Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 PCORTA JUVENIL 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2014
16:20
Pamplona - Frontˇn Labrit cancha 1 AMAYA (Bariain-Martinez)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • BARIAIN ARTETA, I.
35  - 23 AMAYA (Perez-Go˝i)
  • PEREZ GARCIA, J.
  • GOĐI ARTETA, L.
17/01/2014
16:20
Pamplona - Frontˇn Labrit cancha 1 OBERENA (Zugasti-Baztan)
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
  • ZUGASTI GOĐI, X.
12  - 35 OBERENA (Ciaurriz-Berrogui)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
19/01/2014
-
- TENIS (Echavarren-Egaña)   Descanso
 Jornada 2
31/01/2014
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 AMAYA (Perez-Goñi)
  • PEREZ GARCIA, J.
  • GOĐI ARTETA, L.
35  - 28 TENIS (Echavarren-Ega˝a)
  • EGAĐA ABREGO, P.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
31/01/2014
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Ciaurriz-Berrogui)
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
  • BERROGUI ARRONDO, M.
34  - 35 AMAYA (Bariain-Martinez)
  • BARIAIN ARTETA, I.
  • MARTINEZ SANZ, S.
31/01/2014
-
- Descanso   OBERENA (Zugasti-Baztan)
 Jornada 3
07/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Perez-Goñi)
  • PEREZ GARCIA, J.
  • GOĐI ARTETA, L.
35  - 30 OBERENA (Ciaurriz-Berrogui)
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
  • BERROGUI ARRONDO, M.
07/02/2014
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Echavarren-Egaña)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • EGAĐA ABREGO, P.
35  - 15 OBERENA (Zugasti-Baztan)
  • ZUGASTI GOĐI, X.
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
09/02/2014
-
- AMAYA (Bariain-Martinez)   Descanso
 Jornada 4
21/02/2014
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Echavarren-Egaña)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • EGAĐA ABREGO, P.
24  - 35 OBERENA (Ciaurriz-Berrogui)
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
  • BERROGUI ARRONDO, M.
22/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 OBERENA (Zugasti-Baztan)
  • ZUGASTI GOĐI, X.
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
35  - 33 AMAYA (Bariain-Martinez)
  • ARTAZCOZ OSAMBELA, P.
  • MARTINEZ SANZ, S.
23/02/2014
-
- Descanso   AMAYA (Perez-Go˝i)
 Jornada 5
09/03/2014
-
- OBERENA (Ciaurriz-Berrogui)   Descanso
09/03/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Perez-Goñi)
  • PEREZ GARCIA, J.
  • GOĐI ARTETA, L.
35  - 22 OBERENA (Zugasti-Baztan)
  • ZUGASTI GOĐI, X.
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
09/03/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Bariain-Martinez)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • BARIAIN ARTETA, I.
17  - 35 TENIS (Echavarren-Ega˝a)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • EGAĐA ABREGO, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Perez-Go˝i)   7 4 3 1 0 128 115
2 OBERENA (Ciaurriz-Berrogui)   6 4 2 2 0 134 106
3 TENIS (Echavarren-Ega˝a)   6 4 2 2 0 122 102
4 AMAYA (Bariain-Martinez)   6 4 2 2 0 120 127
5 OBERENA (Zugasti-Baztan)   5 4 1 3 0 84 138
Documentos
  • No hay documentos.