Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 INFANTIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/01/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Larrañaga-Astrain)
  • LARRAĐAGA BERRIO, J.
  • ASTRAIN CIA, A.
30  - 14 S.IGNACIO (Pascual-SagŘes)
  • PASCUAL JIMENEZ, P.
  • SAGUES ALFONSO, J.
24/01/2014
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Saralegui-Lacunza)
  • LACUNZA SANABDON, X.
  • SARALEGUI BELTRAN DE HEREDIA, M.
30  - 28 F.LOPEZ (Uzin-Cervera)
  • UZIN ETXEBERRIA, F.
  • CERVERA VIRTO, P.
 Jornada 2
07/02/2014
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Saralegui-Lacunza)
  • SARALEGUI BELTRAN DE HEREDIA, M.
  • LACUNZA SANABDON, X.
30  - 20 S.IGNACIO (Pascual-SagŘes)
  • PASCUAL JIMENEZ, P.
  • SAGUES ALFONSO, J.
09/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Uzin-Cervera)
  • UZIN ETXEBERRIA, F.
  • CERVERA VIRTO, P.
30  - 27 S.IGNACIO (Larra˝aga-Astrain)
  • LARRAĐAGA BERRIO, J.
  • ASTRAIN CIA, A.
 Jornada 3
23/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Pascual-Sagües)
  • PASCUAL JIMENEZ, P.
  • SAGUES ALFONSO, J.
19  - 30 F.LOPEZ (Uzin-Cervera)
  • UZIN ETXEBERRIA, F.
  • CERVERA VIRTO, P.
23/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Larrañaga-Astrain)
  • LARRAĐAGA BERRIO, J.
  • ASTRAIN CIA, A.
30  - 18 TENIS (Saralegui-Lacunza)
  • SARALEGUI BELTRAN DE HEREDIA, M.
  • LACUNZA SANABDON, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Larra˝aga-Astrain)   5 3 2 1 0 87 62
2 F.LOPEZ (Uzin-Cervera)   5 3 2 1 0 88 76
3 TENIS (Saralegui-Lacunza)   5 3 2 1 0 78 78
4 S.IGNACIO (Pascual-SagŘes)   3 3 0 3 0 53 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/01/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Leache-Moreno)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • MORENO PEREZ, L.
30  - 19 S.IGNACIO (Funcia-Dominguez)
  • FUNCIA JUANGO, F.
  • DOMINGUEZ NAGORE, G.
24/01/2014
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (I.Eulate-Charro)
  • CHARRO OCHOA, M.
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, I.
30  - 16 REDIN (A.Garro-J.Garro)
  • GARRO LORENZO, A.
  • GARRO LORENZO, J.
 Jornada 2
09/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Leache-Moreno)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • MORENO PEREZ, L.
19  - 30 REDIN (A.Garro-J.Garro)
  • GARRO LORENZO, A.
  • GARRO LORENZO, J.
09/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Funcia-Dominguez)
  • FUNCIA JUANGO, F.
  • DOMINGUEZ NAGORE, G.
28  - 30 TENIS (I.Eulate-Charro)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, I.
  • CHARRO OCHOA, M.
 Jornada 3
21/02/2014
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (I.Eulate-Charro)
  • CHARRO OCHOA, M.
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, I.
30  - 18 S.IGNACIO (Leache-Moreno)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • MORENO PEREZ, L.
23/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (A.Garro-J.Garro)
  • GARRO LORENZO, J.
  • GARRO LORENZO, A.
18  - 30 S.IGNACIO (Funcia-Dominguez)
  • FUNCIA JUANGO, F.
  • DOMINGUEZ NAGORE, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (I.Eulate-Charro)   6 3 3 0 0 90 62
2 S.IGNACIO (Funcia-Dominguez)   4 3 1 2 0 77 78
3 S.IGNACIO (Leache-Moreno)   4 3 1 2 0 67 79
4 REDIN (A.Garro-J.Garro)   4 3 1 2 0 64 79
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/01/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Maisterra-Cires)
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
  • CIRES DE ORBE, R.
30  - 27 S.IGNACIO (Marin-Arrizabalaga)
  • MARIN ARBIZU, D.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
24/01/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Galardi-Azcona)
  • GALARDI GARCIA, J.
  • AZCONA AYESTARAN, D.
30  - 26 S.IGNACIO (Arriazu-Busto)
  • ARRIAZU VICONDOA, G.
  • BUSTO CELAYA, J.
26/01/2014
-
- REDIN (Alzu-Suarez)   Descanso
 Jornada 2
02/02/2014
-
- Descanso   S.IGNACIO (Galardi-Azcona)
02/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Marin-Arrizabalaga)
  • MARIN ARBIZU, D.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
30  - 24 REDIN (Alzu-Suarez)
  • ALZU URDIROZ, A.
  • SUAREZ VALDES, P.
02/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Arriazu-Busto)
  • ARRIAZU VICONDOA, G.
  • BUSTO CELAYA, J.
19  - 30 S.IGNACIO (Maisterra-Cires)
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
  • CIRES DE ORBE, R.
 Jornada 3
09/02/2014
-
- S.IGNACIO (Maisterra-Cires)   Descanso
09/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Alzu-Suarez)
  • ALZU URDIROZ, A.
  • SUAREZ VALDES, P.
30  - 11 S.IGNACIO (Galardi-Azcona)
  • GALARDI GARCIA, J.
  • AZCONA AYESTARAN, D.
