Volver
XXVI JDN SEPTIEMBRE-DICIEMBRE P.GOMA FEMENINA P.GOMA FEMENINA ALEVIN

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2012
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI (Saragüeta-Ardanaz)
  • SARAGUETA MARTINEZ, I.
  • ARDANAZ DUFUR, M.
18  - 7 AUNAMENDI (Urtasun-Erro)
  • URTASUN BEAUMONT, L.
  • ERRO ERBURU, I.
27/10/2012
11:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Igoa-Gomez)
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • IGOA SESMA, I.
17  - 18 G.PILOTA (Goena-Erdozia)
  • GOENA MIRANDA, A.
  • ERDOZIA ALBERDI, O.
28/10/2012
-
- Descanso   OBERENA (Brieva-Espinal)
 Jornada 2
03/11/2012
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Goena-Erdozia)
  • GOENA MIRANDA, A.
  • ERDOZIA ALBERDI, O.
9  - 18 AUNAMENDI (Sarag├╝eta-Ardanaz)
  • SARAGUETA MARTINEZ, I.
  • ARDANAZ DUFUR, M.
03/11/2012
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Brieva-Espinal)
  • BRIEBA SOTES, O.
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
13  - 18 G.PILOTA (Igoa-Gomez)
  • IGOA SESMA, I.
  • GOMEZ MAIZ, E.
04/11/2012
-
- AUNAMENDI (Urtasun-Erro)   Descanso
 Jornada 3
10/11/2012
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI (Urtasun-Erro)
  • URTASUN BEAUMONT, L.
  • ERRO ERBURU, I.
8  - 18 G.PILOTA (Goena-Erdozia)
  • GOENA MIRANDA, A.
  • ERDOZIA ALBERDI, O.
10/11/2012
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI (Saragüeta-Ardanaz)
  • SARAGUETA MARTINEZ, I.
  • ARDANAZ DUFUR, M.
18  - 0 * OBERENA (Brieva-Espinal)
*Equipo no presentado
11/11/2012
-
- Descanso   G.PILOTA (Igoa-Gomez)
 Jornada 4
17/11/2012
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Brieva-Espinal)
  • BRIEBA SOTES, O.
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
13  - 18 AUNAMENDI (Urtasun-Erro)
  • ERRO ERBURU, I.
  • URTASUN BEAUMONT, L.
17/11/2012
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Igoa-Gomez)
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • IGOA SESMA, I.
12  - 18 AUNAMENDI (Sarag├╝eta-Ardanaz)
  • SARAGUETA MARTINEZ, I.
  • ARDANAZ DUFUR, M.
18/11/2012
-
- Descanso   G.PILOTA (Goena-Erdozia)
 Jornada 5
24/11/2012
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Goena-Erdozia)
  • ERDOZIA ALBERDI, O.
  • GOENA MIRANDA, A.
18  - 11 OBERENA (Brieva-Espinal)
  • BRIEBA SOTES, O.
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
24/11/2012
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI (Urtasun-Erro)
  • URTASUN BEAUMONT, L.
  • ERRO ERBURU, I.
14  - 18 G.PILOTA (Igoa-Gomez)
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • IGOA SESMA, I.
25/11/2012
-
- AUNAMENDI (Saragüeta-Ardanaz)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AUNAMENDI (Sarag├╝eta-Ardanaz)   8 4 4 0 0 72 28
2 G.PILOTA (Goena-Erdozia)   7 4 3 1 0 63 54
3 G.PILOTA (Igoa-Gomez)   6 4 2 2 0 65 63
4 AUNAMENDI (Urtasun-Erro)   5 4 1 3 0 47 67
5 OBERENA (Brieva-Espinal)   3 4 0 3 1 37 72