Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 2 ALEVIN 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/03/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 J. Amatriain-I. Eslava (SIG)
  • ESLAVA IBARROLA, I.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
25  - 19 I. Gazta-J. Asiain (SIG)
  • ASIAIN URDIROZ, J.
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, I.
30/03/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 C. Gratelli-A. Amatriain (SIG)
  • GRATELLI MARTINEZ, C.
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
20  - 25 F. Garcia-D. Zariquiegui (FL)
  • GARCIA MURILLO, F.
  • ZARIQUIEGUI PRIETO, D.
 Jornada 2
13/04/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 C. Gratelli-A. Amatriain (SIG)
  • GRATELLI MARTINEZ, C.
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
20  - 25 I. Gazta-J. Asiain (SIG)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, I.
  • ASIAIN URDIROZ, J.
13/04/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F. Garcia-D. Zariquiegui (FL)
  • GARCIA MURILLO, F.
  • ZARIQUIEGUI PRIETO, D.
20  - 25 J. Amatriain-I. Eslava (SIG)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
 Jornada 3
11/05/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 I. Gazta-J. Asiain (SIG)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, I.
  • ASIAIN URDIROZ, J.
25  - 23 F. Garcia-D. Zariquiegui (FL)
  • GARCIA MURILLO, F.
  • ZARIQUIEGUI PRIETO, D.
11/05/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 J. Amatriain-I. Eslava (SIG)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
25  - 15 C. Gratelli-A. Amatriain (SIG)
  • GRATELLI MARTINEZ, C.
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 J. Amatriain-I. Eslava (SIG)   6 3 3 0 0 75 54
2 I. Gazta-J. Asiain (SIG)   5 3 2 1 0 69 68
3 F. Garcia-D. Zariquiegui (FL)   4 3 1 2 0 68 70
4 C. Gratelli-A. Amatriain (SIG)   3 3 0 3 0 55 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/03/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 J. Ezquerra-A. Corral (SIG)
  • EZQUERRA MADOZ, J.
  • CORRAL, A.
22  - 25 J. Suarez-A. Prat (SIG)
  • SUAREZ VALDES, J.
  • PRAT GIL, A.
30/03/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 U. Gurpegui-G. P. Galvete II (FL)
  • GURPEGUI VIRTO, U.
  • PEREZ GALVETE, G.
20  - 25 I. Telletxea-I. Alonso (AM)
  • TELLECHEA LORENTE, I.
  • ALONSO BERIAIN, I.
 Jornada 2
13/04/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 U. Gurpegui-G. P. Galvete II (FL)
  • GURPEGUI VIRTO, U.
  • PEREZ GALVETE, G.
21  - 25 J. Suarez-A. Prat (SIG)
  • PRAT GIL, A.
  • SUAREZ VALDES, J.
13/04/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 I. Telletxea-I. Alonso (AM)
  • ALONSO BERIAIN, I.
  • TELLECHEA LORENTE, I.
25  - 12 J. Ezquerra-A. Corral (SIG)
  • EZQUERRA MADOZ, J.
  • CORRAL, A.
 Jornada 3
11/05/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 J. Suarez-A. Prat (SIG)
  • SUAREZ VALDES, J.
  • PRAT GIL, A.
18  - 25 I. Telletxea-I. Alonso (AM)
  • TELLECHEA LORENTE, I.
  • ALONSO BERIAIN, I.
11/05/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 J. Ezquerra-A. Corral (SIG)
  • EZQUERRA MADOZ, J.
  • CORRAL, A.
21  - 25 U. Gurpegui-G. P. Galvete II (FL)
  • GURPEGUI VIRTO, U.
  • PEREZ GALVETE, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 I. Telletxea-I. Alonso (AM)   6 3 3 0 0 75 50
2 J. Suarez-A. Prat (SIG)   5 3 2 1 0 68 68
3 U. Gurpegui-G. P. Galvete II (FL)   4 3 1 2 0 66 71
4 J. Ezquerra-A. Corral (SIG)   3 3 0 3 0 55 75
Documentos
  • No hay documentos.