Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 2 INFANTIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/03/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 A. Alzu-E. Bilbao (RED)
  • ALZU URDIROZ, A.
  • BILBAO PAVON, E.
25  - 14 J. Asensio-P. Cervera (FL)
  • CERVERA VIRTO, P.
  • ASENSIO AROSTEGUI, J.
29/03/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Galardi-I.Leandro-M.Arraras (SIG)
  • GALARDI GARCIA, J.
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
25  - 21 C. Cherrez-G. Arriazu (SIG)
  • CHERREZ NADAU DU TREIL, C.
  • ARRIAZU VICONDOA, G.
 Jornada 2
05/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Galardi-I.Leandro-M.Arraras (SIG)
  • GALARDI GARCIA, J.
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
22  - 25 J. Asensio-P. Cervera (FL)
  • ASENSIO AROSTEGUI, J.
  • CERVERA VIRTO, P.
05/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 C. Cherrez-G. Arriazu (SIG)
  • CHERREZ NADAU DU TREIL, C.
  • ARRIAZU VICONDOA, G.
22  - 25 A. Alzu-E. Bilbao (RED)
  • ALZU URDIROZ, A.
  • BILBAO PAVON, E.
 Jornada 3
12/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 J. Asensio-P. Cervera (FL)
  • ASENSIO AROSTEGUI, J.
  • CERVERA VIRTO, P.
25  - 17 C. Cherrez-G. Arriazu (SIG)
  • CHERREZ NADAU DU TREIL, C.
  • ARRIAZU VICONDOA, G.
12/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 A. Alzu-E. Bilbao (RED)
  • ALZU URDIROZ, A.
  • BILBAO PAVON, E.
24  - 25 J.Galardi-I.Leandro-M.Arraras (SIG)
  • GALARDI GARCIA, J.
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 A. Alzu-E. Bilbao (RED)   5 3 2 1 0 74 61
2 J.Galardi-I.Leandro-M.Arraras (SIG)   5 3 2 1 0 72 70
3 J. Asensio-P. Cervera (FL)   5 3 2 1 0 64 64
4 C. Cherrez-G. Arriazu (SIG)   3 3 0 3 0 60 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/03/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 M. De Alava-L. Moreno (SIG)
  • DE ALAVA PEREZ, M.
  • MORENO PEREZ, L.
25  - 11 J. Busto-C. Orbaiz (SIG)
  • ORBAIZ DIAZ, C.
  • BUSTO CELAYA, J.
29/03/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 F. Uzin-A. Etxarri (FL)
  • UZIN ETXEBERRIA, F.
  • ETXARRI OLASKOAGA, A.
15  - 25 I. Fernandez-A. De La Maza (FL)
  • FERNANDEZ GAZPIO GAY, I.
  • DE LA MAZA PRIETO, A.
 Jornada 2
05/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 F. Uzin-A. Etxarri (FL)
  • UZIN ETXEBERRIA, F.
  • ETXARRI OLASKOAGA, A.
24  - 25 J. Busto-C. Orbaiz (SIG)
  • BUSTO CELAYA, J.
  • ORBAIZ DIAZ, C.
05/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 I. Fernandez-A. De La Maza (FL)
  • FERNANDEZ GAZPIO GAY, I.
  • DE LA MAZA PRIETO, A.
19  - 25 M. De Alava-L. Moreno (SIG)
  • DE ALAVA PEREZ, M.
  • MORENO PEREZ, L.
 Jornada 3
12/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 J. Busto-C. Orbaiz (SIG)
  • BUSTO CELAYA, J.
  • ORBAIZ DIAZ, C.
21  - 25 I. Fernandez-A. De La Maza (FL)
  • FERNANDEZ GAZPIO GAY, I.
  • DE LA MAZA PRIETO, A.
12/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 M. De Alava-L. Moreno (SIG)
  • DE ALAVA PEREZ, M.
  • MORENO PEREZ, L.
25  - 11 F. Uzin-A. Etxarri (FL)
  • UZIN ETXEBERRIA, F.
  • ETXARRI OLASKOAGA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 M. De Alava-L. Moreno (SIG)   6 3 3 0 0 75 41
2 I. Fernandez-A. De La Maza (FL)   5 3 2 1 0 69 61
3 J. Busto-C. Orbaiz (SIG)   4 3 1 2 0 57 74
4 F. Uzin-A. Etxarri (FL)   3 3 0 3 0 50 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/03/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 M. Martinez-A. Peragon (SIG)
  • MARTINEZ DE LIZARRONDO MALVIDO, M.
