Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36M HERRAMIENTA MANO PAREJAS SUB-22

Modalidad:

Fase:

Grupo: A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2012
18:00
Burlada - Askatasuna 2 LAGUNAK (R.Sanz-Garcia) 22  - 20 ZUGARRALDE (Agirre-Apeztegia)
27/10/2012
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Jaurena-Cordon) 22  - 14 TXARUTA (Zaranton-Inda)
28/10/2012
-
- Descanso   PILOTAJAUKU (Ansa-Otamendi) (ELIM)
 Jornada 2
02/11/2012
17:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Ansa-Otamendi) (ELIM)   OBERENA (Jaurena-Cordon)
03/11/2012
12:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Zaranton-Inda) 22  - 9 LAGUNAK (R.Sanz-Garcia)
04/11/2012
-
- ZUGARRALDE (Agirre-Apeztegia)   Descanso
 Jornada 3
10/11/2012
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK (R.Sanz-Garcia)   PILOTAJAUKU (Ansa-Otamendi) (ELIM)
11/11/2012
-
- Descanso   OBERENA (Jaurena-Cordon)
11/11/2012
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Agirre-Apeztegia)
*Equipo no presentado
0 *  - 22 TXARUTA (Zaranton-Inda)
 Jornada 4
17/11/2012
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Ansa-Otamendi) (ELIM)   ZUGARRALDE (Agirre-Apeztegia)
18/11/2012
-
- Descanso   TXARUTA (Zaranton-Inda)
18/11/2012
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Jaurena-Cordon) 22  - 8 LAGUNAK (R.Sanz-Garcia)
 Jornada 5
23/11/2012
20:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Agirre-Apeztegia) 22  - 16 OBERENA (Jaurena-Cordon)
25/11/2012
-
- LAGUNAK (R.Sanz-Garcia)   Descanso
25/11/2012
-
- TXARUTA (Zaranton-Inda)   PILOTAJAUKU (Ansa-Otamendi) (ELIM)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Jaurena-Cordon)   5 3 2 1 0 60 44
2 TXARUTA (Zaranton-Inda)   5 3 2 1 0 58 31
3 LAGUNAK (R.Sanz-Garcia)   4 3 1 2 0 39 64
4 ZUGARRALDE (Agirre-Apeztegia)   3 3 1 1 1 42 60
5 PILOTAJAUKU (Ansa-Otamendi) (ELIM)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2012
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Rebole-Juandeaburre) 16  - 22 BURUZGAIN (Martikorena-Alberro)
27/10/2012
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Ijurra-L.Zubiria) (RET)   SAN MIGUEL (Go├▒i-Lopez)
27/10/2012
12:30
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK (G.Sanz-Senosiain) 16  - 22 OBERENA (Mayans-Larraya)
 Jornada 2
01/11/2012
12:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Mayans-Larraya)   IRURTZUN (Ijurra-L.Zubiria) (RET)
*Equipo no presentado
01/11/2012
17:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN (Martikorena-Alberro) 22  - 3 LAGUNAK (G.Sanz-Senosiain)
03/11/2012
17:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Goñi-Lopez) 19  - 22 ZUGARRALDE (Rebole-Juandeaburre)
 Jornada 3
10/11/2012
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK (G.Sanz-Senosiain) 22  - 12 SAN MIGUEL (Go├▒i-Lopez)
10/11/2012
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Mayans-Larraya) 22  - 11 BURUZGAIN (Martikorena-Alberro)
11/11/2012
-
- IRURTZUN (Ijurra-L.Zubiria) (RET)   ZUGARRALDE (Rebole-Juandeaburre)
 Jornada 4
17/11/2012
17:15
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Goñi-Lopez) 12  - 22 OBERENA (Mayans-Larraya)
17/11/2012
19:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Rebole-Juandeaburre) 22  - 0 * LAGUNAK (G.Sanz-Senosiain)
*Equipo no presentado
18/11/2012
-
- IRURTZUN (Ijurra-L.Zubiria) (RET)   BURUZGAIN (Martikorena-Alberro)
 Jornada 5
23/11/2012
19:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN (Martikorena-Alberro) 22  - 10 SAN MIGUEL (Go├▒i-Lopez)
24/11/2012
11:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Mayans-Larraya) 22  - 11 ZUGARRALDE (Rebole-Juandeaburre)
25/11/2012
-
- LAGUNAK (G.Sanz-Senosiain)   IRURTZUN (Ijurra-L.Zubiria) (RET)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Mayans-Larraya)   8 4 4 0 0 88 50
2 BURUZGAIN (Martikorena-Alberro)   7 4 3 1 0 77 51
3 ZUGARRALDE (Rebole-Juandeaburre)   6 4 2 2 0 71 63
4 LAGUNAK (G.Sanz-Senosiain)   4 4 1 2 1 41 78
5 SAN MIGUEL (Go├▒i-Lopez)   4 4 0 4 0 53 88
6 IRURTZUN (Ijurra-L.Zubiria) (RET)   0 0 0 0 0 0 0