Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 CADETE 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2014
19:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (S.Garcia-Armendariz)
  • GARCIA ERRO, S.
  • ARMENDARIZ SANDONIS, D.
30  - 19 AMAYA (I.Garcia-Lizarraga)
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
  • GARCIA NUĐEZ, I.
17/01/2014
19:00
Pamplona - Amaya F2 UNIVERSIDAD (Escauriaza-Pueyo)
  • ESCAURIAZA MARTINEZ-PEĐUELA, D.
  • PUEYO ARIAS, P.
30  - 13 REDIN (Bilbao-Cuello)
  • BILBAO PAVON, E.
  • CUELLO TEJERO, G.
 Jornada 2
31/01/2014
19:00
Pamplona - Amaya-F1 UNIVERSIDAD (Escauriaza-Pueyo)
  • ESCAURIAZA MARTINEZ-PEĐUELA, D.
  • PUEYO ARIAS, P.
19  - 30 AMAYA (I.Garcia-Lizarraga)
  • GARCIA NUĐEZ, I.
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
31/01/2014
19:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Bilbao-Cuello)
  • BILBAO PAVON, E.
  • CUELLO TEJERO, G.
14  - 30 AMAYA (S.Garcia-Armendariz)
  • GARCIA ERRO, S.
  • ARMENDARIZ SANDONIS, D.
 Jornada 3
22/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I.Garcia-Lizarraga)
  • GARCIA NUĐEZ, I.
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
30  - 25 REDIN (Bilbao-Cuello)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • BILBAO PAVON, E.
22/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (S.Garcia-Armendariz)
  • GARCIA ERRO, S.
  • ARMENDARIZ SANDONIS, D.
30  - 22 UNIVERSIDAD (Escauriaza-Pueyo)
  • ESCAURIAZA MARTINEZ-PEĐUELA, D.
  • PUEYO ARIAS, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (S.Garcia-Armendariz)   6 3 3 0 0 90 55
2 AMAYA (I.Garcia-Lizarraga)   5 3 2 1 0 79 74
3 UNIVERSIDAD (Escauriaza-Pueyo)   4 3 1 2 0 71 73
4 REDIN (Bilbao-Cuello)   3 3 0 3 0 52 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2014
19:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Esparza-Mayo)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • MAYO MARQUEZ, A.
30  - 15 AMAYA (Go˝i-Perez)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • PEREZ GARCIA, M.
17/01/2014
19:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Maiza-Arbizu)
  • MAIZA SORIA, M.
  • ARBIZU SAEZ, P.
30  - 27 UNIVERSIDAD (Suarez-Echeverria)
  • SUAREZ VALDES, P.
  • ECHEVERRIA PANIAGUA, I.
 Jornada 2
31/01/2014
19:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Maiza-Arbizu)
  • MAIZA SORIA, M.
  • ARBIZU SAEZ, P.
30  - 27 AMAYA (Go˝i-Perez)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • PEREZ GARCIA, M.
31/01/2014
19:00
Pamplona - Amaya-F1 UNIVERSIDAD (Suarez-Echeverria)
  • SUAREZ VALDES, P.
  • ECHEVERRIA PANIAGUA, I.
27  - 30 AMAYA (Esparza-Mayo)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • MAYO MARQUEZ, A.
 Jornada 3
22/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Goñi-Perez)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • PEREZ GARCIA, M.
30  - 18 UNIVERSIDAD (Suarez-Echeverria)
  • SUAREZ VALDES, P.
  • ECHEVERRIA PANIAGUA, I.
22/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Esparza-Mayo)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • MAYO MARQUEZ, A.
30  - 18 S.IGNACIO (Maiza-Arbizu)
  • MAIZA SORIA, M.
  • ARBIZU SAEZ, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Esparza-Mayo)   6 3 3 0 0 90 60
2 S.IGNACIO (Maiza-Arbizu)   5 3 2 1 0 78 84
3 AMAYA (Go˝i-Perez)   4 3 1 2 0 72 78
4 UNIVERSIDAD (Suarez-Echeverria)   3 3 0 3 0 72 90
Documentos
  • No hay documentos.