Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS SENIOR 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/09/2014
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A   ALSASUA (RETIRADO)
27/09/2014
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • OTXANDORENA ATXA, G.
  • TABAR HUARTE, J.
15  - 22 HUARTE A
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
27/09/2014
17:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • ONGAY TERE, A.
  • BERGERA AZKETA, I.
22  - 12 IRURTZUN B
  • EZKURDIA GALARRAGA, M.
  • IRAÑETA BETELU, J.
28/09/2014
17:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE A
  • AGIRRE IRISARRI, A.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
22  - 16 OBERENA A
  • LOPEZ IRIGOIEN, A.
  • LARRAYA GUILLEN, S.
 Jornada 2
03/10/2014
19:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • EZKURDIA GALARRAGA, M.
  • IRAÑETA BETELU, J.
22  - 12 ZUGARRALDE A
  • AGIRRE IRISARRI, A.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
04/10/2014
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
22  - 12 IRURTZUN A
  • ONGAY TERE, A.
  • BERGERA AZKETA, I.
04/10/2014
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • DIAZ IBIRICU, I.
  • LARRAYA GUILLEN, S.
20  - 22 ERREKA A
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
05/10/2014
-
- ALSASUA (RETIRADO)   TXARUTA
 Jornada 3
10/10/2014
20:30
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • OTXANDORENA ATXA, G.
  • TABAR HUARTE, J.
22  - 21 OBERENA A
  • LOPEZ IRIGOIEN, A.
  • ETXAMENDI VILLANUEVA, I.
11/10/2014
17:30
Lekunberri - Jaian Jai IRURTZUN B
  • EZKURDIA GALARRAGA, M.
  • IRAÑETA BETELU, J.
6  - 22 HUARTE A
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • SARASA CALZADO, J.
11/10/2014
19:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • AGIRRE IRISARRI, A.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
15  - 22 ERREKA A
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
12/10/2014
-
- IRURTZUN A   ALSASUA (RETIRADO)
 Jornada 4
17/10/2014
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • LASA UNCITI, A.
22  - 12 TXARUTA
  • OTXANDORENA ATXA, G.
  • TABAR HUARTE, J.
18/10/2014
09:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
22  - 4 ZUGARRALDE A
  • AGIRRE IRISARRI, A.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
18/10/2014
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • LOPEZ IRIGOIEN, A.
  • ETXAMENDI VILLANUEVA, I.
22  - 18 IRURTZUN A
  • LANSALOT ERASO, A.
  • BERGERA AZKETA, I.
19/10/2014
-
- ALSASUA (RETIRADO)   IRURTZUN B
 Jornada 5
24/10/2014
20:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • AGIRRE IRISARRI, A.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
15  - 22 TXARUTA
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
  • ARRAZTOA BRUST, X.
25/10/2014
16:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • EZKURDIA GALARRAGA, M.
  • IRAÑETA BETELU, J.
22  - 19 OBERENA A
  • LOPEZ IRIGOIEN, A.
  • OKIÑENA ARGAÑA, A.
26/10/2014
-
- HUARTE A   ALSASUA (RETIRADO)
26/10/2014
10:45
Etxarren - Aranburu IRURTZUN A
  • BERGERA AZKETA, I.
  • LANSALOT ERASO, A.
21  - 22 ERREKA A
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • LASA UNCITI, A.
 Jornada 6
30/10/2014
18:30
Irurita - Frontón Aranabia TXARUTA
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
  • ARRAZTOA BRUST, X.
22  - 11 IRURTZUN A
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
  • LANSALOT ERASO, A.
31/10/2014
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • LASA UNCITI, A.
22  - 11 IRURTZUN B
  • EZKURDIA GALARRAGA, M.
  • IRAÑETA BETELU, J.
01/11/2014
10:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • LOPEZ IRIGOIEN, A.
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
22  - 6 HUARTE A
  • LARUMBE URIZ, I.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
02/11/2014
-
- ZUGARRALDE A   ALSASUA (RETIRADO)
 Jornada 7
08/11/2014
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
22  - 7 ERREKA A
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • LASA UNCITI, A.
08/11/2014
16:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • EZKURDIA GALARRAGA, M.
  • IRAÑETA BETELU, J.
22  - 18 TXARUTA
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
  • ARRAZTOA BRUST, X.
08/11/2014
16:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • LANSALOT ERASO, A.
  • BERGERA AZKETA, I.
5  - 22 ZUGARRALDE A
  • AGIRRE IRISARRI, A.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
09/11/2014
-
- ALSASUA (RETIRADO)   OBERENA A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE A   11 6 5 1 0 116 66
2 ERREKA A   11 6 5 1 0 117 101
3 IRURTZUN B   9 6 3 3 0 95 115
4 TXARUTA   9 6 3 3 0 111 113
5 ZUGARRALDE A   8 6 2 4 0 90 109
6 OBERENA A   8 6 2 4 0 120 112
7 IRURTZUN A   7 6 1 5 0 89 122
8 ALSASUA (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0