Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO INDIVIDUAL SUB-22

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO 1    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/09/2014
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe Saldias (ERR)
  • SALDIAS MURILLO, J.
3  - 18 Santamaria (OB)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
 Jornada 2
13/09/2014
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe Mendi (BOR)
*Equipo no presentado
0 *  - 18 Santamaria (OB)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
 Jornada 3
20/09/2014
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe Ansa (OB)
  • ANSA CLAVER, A.
18  - 12 Santamaria (OB)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
Grupo: GRUPO 2    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/09/2014
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe Aldave (BOR)
*Equipo no presentado
0 *  - 18 Goņi (ERR)
  • GOŅI IRIARTE, A.
 Jornada 2
13/09/2014
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe Sarasa (HU)
  • SARASA CALZADO, J.
18  - 7 Goņi (ERR)
  • GOŅI IRIARTE, A.
 Jornada 3
20/09/2014
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe Mariezkurrena (IR)
*Equipo no presentado
0 *  - 18 Sarasa (HU)
  • SARASA CALZADO, J.
Grupo: GRUPO 3    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/09/2014
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe Zamora (HU)
  • ZAMORA RETEGI, I.
18  - 5 L.Zubiria (BUR)
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, A.
 Jornada 2
13/09/2014
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe Andueza (ERR)
  • ANDUEZA URDANGARIN, A.
18  - 8 Zamora (HU)
  • ZAMORA RETEGI, I.
 Jornada 3
20/09/2014
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe Errandonea (BOR)
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
18  - 3 Andueza (ERR)
  • ANDUEZA URDANGARIN, A.
Grupo: GRUPO 4    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/09/2014
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe Sarasibar (ARD)
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
1  - 18 Andueza (OB)
  • ANDUEZA SANZ, X.
 Jornada 2
12/09/2014
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 Otamendi (OB)
  • OTAMENDI PAZOS, A.
16  - 18 Andueza (OB)
  • ANDUEZA SANZ, X.
 Jornada 3
20/09/2014
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe Elizalde (ERR)
  • ELIZALDE BEREAU, U.
18  - 1 Andueza (OB)
  • ANDUEZA SANZ, X.
Grupo: GRUPO 5    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 2
13/09/2014
10:00
Estella - Remontival Aramendia (SM)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
5  - 18 Aldaregia (OB)
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, J.
 Jornada 3
20/09/2014
10:00
Estella - Remontival Apeztegia (OB)
*Equipo no presentado
0 *  - 18 Aldaregia (OB)
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, J.
Grupo: GRUPO 6    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 2
13/09/2014
10:00
Estella - Remontival Goñi (HU)
  • GOŅI POMES, A.
18  - 6 Lander (SM)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
 Jornada 3
20/09/2014
10:00
Estella - Remontival Martinez (BOR)
  • MARTINEZ GUERRA, I.
18  - 4 Goņi (HU)
  • GOŅI POMES, A.
Grupo: GRUPO 7    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 2
13/09/2014
10:00
Estella - Remontival Alkasena (BOR) 0  - 18 Goņi (SM)
  • GOŅI LOPEZ, M.
 Jornada 3
20/09/2014
10:00
Estella - Remontival Olaizola (BOR)
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
18  - 10 Goņi (SM)
  • GOŅI LOPEZ, M.
Grupo: GRUPO 8    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 2
13/09/2014
10:00
Estella - Remontival Mateo (SM)
  • MATEO LOS ARCOS, X.
7  - 18 Murgiondo (IR)
  • MURGIONDO MUNDIŅANO, K.
 Jornada 3
20/09/2014
10:00
Estella - Remontival Lasa (ERR)
*Equipo no presentado
0 *  - 18 Murgiondo (IR)
  • MURGIONDO MUNDIŅANO, K.