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
12  - 25 De La Puente I-De La Puente II (SIG)
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, I.
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, L.
29/03/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 J. Benito-R. Valgañon (RED)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • VALGAĐON RODRIGUEZ, R.
15  - 25 M. Otegui-Ruperez (RED)
  • OTEGI MARTINEZ PEĐUELA, M.
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
 Jornada 2
05/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 J. Benito-R. Valgañon (RED)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • VALGAĐON RODRIGUEZ, R.
23  - 25 De La Puente I-De La Puente II (SIG)
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, I.
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, L.
05/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 M. Otegui-Ruperez (RED)
  • OTEGI MARTINEZ PEĐUELA, M.
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
25  - 7 M. Martinez-A. Peragon (SIG)
  • MARTINEZ DE LIZARRONDO MALVIDO, M.
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
 Jornada 3
12/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 De La Puente I-De La Puente II (SIG)
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, I.
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, L.
25  - 24 M. Otegui-Ruperez (RED)
  • OTEGI MARTINEZ PEĐUELA, M.
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
12/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 M. Martinez-A. Peragon (SIG)
  • MARTINEZ DE LIZARRONDO MALVIDO, M.
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
13  - 25 J. Benito-R. Valga˝on (RED)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • VALGAĐON RODRIGUEZ, R.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 De La Puente I-De La Puente II (SIG)   6 3 3 0 0 75 59
2 M. Otegui-Ruperez (RED)   5 3 2 1 0 74 47
3 J. Benito-R. Valga˝on (RED)   4 3 1 2 0 63 63
4 M. Martinez-A. Peragon (SIG)   3 3 0 3 0 32 75
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/03/2014
10:30
Villava - Paz Ziganda Aitor H-X. Jara (PZ)
  • HUARTE ZOZAYA, A.
  • JARA SORBET, X.
25  - 24 M. Eulate-J. Zalba (TEN)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, M.
  • ZALBA LARUMBE, J.
29/03/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 J. Sagües-F. Funcia (SIG)
  • SAGUES ALFONSO, J.
  • FUNCIA JUANGO, F.
25  - 24 X. Larumbe-D. Azcona (SIG)
  • LARUMBE VILLAREAL, X.
  • AZCONA AYESTARAN, D.
 Jornada 2
04/04/2014
18:00
Pamplona - Tenis M. Eulate-J. Zalba (TEN)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, M.
  • ZALBA LARUMBE, J.
25  - 9 J. SagŘes-F. Funcia (SIG)
  • SAGUES ALFONSO, J.
  • FUNCIA JUANGO, F.
05/04/2014
17:00
Villava - Paz Ziganda Aitor H-X. Jara (PZ)
  • HUARTE ZOZAYA, A.
  • JARA SORBET, X.
21  - 25 X. Larumbe-D. Azcona (SIG)
  • LARUMBE VILLAREAL, X.
  • AZCONA AYESTARAN, D.
 Jornada 3
12/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 X. Larumbe-D. Azcona (SIG)
  • LARUMBE VILLAREAL, X.
  • AZCONA AYESTARAN, D.
25  - 20 M. Eulate-J. Zalba (TEN)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, M.
  • ZALBA LARUMBE, J.
12/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 J. Sagües-F. Funcia (SIG)
  • SAGUES ALFONSO, J.
  • FUNCIA JUANGO, F.
25  - 21 Aitor H-X. Jara (PZ)
  • HUARTE ZOZAYA, A.
  • JARA SORBET, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 J. SagŘes-F. Funcia (SIG)   5 3 2 1 0 59 70
2 X. Larumbe-D. Azcona (SIG)   5 3 2 1 0 74 66
3 Aitor H-X. Jara (PZ)   4 3 1 2 0 67 74
4 M. Eulate-J. Zalba (TEN)   4 3 1 2 0 69 59
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/03/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 D. Marin-A. Muro (SIG)
  • MARIN ARBIZU, D.
  • MURO ARANGUREN, A.
14  - 25 I. Escala-M. Elizari (SIG)
  • ESCALA ESTANGA, I.
  • ELIZARI MAĐU, M.
