Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 2 ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/04/2014
18:00
Pamplona - Tenis M. Iraburu-D. Estanga (TEN)
  • ESTANGA ARIZALETA, D.
  • IRABURU JAMAR, M.
19  - 25 A. Frauca-J. Astiz (PZ)
  • FRAUCA ERGUI, A.
  • ASTIZ ECHARTE, J.
06/04/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 T. Guti-X. Guti (FL)
  • GUTIERREZ GOYEN, T.
  • GUTIERREZ GOYEN, X.
11  - 25 A. Jimenez-S. Belzunce (FL)
  • JIMENEZ ARETA, A.
  • BELZUNCE MURILLO, S.
 Jornada 2
11/04/2014
18:00
Pamplona - Tenis M. Iraburu-D. Estanga (TEN)
  • ESTANGA ARIZALETA, D.
  • IRABURU JAMAR, M.
25  - 23 A. Jimenez-S. Belzunce (FL)
  • JIMENEZ ARETA, A.
  • BELZUNCE MURILLO, S.
13/04/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 A. Frauca-J. Astiz (PZ)
  • FRAUCA ERGUI, A.
  • ASTIZ ECHARTE, J.
25  - 14 T. Guti-X. Guti (FL)
  • GUTIERREZ GOYEN, T.
  • GUTIERREZ GOYEN, X.
 Jornada 3
03/05/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 A. Jimenez-S. Belzunce (FL)
  • JIMENEZ ARETA, A.
  • BELZUNCE MURILLO, S.
19  - 25 A. Frauca-J. Astiz (PZ)
  • FRAUCA ERGUI, A.
  • ASTIZ ECHARTE, J.
03/05/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 T. Guti-X. Guti (FL)
  • GUTIERREZ GOYEN, T.
  • GUTIERREZ GOYEN, X.
24  - 25 M. Iraburu-D. Estanga (TEN)
  • IRABURU JAMAR, M.
  • ESTANGA ARIZALETA, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 A. Frauca-J. Astiz (PZ)   6 3 3 0 0 75 52
2 M. Iraburu-D. Estanga (TEN)   5 3 2 1 0 69 72
3 A. Jimenez-S. Belzunce (FL)   4 3 1 2 0 67 61
4 T. Guti-X. Guti (FL)   3 3 0 3 0 49 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/04/2014
-
- I. Beraza-J. Huarte (FL)   Descanso
06/04/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Glez.Boza-J.Fdez.Arcaya (SIG)
  • GONZALEZ BOZA AQUERRETA, J.
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
25  - 14 G. Molinero-J. Ojanguren (SIG)
  • MOLINERO LITAGO, G.
  • OJANGUREN NAGORE, J.
 Jornada 2
13/04/2014
-
- Descanso   J.Glez.Boza-J.Fdez.Arcaya (SIG)
13/04/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 I. Beraza-J. Huarte (FL)
  • BERAZA GOTA, I.
  • HUARTE LAFRAYA, J.
25  - 15 G. Molinero-J. Ojanguren (SIG)
  • MOLINERO LITAGO, G.
  • OJANGUREN NAGORE, J.
 Jornada 3
03/05/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Glez.Boza-J.Fdez.Arcaya (SIG)
  • GONZALEZ BOZA AQUERRETA, J.
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
25  - 6 I. Beraza-J. Huarte (FL)
  • BERAZA GOTA, I.
  • HUARTE LAFRAYA, J.
04/05/2014
-
- G. Molinero-J. Ojanguren (SIG)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 J.Glez.Boza-J.Fdez.Arcaya (SIG)   4 2 2 0 0 50 20
2 I. Beraza-J. Huarte (FL)   3 2 1 1 0 31 40
3 G. Molinero-J. Ojanguren (SIG)   2 2 0 2 0 29 50
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/04/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 A.Ronchel-N. Ronchel (SIG)
  • RONCHEL DIAZ LEANTE, A.
  • RONCHEL DIAZ-LEANTE, N.
25  - 23 C. Salva-P. Casado (SIG)
  • SALVADOR GOĐI, C.
  • CASADO LOPEZ, P.
