Volver
JDN-4 ™ DIVISION MANO PAREJAS 4™ DIVISION ALEVIN 4™

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/03/2014
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • PEREZ GURREA, J.
  • POLO MEDINA, U.
18  - 10 AOIZ B
  • GOYA PEREIRO, U.
  • LAKABE IBA—EZ, M.
16/03/2014
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI
  • BIDONDO ARANGUREN, A.
  • ABAURREA BEORLEGI, E.
12  - 18 CANTOLAGUA B
  • URIZ MATA, X.
  • GUALLAR BANDRES, F.
30/03/2014
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA
  • ALASTUEY USTES, O.
  • SALSAMENDI SILVA, M.
18  - 5 CANTOLAGUA A
  • LANGUIZ JAIME, A.
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
 Jornada 2
23/02/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA B
  • URIZ MATA, X.
  • GUALLAR BANDRES, F.
3  - 18 TOKI EDERRA
  • ALASTUEY USTES, O.
  • SALSAMENDI SILVA, M.
02/03/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • LANGUIZ JAIME, A.
18  - 13 AOIZ A
  • PEREZ GURREA, J.
  • POLO MEDINA, U.
30/03/2014
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • GOYA PEREIRO, U.
  • LAKABE IBA—EZ, M.
15  - 18 ILUN-BERRI
  • ABAURREA BEORLEGI, E.
  • BIDONDO ARANGUREN, A.
 Jornada 3
02/03/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA B
  • URIZ MATA, X.
  • GUALLAR BANDRES, F.
14  - 18 AOIZ B
  • GOYA PEREIRO, U.
  • LAKABE IBA—EZ, M.
16/03/2014
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI
  • BIDONDO ARANGUREN, A.
  • ABAURREA BEORLEGI, E.
6  - 18 CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • LANGUIZ JAIME, A.
27/04/2014
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA
  • ALASTUEY USTES, O.
  • SALSAMENDI SILVA, M.
18  - 7 AOIZ A
  • SEGURA ESTABOLITE, M.
  • PEREZ GURREA, J.
 Jornada 4
09/03/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA A
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
  • LANGUIZ JAIME, A.
15  - 18 CANTOLAGUA B
  • GUALLAR BANDRES, F.
  • URIZ MATA, X.
30/03/2014
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • SEGURA ESTABOLITE, M.
  • PEREZ GURREA, J.
18  - 16 ILUN-BERRI
  • ABAURREA BEORLEGI, E.
  • BIDONDO ARANGUREN, A.
27/04/2014
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA
  • ALASTUEY USTES, O.
  • SALSAMENDI SILVA, M.
18  - 4 AOIZ B
  • GOYA PEREIRO, U.
  • LAKABE IBA—EZ, M.
 Jornada 5
02/03/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA B
  • URIZ MATA, X.
  • GUALLAR BANDRES, F.
17  - 18 AOIZ A
  • PEREZ GURREA, J.
  • SEGURA ESTABOLITE, M.
13/04/2014
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI
  • ABAURREA BEORLEGI, E.
  • BIDONDO ARANGUREN, A.
1  - 18 TOKI EDERRA
  • ALASTUEY USTES, O.
  • SALSAMENDI SILVA, M.
13/04/2014
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • GOYA PEREIRO, U.
  • AGUADO ZABALZA, A.
14  - 18 CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • LANGUIZ JAIME, A.
 Jornada 6
23/02/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA A
  • LANGUIZ JAIME, A.
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
18  - 13 TOKI EDERRA
  • ALASTUEY USTES, O.
  • SALSAMENDI SILVA, M.
06/04/2014
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • GOYA PEREIRO, U.
  • LAKABE IBA—EZ, M.
11  - 18 AOIZ A
  • PEREZ GURREA, J.
  • POLO MEDINA, U.
27/04/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA B
  • GUALLAR BANDRES, F.
  • URIZ MATA, X.
14  - 18 ILUN-BERRI
  • ABAURREA BEORLEGI, E.
  • BIDONDO ARANGUREN, A.
 Jornada 7
23/02/2014
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI
  • BIDONDO ARANGUREN, A.
  • ABAURREA BEORLEGI, E.
18  - 6 AOIZ B
  • GOYA PEREIRO, U.
  • AGUADO ZABALZA, A.
30/03/2014
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA
  • ALASTUEY USTES, O.
  • SALSAMENDI SILVA, M.
18  - 2 CANTOLAGUA B
  • GUALLAR BANDRES, F.
  • URIZ MATA, X.
13/04/2014
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • PEREZ GURREA, J.
  • SEGURA ESTABOLITE, M.
13  - 18 CANTOLAGUA A
  • LANGUIZ JAIME, A.
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
 Jornada 8
16/03/2014
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • PEREZ GURREA, J.
  • POLO MEDINA, U.
7  - 18 TOKI EDERRA
  • ALASTUEY USTES, O.
  • SALSAMENDI SILVA, M.
13/04/2014
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • GOYA PEREIRO, U.
  • LAKABE IBA—EZ, M.
11  - 18 CANTOLAGUA B
  • URIZ MATA, X.
  • SEGUROLA BARANDA, M.
27/04/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA A
  • LANGUIZ JAIME, A.
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
18  - 16 ILUN-BERRI
  • ABAURREA BEORLEGI, E.
  • BIDONDO ARANGUREN, A.
 Jornada 9
23/02/2014
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI
  • BIDONDO ARANGUREN, A.
  • ABAURREA BEORLEGI, E.
12  - 18 AOIZ A
  • PEREZ GURREA, J.
  • SEGURA ESTABOLITE, M.
16/03/2014
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • GOYA PEREIRO, U.
  • LAKABE IBA—EZ, M.
4  - 18 TOKI EDERRA
  • ALASTUEY USTES, O.
  • SALSAMENDI SILVA, M.
06/04/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA B
  • URIZ MATA, X.
  • SEGUROLA BARANDA, M.
15  - 18 CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
 Jornada 10
02/03/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • LANGUIZ JAIME, A.
18  - 7 AOIZ B
  • GOYA PEREIRO, U.
  • AGUADO ZABALZA, A.
02/03/2014
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA
  • ALASTUEY USTES, O.
  • SALSAMENDI SILVA, M.
18  - 10 ILUN-BERRI
  • ABAURREA BEORLEGI, E.
  • BIDONDO ARANGUREN, A.
13/04/2014
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • PEREZ GURREA, J.
  • POLO MEDINA, U.
18  - 13 CANTOLAGUA B
  • SEGUROLA BARANDA, M.
  • URIZ MATA, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TOKI EDERRA   19 10 9 1 0 175 61
2 CANTOLAGUA A   18 10 8 2 0 164 133
3 AOIZ A   16 10 6 4 0 148 151
4 CANTOLAGUA B   13 10 3 7 0 132 164
5 ILUN-BERRI   13 10 3 7 0 127 161
6 AOIZ B   11 10 1 9 0 100 176