29/03/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 U. Aguirre-A. Garro (RED)
  • AGUIRRE SOLLA, U.
  • GARRO LORENZO, A.
25  - 21 M. Go˝i-D. Santesteban (AM)
  • GOĐI CACERES, M.
  • SANTESTEBAN IBERO, D.
 Jornada 2
05/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 U. Aguirre-A. Garro (RED)
  • AGUIRRE SOLLA, U.
  • GARRO LORENZO, A.
13  - 25 I. Escala-M. Elizari (SIG)
  • ESCALA ESTANGA, I.
  • ELIZARI MAĐU, M.
05/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 M. Goñi-D. Santesteban (AM)
  • GOĐI CACERES, M.
  • SANTESTEBAN IBERO, D.
16  - 25 D. Marin-A. Muro (SIG)
  • MARIN ARBIZU, D.
  • MURO ARANGUREN, A.
 Jornada 3
12/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 I. Escala-M. Elizari (SIG)
  • ESCALA ESTANGA, I.
  • ELIZARI MAĐU, M.
25  - 15 M. Go˝i-D. Santesteban (AM)
  • GOĐI CACERES, M.
  • SANTESTEBAN IBERO, D.
12/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 D. Marin-A. Muro (SIG)
  • MARIN ARBIZU, D.
  • MURO ARANGUREN, A.
25  - 12 U. Aguirre-A. Garro (RED)
  • AGUIRRE SOLLA, U.
  • GARRO LORENZO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 I. Escala-M. Elizari (SIG)   6 3 3 0 0 75 42
2 D. Marin-A. Muro (SIG)   5 3 2 1 0 64 53
3 U. Aguirre-A. Garro (RED)   4 3 1 2 0 50 71
4 M. Go˝i-D. Santesteban (AM)   3 3 0 3 0 52 75
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/03/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 T.Gonzalez-T.Izco-As.Astrain (SIG)
  • IZCO LARUMBE, T.
  • ASTRAIN CIA, A.
20  - 25 P.Pascual-G.Dominguez-G.Ciaurriz (SIG)
  • PASCUAL JIMENEZ, P.
  • DOMINGUEZ NAGORE, G.
29/03/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 J. Leache-Fer. Arrizabalaga (SIG)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
25  - 22 G. Labbe-A. Cano (RED)
  • LABBE VICONDOA, G.
  • CANO SARRIA, A.
 Jornada 2
05/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 J. Leache-Fer. Arrizabalaga (SIG)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
25  - 20 P.Pascual-G.Dominguez-G.Ciaurriz (SIG)
  • PASCUAL JIMENEZ, P.
  • CIAURRIZ EGAĐA, G.
05/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 G. Labbe-A. Cano (RED)
  • LABBE VICONDOA, G.
  • CANO SARRIA, A.
25  - 10 T.Gonzalez-T.Izco-As.Astrain (SIG)
  • GONZALEZ LARREA, T.
  • IZCO LARUMBE, T.
 Jornada 3
12/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 P.Pascual-G.Dominguez-G.Ciaurriz (SIG)
  • PASCUAL JIMENEZ, P.
  • CIAURRIZ EGAĐA, G.
15  - 25 G. Labbe-A. Cano (RED)
  • LABBE VICONDOA, G.
  • CANO SARRIA, A.
12/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 T.Gonzalez-T.Izco-As.Astrain (SIG)
  • GONZALEZ LARREA, T.
  • IZCO LARUMBE, T.
11  - 25 J. Leache-Fer. Arrizabalaga (SIG)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 J. Leache-Fer. Arrizabalaga (SIG)   6 3 3 0 0 75 53
2 G. Labbe-A. Cano (RED)   5 3 2 1 0 72 50
3 P.Pascual-G.Dominguez-G.Ciaurriz (SIG)   4 3 1 2 0 60 70
4 T.Gonzalez-T.Izco-As.Astrain (SIG)   3 3 0 3 0 41 75
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/03/2014
17:30
Pamplona - Tenis Saralegui-Lacunza (TEN)
  • LACUNZA SANABDON, X.
  • SARALEGUI BELTRAN DE HEREDIA, M.
25  - 12 O. Glaria-P. Beorlegui (AM)
  • GLARIA MATEO, O.
  • BEORLEGUI OTANO, P.
29/03/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 J. Garro-S. Malmierca (RED)
  • GARRO LORENZO, J.
