Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO INDIVIDUAL SENIOR 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/09/2014
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A   ALSASUA (RETIRADO)
27/09/2014
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • ARRAZTOA BRUST, X.
11  - 18 HUARTE A
  • LASO LIZASO, U.
27/09/2014
17:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • LANSALOT ERASO, A.
3  - 18 IRURTZUN B
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
28/09/2014
17:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE A
  • ETXABARRI CORMENZANA, I.
10  - 18 OBERENA A
  • ETXAMENDI VILLANUEVA, I.
 Jornada 2
03/10/2014
19:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
18  - 7 ZUGARRALDE A
  • ETXABARRI CORMENZANA, I.
04/10/2014
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • LASO LIZASO, U.
18  - 5 IRURTZUN A
  • MITXELENA DAMBORIENA, B.
04/10/2014
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • ETXAMENDI VILLANUEVA, I.
7  - 18 ERREKA A
  • ELIZALDE BEREAU, U.
05/10/2014
-
- ALSASUA (RETIRADO)   TXARUTA
 Jornada 3
10/10/2014
20:30
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • ARRAZTOA BRUST, X.
13  - 18 OBERENA A
  • ANSA CLAVER, A.
11/10/2014
17:30
Lekunberri - Jaian Jai IRURTZUN B
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
12  - 18 HUARTE A
  • LASO LIZASO, U.
11/10/2014
19:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ETXABARRI CORMENZANA, I.
2  - 18 ERREKA A
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
12/10/2014
-
- IRURTZUN A   ALSASUA (RETIRADO)
 Jornada 4
17/10/2014
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ELIZALDE BEREAU, U.
9  - 18 TXARUTA
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
18/10/2014
09:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • LASO LIZASO, U.
18  - 10 ZUGARRALDE A
  • OLANO MARTZOL, A.
18/10/2014
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • ANSA CLAVER, A.
9  - 18 IRURTZUN A
  • ONGAY TERE, A.
19/10/2014
-
- ALSASUA (RETIRADO)   IRURTZUN B
 Jornada 5
24/10/2014
20:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • OLANO MARTZOL, A.
14  - 18 TXARUTA
  • OTXANDORENA ATXA, G.
25/10/2014
16:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
18  - 15 OBERENA A
  • ETXAMENDI VILLANUEVA, I.
26/10/2014
-
- HUARTE A   ALSASUA (RETIRADO)
26/10/2014
10:45
Etxarren - Aranburu IRURTZUN A
  • ONGAY TERE, A.
18  - 10 ERREKA A
  • ELIZALDE BEREAU, U.
 Jornada 6
30/10/2014
18:30
Irurita - Frontón Aranabia TXARUTA
  • OTXANDORENA ATXA, G.
18  - 15 IRURTZUN A
  • ONGAY TERE, A.
31/10/2014
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ELIZALDE BEREAU, U.
16  - 18 IRURTZUN B
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
01/11/2014
10:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • ETXAMENDI VILLANUEVA, I.
18  - 15 HUARTE A
  • SARASA CALZADO, J.
02/11/2014
-
- ZUGARRALDE A   ALSASUA (RETIRADO)
 Jornada 7
08/11/2014
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • LASO LIZASO, U.
18  - 10 ERREKA A
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
08/11/2014
16:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
18  - 12 TXARUTA
  • OTXANDORENA ATXA, G.
08/11/2014
16:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, I.
6  - 18 ZUGARRALDE A
  • OLANO MARTZOL, A.
09/11/2014
-
- ALSASUA (RETIRADO)   OBERENA A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE A   11 6 5 1 0 105 66
2 IRURTZUN B   11 6 5 1 0 102 71
3 OBERENA A   9 6 3 3 0 85 92
4 TXARUTA   9 6 3 3 0 90 92
5 IRURTZUN A   8 6 2 4 0 65 91
6 ERREKA A   8 6 2 4 0 81 81
7 ZUGARRALDE A   7 6 1 5 0 61 96
8 ALSASUA (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0