Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO INDIVIDUAL SENIOR 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2014
20:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ANGUITA SERNA, A.
13  - 18 BURUZGAIN B
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
03/10/2014
20:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • LURO HARRONYO, T.
5  - 18 SAN MIGUEL A
  • MATEO LOS ARCOS, X.
04/10/2014
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
13  - 18 ERREKA B
  • ANDUEZA URDANGARIN, A.
 Jornada 2
10/10/2014
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ANDUEZA URDANGARIN, A.
18  - 15 BORTZIRIAK
  • MENDI ETCHEGARAY, X.
11/10/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
3  - 18 PAZ ZIGANDA
  • PINA GARRIZ, I.
11/10/2014
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • MATEO LOS ARCOS, X.
18  - 8 ZUGARRALDE B
  • ANGUITA SERNA, A.
 Jornada 3
17/10/2014
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ANDUEZA URDANGARIN, A.
18  - 7 BURUZGAIN B
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
19/10/2014
11:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
6  - 18 SAN MIGUEL A
  • MATEO LOS ARCOS, X.
19/10/2014
11:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • GARBISU ZOZAIA, M.
5  - 18 ZUGARRALDE B
  • OROZ GRACIA, U.
 Jornada 4
25/10/2014
10:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • GARBISU ZOZAIA, M.
4  - 18 BURUZGAIN B
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
25/10/2014
10:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • MATEO LOS ARCOS, X.
18  - 16 ERREKA B
  • ANDUEZA URDANGARIN, A.
25/10/2014
19:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ANGUITA SERNA, A.
10  - 18 PAZ ZIGANDA
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
 Jornada 5
01/11/2014
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ANDUEZA URDANGARIN, A.
18  - 10 ZUGARRALDE B
  • REBOLE JIMENEZ, M.
01/11/2014
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ETAIO ORONOZ, A.
6  - 18 SAN MIGUEL A
  • MATEO LOS ARCOS, X.
01/11/2014
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
18  - 1 BORTZIRIAK
  • GARBISU ZOZAIA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   10 5 5 0 0 90 41
2 ERREKA B   9 5 4 1 0 88 63
3 PAZ ZIGANDA   8 5 3 2 0 73 50
4 BURUZGAIN B   7 5 2 3 0 52 71
5 ZUGARRALDE B   6 5 1 4 0 59 77
6 BORTZIRIAK   5 5 0 5 0 30 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/10/2014
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • ZARANTON GILLEN, A.
10  - 18 HUARTE B
  • SARASA CALZADO, J.
04/10/2014
11:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ARANO NAGORE, I.
10  - 18 OBERENA B
  • GARCIA BEROIZ, A.
04/10/2014
12:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GOĐI LOPEZ, M.
18  - 2 ERREKA C
  • BEREAU ELIZALDE, O.
 Jornada 2
10/10/2014
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • NARBARTE HERNANDEZ, E.
18  - 16 BURUZGAIN A
  • ARANO NAGORE, I.
11/10/2014
11:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
18  - 10 LAGUNAK
  • ZARANTON GILLEN, A.
11/10/2014
11:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
18  - 10 SAN MIGUEL B
  • GOĐI LOPEZ, M.
 Jornada 3
17/10/2014
18:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA B
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
18  - 14 ERREKA C
  • NARBARTE HERNANDEZ, E.
18/10/2014
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • ZARANTON GILLEN, A.
4  - 18 SAN MIGUEL B
  • GOĐI LOPEZ, M.
19/10/2014
17:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ARANO NAGORE, I.
16  - 18 HUARTE B
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
 Jornada 4
25/10/2014
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
18  - 13 ERREKA C
  • BEREAU ELIZALDE, O.
25/10/2014
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
13  - 18 OBERENA B
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
25/10/2014
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GOĐI LOPEZ, M.
8  - 18 BURUZGAIN A
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
 Jornada 5
31/10/2014
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ONSALO INTXAURRONDO, U.
11  - 18 HUARTE B
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
01/11/2014
10:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • VIDAN ALVAREZ, E.
18  - 5 SAN MIGUEL B
  • GOĐI LOPEZ, M.
01/11/2014
20:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
18  - 11 LAGUNAK
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA B   10 5 5 0 0 90 52
2 HUARTE B   9 5 4 1 0 85 65
3 BURUZGAIN A   7 5 2 3 0 78 73
4 SAN MIGUEL B   7 5 2 3 0 59 60
5 LAGUNAK   6 5 1 4 0 53 85
6 ERREKA C   6 5 1 4 0 58 88