Volver
INTERPUEBLOS INTERPUEBLOS 2¬, 2014 ALEVIN

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/05/2014
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
10  - 18 CIZUR-ZIZUR
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
10/05/2014
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI-IRUÑA
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • MURILLO NOAIN, A.
14  - 18 BARAĐAIN
  • ARDANAZ MALO, A.
  • CAĐAMARES ZUDAIRE, I.
10/05/2014
17:30
Larraintzar - Ulzama ULZAMA-ULTZAMA
  • OLAG▄E GARCIA, A.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
3  - 18 ARBIZU
  • IMAZ BERAMENDI, K.
  • MARIĐELARENA ETXEBERRIA, A.
11/05/2014
11:00
Lekunberri - Jaian Jai LEKUNBERRI
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • IRIARTE CILVETI, O.
18  - 3 VILLABA-ATARRABIA
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • FRANCHEZ JIMENEZ, G.
 Jornada 2
17/05/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR-ZIZUR
  • ROLDAN MARZO, M.
  • PEREZ SISTIAGA, I.
18  - 8 ULZAMA-ULTZAMA
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • OLAG▄E GARCIA, A.
17/05/2014
10:00
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN
  • CAĐAMARES ZUDAIRE, I.
  • ARDANAZ MALO, A.
12  - 18 ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
17/05/2014
10:00
Villava - Atarrabia VILLABA-ATARRABIA
  • JAUQUICOA URIZ, I.
  • FRANCHEZ JIMENEZ, G.
10  - 18 MENDILLORRI-IRUĐA
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • MURILLO NOAIN, A.
17/05/2014
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU
  • IMAZ BERAMENDI, K.
  • MARIĐELARENA ETXEBERRIA, A.
18  - 10 LEKUNBERRI
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
 Jornada 3
24/05/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA-ULTZAMA
  • OLAG▄E GARCIA, A.
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
5  - 18 BARAĐAIN
  • CAĐAMARES ZUDAIRE, I.
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
24/05/2014
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
18  - 3 VILLABA-ATARRABIA
  • ARDANAZ VALENCIA, U.
  • LACABE VILLANUEVA, J.
24/05/2014
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU
  • IMAZ BERAMENDI, K.
  • MARIĐELARENA ETXEBERRIA, A.
18  - 7 CIZUR-ZIZUR
  • ROLDAN MARZO, M.
  • PEREZ SISTIAGA, I.
25/05/2014
11:00
Lekunberri - Jaian Jai LEKUNBERRI
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
18  - 15 MENDILLORRI-IRUĐA
  • MURILLO NOAIN, A.
  • CHOCARRO BEROIZ, M.
 Jornada 4
31/05/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR-ZIZUR
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
18  - 3 LEKUNBERRI
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
31/05/2014
10:00
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN
  • CAĐAMARES ZUDAIRE, I.
  • ARDANAZ MALO, A.
18  - 9 ARBIZU
  • IMAZ BERAMENDI, K.
  • MARIĐELARENA ETXEBERRIA, A.
31/05/2014
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI-IRUÑA
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • MURILLO NOAIN, A.
9  - 18 ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
31/05/2014
17:00
Villava - Atarrabia VILLABA-ATARRABIA
  • JAUQUICOA URIZ, I.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
18  - 10 ULZAMA-ULTZAMA
  • OLAG▄E GARCIA, A.
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
 Jornada 5
07/06/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR-ZIZUR
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
18  - 16 BARAĐAIN
  • ARDANAZ MALO, A.
  • CAĐAMARES ZUDAIRE, I.
07/06/2014
10:00
Arbizu - Arbizu ARBIZU
  • IMAZ BERAMENDI, K.
  • MARIĐELARENA ETXEBERRIA, A.
18  - 2 VILLABA-ATARRABIA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • ARDANAZ VALENCIA, U.
07/06/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA-ULTZAMA
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • OLAG▄E GARCIA, A.
11  - 18 MENDILLORRI-IRUĐA
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • MURILLO NOAIN, A.
07/06/2014
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LEKUNBERRI
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
7  - 18 ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
 Jornada 6
14/06/2014
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
  • MURILLO ELIA, X.
18  - 9 ULZAMA-ULTZAMA
  • OLAG▄E GARCIA, A.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
14/06/2014
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LEKUNBERRI
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
  • IRIARTE CILVETI, O.
8  - 18 BARAĐAIN
  • CAĐAMARES ZUDAIRE, I.
  • ARDANAZ MALO, A.
15/06/2014
10:00
Pamplona - Frontˇn Labrit cancha 1 MENDILLORRI-IRUÑA
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • MURILLO NOAIN, A.
8  - 18 ARBIZU
  • IMAZ BERAMENDI, K.
  • MARIĐELARENA ETXEBERRIA, A.
15/06/2014
10:30
Villava - Atarrabia VILLABA-ATARRABIA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • ARDANAZ VALENCIA, U.
17  - 18 CIZUR-ZIZUR
  • ROLDAN MARZO, M.
  • PEREZ SISTIAGA, I.
 Jornada 7
21/06/2014
10:00
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • ARDANAZ MALO, A.
18  - 2 VILLABA-ATARRABIA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • ARDANAZ VALENCIA, U.
21/06/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR-ZIZUR
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
18  - 4 MENDILLORRI-IRUĐA
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • MURILLO NOAIN, A.
21/06/2014
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU
  • IMAZ BERAMENDI, K.
  • MARIĐELARENA ETXEBERRIA, A.
12  - 18 ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
21/06/2014
10:30
Larraintzar - Ulzama ULZAMA-ULTZAMA
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
1  - 18 LEKUNBERRI
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • ORTIZ URRIZA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CIZUR-ZIZUR   13 7 6 1 0 115 76
2 ESTERIBAR   13 7 6 1 0 118 70
3 BARAĐAIN   12 7 5 2 0 118 74
4 ARBIZU   12 7 5 2 0 111 66
5 LEKUNBERRI   10 7 3 4 0 82 91
6 MENDILLORRI-IRUĐA   9 7 2 5 0 86 111
7 VILLABA-ATARRABIA   8 7 1 6 0 55 118
8 ULZAMA-ULTZAMA   7 7 0 7 0 47 126
Documentos
  • No hay documentos.