06/04/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 J. Jaurrieta-N. Perez (RED)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • PEREZ FDEZ DE RETANA, N.
24  - 25 R. Garcia-S. Urrutia (LARR)
  • GARCIA TELLERI, R.
  • URRUTIA OFICIALDEGUI, S.
 Jornada 2
13/04/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 J. Jaurrieta-N. Perez (RED)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • PEREZ FDEZ DE RETANA, N.
16  - 25 C. Salva-P. Casado (SIG)
  • SALVADOR GOĐI, C.
  • CASADO LOPEZ, P.
13/04/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 R. Garcia-S. Urrutia (LARR)
  • GARCIA TELLERI, R.
  • URRUTIA OFICIALDEGUI, S.
8  - 25 A.Ronchel-N. Ronchel (SIG)
  • RONCHEL DIAZ LEANTE, A.
  • RONCHEL DIAZ-LEANTE, N.
 Jornada 3
03/05/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 C. Salva-P. Casado (SIG)
  • SALVADOR GOĐI, C.
  • CASADO LOPEZ, P.
25  - 14 R. Garcia-S. Urrutia (LARR)
  • GARCIA TELLERI, R.
  • URRUTIA OFICIALDEGUI, S.
03/05/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 A.Ronchel-N. Ronchel (SIG)
  • RONCHEL DIAZ LEANTE, A.
  • RONCHEL DIAZ-LEANTE, N.
25  - 17 J. Jaurrieta-N. Perez (RED)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • PEREZ FDEZ DE RETANA, N.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 A.Ronchel-N. Ronchel (SIG)   6 3 3 0 0 75 48
2 C. Salva-P. Casado (SIG)   5 3 2 1 0 73 55
3 R. Garcia-S. Urrutia (LARR)   4 3 1 2 0 47 74
4 J. Jaurrieta-N. Perez (RED)   3 3 0 3 0 57 75
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/04/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 I. Zuñiga-F. Perez (SIG)
  • ZUĐIGA GAZTAMBIDE, I.
  • PEREZ ALDAZ, F.
25  - 23 M. Donezar-D. Pueyo (FL)
  • DONEZAR PERCAZ, M.
  • PUEYO ARIAS, D.
06/04/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 Gui. Cia-Ga. Cia (FL)
  • CIA CHIVITE, G.
  • CIA CHIVITE, G.
25  - 8 I. Barrena-I. Vergara (FL)
  • VERGARA SEGURA, I.
  • BARRENA NAVARRETE, I.
 Jornada 2
13/04/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 Gui. Cia-Ga. Cia (FL)
  • CIA CHIVITE, G.
  • CIA CHIVITE, G.
9  - 25 M. Donezar-D. Pueyo (FL)
  • DONEZAR PERCAZ, M.
  • PUEYO ARIAS, D.
13/04/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 I. Barrena-I. Vergara (FL)
  • BARRENA NAVARRETE, I.
  • VERGARA SEGURA, I.
18  - 25 I. Zu˝iga-F. Perez (SIG)
  • ZUĐIGA GAZTAMBIDE, I.
  • PEREZ ALDAZ, F.
 Jornada 3
03/05/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 M. Donezar-D. Pueyo (FL)
  • PUEYO ARIAS, D.
  • DONEZAR PERCAZ, M.
25  - 18 I. Barrena-I. Vergara (FL)
  • BARRENA NAVARRETE, I.
  • VERGARA SEGURA, I.
03/05/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 I. Zuñiga-F. Perez (SIG)
  • ZUĐIGA GAZTAMBIDE, I.
  • PEREZ ALDAZ, F.
22  - 25 Gui. Cia-Ga. Cia (FL)
  • CIA CHIVITE, G.
  • CIA CHIVITE, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 M. Donezar-D. Pueyo (FL)   5 3 2 1 0 73 52
2 I. Zu˝iga-F. Perez (SIG)   5 3 2 1 0 72 66
3 Gui. Cia-Ga. Cia (FL)   5 3 2 1 0 59 55
4 I. Barrena-I. Vergara (FL)   3 3 0 3 0 44 75
Documentos
  • No hay documentos.