Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36M HERRAMIENTA PALETA CUERO SUB-22

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/09/2014
16:15
Pamplona - Amaya-F1 Echavarren-Molina (AM)
  • ECHAVARREN SARASIBAR, S.
  • MOLINA GOICOECHEA, F.
22  - 35 Perez-Ciaurriz (OB)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
26/09/2014
19:00
Pamplona - Tenis Ubanell-Rodriguez (TE)
  • UBANELL MORENO, J.
  • RODRIGUEZ OROZ, F.
35  - 19 Moran-Egaņa (TE)
  • MORAN IBIRICU, C.
  • EGAŅA ABREGO, P.
 Jornada 2
03/10/2014
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 Perez-Ciaurriz (OB)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
35  - 15 Ubanell-Rodriguez (TE)
  • RODRIGUEZ OROZ, F.
  • UBANELL MORENO, J.
05/10/2014
11:00
Pamplona - Amaya-F1 Echavarren-Molina (AM)
  • ECHAVARREN SARASIBAR, S.
  • MOLINA GOICOECHEA, F.
35  - 34 Moran-Egaņa (TE)
  • MORAN IBIRICU, C.
  • EGAŅA ABREGO, P.
 Jornada 3
10/10/2014
19:00
Pamplona - Tenis Moran-Egaña (TE)
  • MORAN IBIRICU, C.
  • EGAŅA ABREGO, P.
26  - 35 Perez-Ciaurriz (OB)
  • EGUARAS LANUZA, O.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
10/10/2014
19:00
Pamplona - Tenis Ubanell-Rodriguez (TE)
  • UBANELL MORENO, J.
  • RODRIGUEZ OROZ, F.
25  - 35 Echavarren-Molina (AM)
  • ECHAVARREN SARASIBAR, S.
  • MOLINA GOICOECHEA, F.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Perez-Ciaurriz (OB)   6 3 3 0 0 105 63
2 Echavarren-Molina (AM)   5 3 2 1 0 92 94
3 Ubanell-Rodriguez (TE)   4 3 1 2 0 75 89
4 Moran-Egaņa (TE)   3 3 0 3 0 79 105
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/09/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 Bariain-Perez (AM)
  • PEREZ GARCIA, J.
  • BARIAIN ARTETA, I.
29  - 35 Martinez-Goņi (AM)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • GOŅI ARTETA, L.
12/09/2014
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 Gomez-Zugasti (OB)
  • GOMEZ MONTOYA, A.
  • ZUGASTI GOŅI, X.
22  - 35 Donazar-Beroiz (OB)
  • DONAZAR ARGUIŅANO, I.
  • BEROIZ AZCARATE, E.
14/09/2014
-
- Echavarren-Moriones (TE)   Descanso
 Jornada 2
18/09/2014
19:00
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 Donazar-Beroiz (OB)
  • ALONSO CAŅOS, J.
  • BEROIZ AZCARATE, E.
35  - 26 Bariain-Perez (AM)
  • PEREZ GARCIA, J.
  • BARIAIN ARTETA, I.
19/09/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 Martinez-Goñi (AM)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • GOŅI ARTETA, L.
35  - 15 Echavarren-Moriones (TE)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
21/09/2014
-
- Descanso   Gomez-Zugasti (OB)
 Jornada 3
26/09/2014
16:15
Pamplona - Amaya-F1 Martinez-Goñi (AM)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • GOŅI ARTETA, L.
35  - 30 Donazar-Beroiz (OB)
  • ALONSO CAŅOS, J.
  • BEROIZ AZCARATE, E.
26/09/2014
19:00
Pamplona - Tenis Echavarren-Moriones (TE)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
28  - 35 Gomez-Zugasti (OB)
  • ZUGASTI GOŅI, X.
  • EGUARAS LANUZA, O.
28/09/2014
-
- Bariain-Perez (AM)   Descanso
 Jornada 4
03/10/2014
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 Gomez-Zugasti (OB)
  • ZUGASTI GOŅI, X.
  • GOMEZ MONTOYA, A.
35  - 21 Bariain-Perez (AM)
  • PEREZ GARCIA, J.
  • BARIAIN ARTETA, I.
03/10/2014
19:00
Pamplona - Tenis Echavarren-Moriones (TE)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
29  - 35 Donazar-Beroiz (OB)
  • ALONSO CAŅOS, J.
  • BEROIZ AZCARATE, E.
05/10/2014
-
- Descanso   Martinez-Goņi (AM)
 Jornada 5
11/10/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 Martinez-Goñi (AM)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • GOŅI ARTETA, L.
35  - 25 Gomez-Zugasti (OB)
  • GOMEZ MONTOYA, A.
  • ZUGASTI GOŅI, X.
11/10/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 Bariain-Perez (AM)
  • PEREZ GARCIA, J.
  • BARIAIN ARTETA, I.
35  - 19 Echavarren-Moriones (TE)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
12/10/2014
-
- Donazar-Beroiz (OB)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Martinez-Goņi (AM)   8 4 4 0 0 140 99
2 Donazar-Beroiz (OB)   7 4 3 1 0 135 112
3 Gomez-Zugasti (OB)   6 4 2 2 0 117 119
4 Bariain-Perez (AM)   5 4 1 3 0 111 124
5 Echavarren-Moriones (TE)   4 4 0 4 0 91 140
Documentos
  • No hay documentos.