDE B
  • REBOLE JIMENEZ, M.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
 Jornada 3
17/10/2014
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • GOŅI IRIARTE, A.
22  - 7 BURUZGAIN B
  • REDIN BARBERENA, J.
  • ETXEBERRIA GOMEZ, J.
19/10/2014
11:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • PINA GARRIZ, I.
22  - 20 SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • LANA BARRENA, M.
19/10/2014
11:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
22  - 5 ZUGARRALDE B
  • SANTESTEBAN CORDOBA, I.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
 Jornada 4
25/10/2014
10:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
22  - 4 BURUZGAIN B
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, A.
  • ETXEBERRIA GOMEZ, J.
25/10/2014
10:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • LANA BARRENA, M.
22  - 9 ERREKA B
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • GOŅI IRIARTE, A.
25/10/2014
19:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • REBOLE JIMENEZ, M.
  • ZUBIRIA ORCARAY, M.
7  - 22 PAZ ZIGANDA
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • PINA GARRIZ, I.
 Jornada 5
01/11/2014
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • GOŅI IRIARTE, A.
22  - 7 ZUGARRALDE B
  • OROZ GRACIA, U.
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
01/11/2014
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
15  - 22 SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • LANA BARRENA, M.
01/11/2014
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • PINA GARRIZ, I.
22  - 10 BORTZIRIAK
  • MENDI ETCHEGARAY, X.
  • LURO HARRONYO, T.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAZ ZIGANDA   10 5 5 0 0 110 55
2 SAN MIGUEL A   9 5 4 1 0 108 50
3 ERREKA B   8 5 3 2 0 86 73
4 BORTZIRIAK   7 5 2 3 0 73 75
5 ZUGARRALDE B   6 5 1 4 0 41 98
6 BURUZGAIN B   5 5 0 5 0 43 110
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/10/2014
10:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK
  • TOLLAR VILLANUEVA, U.
  • BUEZO BERMEJO, I.
3  - 22 HUARTE B
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • MINA MORANTE, A.
04/10/2014
11:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • IRIARTE ARIZTIMUŅO, I.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
22  - 10 OBERENA B
  • MAYANS IRIGARAY, X.
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
04/10/2014
12:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • SANZ GARCIA, D.
  • DIAZ BASTERRA, I.
6  - 22 ERREKA C
  • MAIA MADARIAGA, M.
  • MEDINA SABINO, R.
 Jornada 2
10/10/2014
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • MAIA MADARIAGA, M.
  • MINDEGIA UGARTE, M.
3  - 22 BURUZGAIN A
  • IRIARTE ARIZTIMUŅO, I.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
11/10/2014
11:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • MAYANS IRIGARAY, X.
  • GARCIA BEROIZ, A.
22  - 4 LAGUNAK
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • TOLLAR VILLANUEVA, U.
11/10/2014
11:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • MINA MORANTE, A.
22  - 6 SAN MIGUEL B
  • SANZ GARCIA, D.
  • DIAZ BASTERRA, I.
 Jornada 3
17/10/2014
18:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA B
  • MAYANS IRIGARAY, X.
  • GARCIA BEROIZ, A.
22  - 8 ERREKA C
  • ZABALETA PERURENA, J.
  • MINDEGIA UGARTE, M.
18/10/2014
10:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • TOLLAR VILLANUEVA, U.
22  - 14 SAN MIGUEL B
  • SANZ GARCIA, D.
  • DIAZ BASTERRA, I.
19/10/2014
17:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • IRIARTE ARIZTIMUŅO, I.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
22  - 4 HUARTE B
  • MAZKIARAN SAN ROMAN, I.
  • MINA MORANTE, A.
 Jornada 4
25/10/2014
10:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK
  • ZARANTON GILLEN, A.
  • SANTAMARIA PEREZ, I.
22  - 15 ERREKA C
  • SALDIAS MURILLO, J.
  • MINDEGIA UGARTE, M.
25/10/2014
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • MAZKIARAN SAN ROMAN, I.
  • SARASA CALZADO, J.
15  - 22 OBERENA B
  • MAYANS IRIGARAY, X.
  • GARCIA BEROIZ, A.
25/10/2014
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • SANZ GARCIA, D.
  • DIAZ BASTERRA, I.
7  - 22 BURUZGAIN A
  • IRIARTE ARIZTIMUŅO, I.
  • ARANO NAGORE, I.
 Jornada 5
31/10/2014
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • MAIA MADARIAGA, M.
  • BEREAU ELIZALDE, O.
9  - 22 HUARTE B
  • MAZKIARAN SAN ROMAN, I.
  • MINA MORANTE, A.
01/11/2014
10:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • MAYANS IRIGARAY, X.
  • OKIŅENA ARGAŅA, A.
22  - 18 SAN MIGUEL B
  • PLAZA SANZ, I.
  • DIAZ BASTERRA, I.
01/11/2014
20:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • IRIARTE ARIZTIMUŅO, I.
  • ARANO NAGORE, I.
22  - 2 LAGUNAK
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • SANTAMARIA PEREZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BURUZGAIN A   10 5 5 0 0 110 26
2 OBERENA B   9 5 4 1 0 98 67
3 HUARTE B   8 5 3 2 0 85 62
4 LAGUNAK   7 5 2 3 0 53 95
5 ERREKA C   6 5 1 4 0 57 94
6 SAN MIGUEL B   5 5 0 5 0 51 110