Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 2 BENJAMIN 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/04/2014
-
- A. Martinez-X. Sanchez (TEN)   Descanso
06/04/2014
10:10
Pamplona - Amaya-F1 M. Mendigutxia-X. Armendariz (AM)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
25  - 16 B. Mariezkurrena-J. Sagaseta (TXA)
  • MARIEZKURRENA ELIZAINZIN, B.
  • SAGASETA URRUTIA, J.
 Jornada 2
11/04/2014
18:00
Pamplona - Tenis A. Martinez-X. Sanchez (TEN)
  • MARTIN LARREA, A.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
25  - 6 B. Mariezkurrena-J. Sagaseta (TXA)
  • MARIEZKURRENA ELIZAINZIN, B.
  • SAGASETA URRUTIA, J.
13/04/2014
-
- Descanso   M. Mendigutxia-X. Armendariz (AM)
 Jornada 3
03/05/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 M. Mendigutxia-X. Armendariz (AM)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
15  - 25 A. Martinez-X. Sanchez (TEN)
  • MARTIN LARREA, A.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
04/05/2014
-
- B. Mariezkurrena-J. Sagaseta (TXA)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 A. Martinez-X. Sanchez (TEN)   4 2 2 0 0 50 21
2 M. Mendigutxia-X. Armendariz (AM)   3 2 1 1 0 40 41
3 B. Mariezkurrena-J. Sagaseta (TXA)   2 2 0 2 0 22 50
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/04/2014
10:10
Pamplona - Amaya-F1 M. Iribarren-M. Gil (AM)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • GIL IBARROLA, M.
17  - 25 D. Alzu-I. Beraza (FL)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • BERAZA GOTA, I.
06/04/2014
10:10
Pamplona - Amaya-F1 A. Peragon-F. Guinea (SIG)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • GUINEA GODINO, F.
25  - 18 J. Frauca-I. Busto (SIG)
  • FRAUCA ERGUI, J.
  • BUSTO CELAYA, I.
 Jornada 2
13/04/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 A. Peragon-F. Guinea (SIG)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • GUINEA GODINO, F.
25  - 23 D. Alzu-I. Beraza (FL)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • BERAZA GOTA, I.
13/04/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 J. Frauca-I. Busto (SIG)
  • FRAUCA ERGUI, J.
  • BUSTO CELAYA, I.
16  - 25 M. Iribarren-M. Gil (AM)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • GIL IBARROLA, M.
 Jornada 3
03/05/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 D. Alzu-I. Beraza (FL)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • BERAZA GOTA, I.
25  - 21 J. Frauca-I. Busto (SIG)
  • FRAUCA ERGUI, J.
  • BUSTO CELAYA, I.
03/05/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 M. Iribarren-M. Gil (AM)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • GIL IBARROLA, M.
14  - 25 A. Peragon-F. Guinea (SIG)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • GUINEA GODINO, F.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 A. Peragon-F. Guinea (SIG)   6 3 3 0 0 75 55
2 D. Alzu-I. Beraza (FL)   5 3 2 1 0 73 63
3 M. Iribarren-M. Gil (AM)   4 3 1 2 0 56 66
4 J. Frauca-I. Busto (SIG)   3 3 0 3 0 55 75
Documentos
  • No hay documentos.