  • MALMIERCA ORDOQUI, S.
25  - 24 X. Lecumberri-J. Mangado (SIG)
  • LECUMBERRI DE FUENTES, X.
  • MANGADO OROQUIETA, J.
 Jornada 2
05/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 J. Garro-S. Malmierca (RED)
  • GARRO LORENZO, J.
  • MALMIERCA ORDOQUI, S.
25  - 10 O. Glaria-P. Beorlegui (AM)
  • GLARIA MATEO, O.
  • BEORLEGUI OTANO, P.
05/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 X. Lecumberri-J. Mangado (SIG)
  • LECUMBERRI DE FUENTES, X.
  • MANGADO OROQUIETA, J.
11  - 25 Saralegui-Lacunza (TEN)
  • SARALEGUI BELTRAN DE HEREDIA, M.
  • LACUNZA SANABDON, X.
 Jornada 3
11/04/2014
18:00
Pamplona - Tenis Saralegui-Lacunza (TEN)
  • LACUNZA SANABDON, X.
  • SARALEGUI BELTRAN DE HEREDIA, M.
25  - 14 J. Garro-S. Malmierca (RED)
  • GARRO LORENZO, J.
  • MALMIERCA ORDOQUI, S.
12/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 O. Glaria-P. Beorlegui (AM)
  • GLARIA MATEO, O.
  • BEORLEGUI OTANO, P.
25  - 24 X. Lecumberri-J. Mangado (SIG)
  • LECUMBERRI DE FUENTES, X.
  • MANGADO OROQUIETA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Saralegui-Lacunza (TEN)   6 3 3 0 0 75 37
2 J. Garro-S. Malmierca (RED)   5 3 2 1 0 64 59
3 O. Glaria-P. Beorlegui (AM)   4 3 1 2 0 47 74
4 X. Lecumberri-J. Mangado (SIG)   3 3 0 3 0 59 75
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/03/2014
15:15
Villava - Paz Ziganda I. Muguiro-A. Lecumberri (PZ)
  • MUGUIRO MARIĐELARENA, J.
  • LEKUNBERRI FERNANDEZ, A.
23  - 25 N. Gil-E. Gonzalez (LARR)
  • GIL BAZTAN, N.
  • GONZALEZ PADILLA, E.
29/03/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 P. Mendivil-J. Tovar (RED)
  • MENDIVIL AYERBE, P.
  • TOVAR UNZUE, J.
18  - 25 J. Reparaz-J. Ergui (SIG)
  • REPARAZ GOĐI, J.
  • ERGUI DIAZ, J.
 Jornada 2
05/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 P. Mendivil-J. Tovar (RED)
  • MENDIVIL AYERBE, P.
  • TOVAR UNZUE, J.
25  - 16 N. Gil-E. Gonzalez (LARR)
  • GIL BAZTAN, N.
  • GONZALEZ PADILLA, E.
05/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 J. Reparaz-J. Ergui (SIG)
  • REPARAZ GOĐI, J.
  • ERGUI DIAZ, J.
25  - 9 I. Muguiro-A. Lecumberri (PZ)
  • MUGUIRO MARIĐELARENA, J.
  • LEKUNBERRI FERNANDEZ, A.
 Jornada 3
11/04/2014
15:30
Villava - Paz Ziganda I. Muguiro-A. Lecumberri (PZ)
  • MUGUIRO MARIĐELARENA, J.
  • LEKUNBERRI FERNANDEZ, A.
25  - 12 P. Mendivil-J. Tovar (RED)
  • MENDIVIL AYERBE, P.
  • TOVAR UNZUE, J.
12/04/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 N. Gil-E. Gonzalez (LARR)
  • GIL BAZTAN, N.
  • GONZALEZ PADILLA, E.
14  - 25 J. Reparaz-J. Ergui (SIG)
  • REPARAZ GOĐI, J.
  • ERGUI DIAZ, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 J. Reparaz-J. Ergui (SIG)   6 3 3 0 0 75 41
2 I. Muguiro-A. Lecumberri (PZ)   4 3 1 2 0 57 62
3 P. Mendivil-J. Tovar (RED)   4 3 1 2 0 55 66
4 N. Gil-E. Gonzalez (LARR)   4 3 1 2 0 55 73
Documentos
  • No hay documentos.