Volver
JDN-4 ™ DIVISION MANO PAREJAS 4™ DIVISION BENJAMIN 4™

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/02/2014
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI
  • CABALLERO NICUESA, I.
  • GARCIA ETXEBERRIA, X.
18  - 7 AOIZ
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GOYA PEREIRO, S.
09/03/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA A
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
18  - 10 CANTOLAGUA B
  • ELARRE ESARTE , I.
  • HUARTE PEREZ, A.
09/03/2014
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA A
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
  • ZALGUIZURI EDERRA, E.
12  - 18 TOKI EDERRA B
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
  • BAINES ARREGUI, M.
 Jornada 2
16/03/2014
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GOYA PEREIRO, S.
18  - 14 TOKI EDERRA A
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
  • SALSAMENDI SILVA, L.
30/03/2014
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA B
  • USUNARIZ MAINZ, F.
  • BAINES ARREGUI, M.
8  - 18 CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
27/04/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA B
  • HUARTE PEREZ, A.
  • ELARRE ESARTE , I.
4  - 18 ILUN-BERRI
  • GARCIA ETXEBERRIA, X.
  • CABALLERO NICUESA, I.
 Jornada 3
30/03/2014
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA A
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
  • SALSAMENDI SILVA, L.
6  - 18 CANTOLAGUA A
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
13/04/2014
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ
  • GOYA PEREIRO, S.
  • GONZALEZ GARCIA, A.
18  - 3 CANTOLAGUA B
  • HUARTE PEREZ, A.
  • ELARRE ESARTE , I.
13/04/2014
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI
  • GARCIA ETXEBERRIA, X.
  • CABALLERO NICUESA, I.
18  - 1 TOKI EDERRA B
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
  • USUNARIZ MAINZ, F.
 Jornada 4
30/03/2014
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA A
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
  • SALSAMENDI SILVA, L.
18  - 11 CANTOLAGUA B
  • HUARTE PEREZ, A.
  • ELARRE ESARTE , I.
27/04/2014
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA B
  • BAINES ARREGUI, M.
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
7  - 18 AOIZ
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GOYA PEREIRO, S.
27/04/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
6  - 18 ILUN-BERRI
  • GARCIA ETXEBERRIA, X.
  • CABALLERO NICUESA, I.
 Jornada 5
23/02/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA B
  • ELARRE ESARTE , I.
  • HUARTE PEREZ, A.
13  - 18 TOKI EDERRA B
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
  • BAINES ARREGUI, M.
13/04/2014
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ
  • GOYA PEREIRO, S.
  • GONZALEZ GARCIA, A.
7  - 18 CANTOLAGUA A
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
13/04/2014
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI
  • GARCIA ETXEBERRIA, X.
  • CABALLERO NICUESA, I.
18  - 3 TOKI EDERRA A
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
  • ZALGUIZURI EDERRA, E.
 Jornada 6
30/03/2014
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ
  • GOYA PEREIRO, S.
  • GONZALEZ GARCIA, A.
2  - 18 ILUN-BERRI
  • GARCIA ETXEBERRIA, X.
  • CABALLERO NICUESA, I.
06/04/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA B
  • ELARRE ESARTE , I.
  • HUARTE PEREZ, A.
10  - 18 CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
06/04/2014
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA B
  • USUNARIZ MAINZ, F.
  • BAINES ARREGUI, M.
14  - 18 TOKI EDERRA A
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
  • SALSAMENDI SILVA, L.
 Jornada 7
23/02/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
18  - 1 TOKI EDERRA B
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
  • BAINES ARREGUI, M.
16/03/2014
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI
  • CABALLERO NICUESA, I.
  • GARCIA ETXEBERRIA, X.
18  - 2 CANTOLAGUA B
  • ELARRE ESARTE , I.
  • HUARTE PEREZ, A.
27/04/2014
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA A
  • USUNARIZ MAINZ, F.
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
3  - 18 AOIZ
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GOYA PEREIRO, S.
 Jornada 8
23/02/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
18  - 9 TOKI EDERRA A
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
  • ZALGUIZURI EDERRA, E.
02/03/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA B
  • ELARRE ESARTE , I.
  • HUARTE PEREZ, A.
17  - 18 AOIZ
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GOYA PEREIRO, S.
02/03/2014
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA B
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
  • USUNARIZ MAINZ, F.
1  - 18 ILUN-BERRI
  • GARCIA ETXEBERRIA, X.
  • CABALLERO NICUESA, I.
 Jornada 9
23/02/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA B
  • ELARRE ESARTE , I.
  • HUARTE PEREZ, A.
18  - 14 TOKI EDERRA A
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
  • ZALGUIZURI EDERRA, E.
16/03/2014
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GOYA PEREIRO, S.
18  - 8 TOKI EDERRA B
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
  • USUNARIZ MAINZ, F.
16/03/2014
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI
  • CABALLERO NICUESA, I.
  • GARCIA ETXEBERRIA, X.
18  - 6 CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
 Jornada 10
02/03/2014
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
18  - 13 AOIZ
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GOYA PEREIRO, S.
02/03/2014
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA A
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
  • ZALGUIZURI EDERRA, E.
2  - 18 ILUN-BERRI
  • GARCIA ETXEBERRIA, X.
  • CABALLERO NICUESA, I.
30/03/2014
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA B
  • USUNARIZ MAINZ, F.
  • BAINES ARREGUI, M.
18  - 9 CANTOLAGUA B
  • HUARTE PEREZ, A.
  • ELARRE ESARTE , I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ILUN-BERRI   20 10 10 0 0 180 34
2 CANTOLAGUA A   18 10 8 2 0 156 100
3 AOIZ   16 10 6 4 0 137 124
4 TOKI EDERRA B   13 10 3 7 0 94 160
5 TOKI EDERRA A   12 10 2 8 0 99 169
6 CANTOLAGUA B   11 10 1 9 0 97 176