09/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Marin-Arrizabalaga)
  • MARIN ARBIZU, D.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
30  - 26 S.IGNACIO (Arriazu-Busto)
  • ARRIAZU VICONDOA, G.
  • BUSTO CELAYA, J.
 Jornada 4
15/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Galardi-Azcona)
  • GALARDI GARCIA, J.
  • AZCONA AYESTARAN, D.
17  - 30 S.IGNACIO (Maisterra-Cires)
  • CIRES DE ORBE, R.
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
15/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Alzu-Suarez)
  • ALZU URDIROZ, A.
  • SUAREZ VALDES, P.
30  - 20 S.IGNACIO (Arriazu-Busto)
  • ARRIAZU VICONDOA, G.
  • BUSTO CELAYA, J.
16/02/2014
-
- Descanso   S.IGNACIO (Marin-Arrizabalaga)
 Jornada 5
23/02/2014
-
- S.IGNACIO (Arriazu-Busto)   Descanso
23/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Marin-Arrizabalaga)
  • MARIN ARBIZU, D.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
30  - 22 S.IGNACIO (Galardi-Azcona)
  • GALARDI GARCIA, J.
  • AZCONA AYESTARAN, D.
23/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Maisterra-Cires)
  • CIRES DE ORBE, R.
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
27  - 30 REDIN (Alzu-Suarez)
  • ALZU URDIROZ, A.
  • SUAREZ VALDES, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Marin-Arrizabalaga)   7 4 3 1 0 117 102
2 S.IGNACIO (Maisterra-Cires)   7 4 3 1 0 117 93
3 REDIN (Alzu-Suarez)   7 4 3 1 0 114 88
4 S.IGNACIO (Galardi-Azcona)   5 4 1 3 0 80 116
5 S.IGNACIO (Arriazu-Busto)   4 4 0 4 0 91 120
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/01/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Muro-De Alava)
  • MURO ARANGUREN, A.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
17  - 30 S.IGNACIO (Larumbe-Escala)
  • LARUMBE VILLAREAL, X.
  • ESCALA ESTANGA, I.
24/01/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Ciaurriz-Ergui)
  • ERGUI DIAZ, J.
  • CIAURRIZ EGAĐA, G.
6  - 30 REDIN (Gaite-Labbe)
  • GAITE ALDEA, J.
  • LABBE VICONDOA, G.
26/01/2014
-
- Descanso   S.IGNACIO (Oficialdegui-Lecumberri)
 Jornada 2
02/02/2014
-
- S.IGNACIO (Larumbe-Escala)   Descanso
02/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Gaite-Labbe)
  • GAITE ALDEA, J.
  • LABBE VICONDOA, G.
27  - 30 S.IGNACIO (Muro-De Alava)
  • MURO ARANGUREN, A.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
02/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Oficialdegui-Lecumberri)
  • OFICIALDEGUI GOĐI, R.
  • LECUMBERRI DE FUENTES, X.
17  - 30 S.IGNACIO (Ciaurriz-Ergui)
  • CIAURRIZ EGAĐA, G.
  • ERGUI DIAZ, J.
 Jornada 3
09/02/2014
-
- Descanso   S.IGNACIO (Ciaurriz-Ergui)
09/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Larumbe-Escala)
  • LARUMBE VILLAREAL, X.
  • ESCALA ESTANGA, I.
15  - 30 REDIN (Gaite-Labbe)
  • GAITE ALDEA, J.
  • LABBE VICONDOA, G.
09/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Muro-De Alava)
  • MURO ARANGUREN, A.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
30  - 20 S.IGNACIO (Oficialdegui-Lecumberri)
  • OFICIALDEGUI GOĐI, R.
  • LECUMBERRI DE FUENTES, X.
 Jornada 4
15/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Oficialdegui-Lecumberri)
  • OFICIALDEGUI GOĐI, R.
  • LECUMBERRI DE FUENTES, X.
22  - 30 S.IGNACIO (Larumbe-Escala)
  • LARUMBE VILLAREAL, X.
  • ESCALA ESTANGA, I.
15/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Ciaurriz-Ergui)
  • CIAURRIZ EGAĐA, G.
  • EG▄ES ZOZAYA, I.
10  - 30 S.IGNACIO (Muro-De Alava)
  • MURO ARANGUREN, A.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
16/02/2014
-
- Descanso   REDIN (Gaite-Labbe)
 Jornada 5
23/02/2014
-
- S.IGNACIO (Muro-De Alava)   Descanso
23/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Gaite-Labbe)
  • GAITE ALDEA, J.
  • LABBE VICONDOA, G.
30  - 26 S.IGNACIO (Oficialdegui-Lecumberri)
  • OFICIALDEGUI GOĐI, R.
  • LECUMBERRI DE FUENTES, X.
23/02/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Larumbe-Escala)
  • LARUMBE VILLAREAL, X.
  • ESCALA ESTANGA, I.
30  - 13 S.IGNACIO (Ciaurriz-Ergui)
  • CIAURRIZ EGAĐA, G.
  • ERGUI DIAZ, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (Gaite-Labbe)   7 4 3 1 0 117 77
2 S.IGNACIO (Larumbe-Escala)   7 4 3 1 0 105 82
3 S.IGNACIO (Muro-De Alava)   7 4 3 1 0 107 87
4 S.IGNACIO (Ciaurriz-Ergui)   5 4 1 3 0 59 107
5 S.IGNACIO (Oficialdegui-Lecumberri)   4 4 0 4 0 85 120
Documentos
  • No hay documentos.