Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 ALEVIN 3™

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/01/2014
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Ronchel-Armendariz)
  • RONCHEL DIAZ LEANTE, A.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
30  - 5 S.IGNACIO (Sanca-Labat-Arraiza)
  • SANCA TERAN, J.
  • LABAT GARCIA, P.
26/01/2014
17:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Markel Mend-Belloso-Imanol G)
  • BELLOSO OROZ, J.
  • GO—I BERNABE, I.
22  - 30 REDIN (J.Per.Galvete-G.Per-Galvete)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • PEREZ GALVETE, G.
 Jornada 2
02/02/2014
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Markel Mend-Belloso-Imanol G)
  • BELLOSO OROZ, J.
  • GO—I BERNABE, I.
30  - 25 S.IGNACIO (Sanca-Labat-Arraiza)
  • LABAT GARCIA, P.
  • ARRAIZA SANCHEZ, P.
02/02/2014
17:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (J.Per.Galvete-G.Per-Galvete)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • PEREZ GALVETE, G.
18  - 30 S.IGNACIO (Ronchel-Armendariz)
  • RONCHEL DIAZ LEANTE, A.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
 Jornada 3
16/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Sanca-Labat-Arraiza)
  • LABAT GARCIA, P.
  • ARRAIZA SANCHEZ, P.
19  - 30 REDIN (J.Per.Galvete-G.Per-Galvete)
  • PEREZ GALVETE, I.
  • PEREZ GALVETE, G.
16/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Ronchel-Armendariz)
  • RONCHEL DIAZ LEANTE, A.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
30  - 17 AMAYA (Markel Mend-Belloso-Imanol G)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • GO—I BERNABE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Ronchel-Armendariz)   6 3 3 0 0 90 40
2 REDIN (J.Per.Galvete-G.Per-Galvete)   5 3 2 1 0 78 71
3 AMAYA (Markel Mend-Belloso-Imanol G)   4 3 1 2 0 69 85
4 S.IGNACIO (Sanca-Labat-Arraiza)   3 3 0 3 0 49 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/01/2014
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Marquez-Montoya)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
18  - 30 AMAYA (Gorostiaga-Telletxea)
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
  • TELLETXEA LORENTE, B.
26/01/2014
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Barrena-Jimenez)
  • BARRENA NAVARRETE, I.
  • JIMENEZ ARETA, A.
21  - 30 F.LOPEZ (Belzunce-Vergara)
  • BELZUNCE MURILLO, S.
  • VERGARA SEGURA, I.
 Jornada 2
02/02/2014
17:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Barrena-Jimenez)
  • JIMENEZ ARETA, A.
  • BARRENA NAVARRETE, I.
30  - 27 AMAYA (Gorostiaga-Telletxea)
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
  • TELLETXEA LORENTE, B.
02/02/2014
17:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Belzunce-Vergara)
  • BELZUNCE MURILLO, S.
  • VERGARA SEGURA, I.
30  - 22 S.IGNACIO (Marquez-Montoya)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
 Jornada 3
16/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Gorostiaga-Telletxea)
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
  • TELLETXEA LORENTE, B.
28  - 30 F.LOPEZ (Belzunce-Vergara)
  • BELZUNCE MURILLO, S.
  • VERGARA SEGURA, I.
16/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Marquez-Montoya)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
18  - 30 F.LOPEZ (Barrena-Jimenez)
  • BARRENA NAVARRETE, I.
  • JIMENEZ ARETA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Belzunce-Vergara)   6 3 3 0 0 90 71
2 F.LOPEZ (Barrena-Jimenez)   5 3 2 1 0 81 75
3 AMAYA (Gorostiaga-Telletxea)   4 3 1 2 0 85 78
4 S.IGNACIO (Marquez-Montoya)   3 3 0 3 0 58 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2014
-
- REDIN (Rus-Jaurrieta)   Descanso
19/01/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Rubio-Iraburu)
  • RUBIO ALONSO, F.
  • IRABURU ELIZONDO, C.
27  - 30 F.LOPEZ (IŮ.Beraza-Ik.Beraza)
  • BERAZA GOTA, I.
  • BERAZA GOTA, I.
19/01/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Busto-Azanza-Gonzalez)
  • BUSTO CELAYA, G.
  • AZANZA INDURAIN, A.
30  - 25 S.IGNACIO (Molinero-Ciordia-SagŁes)
  • MOLINERO LITAGO, G.
  • CIORDIA ASENJO, M.
 Jornada 2
26/01/2014
-
- Descanso   S.IGNACIO (Busto-Azanza-Gonzalez)
26/01/2014
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Iñ.Beraza-Ik.Beraza)
  • BERAZA GOTA, I.
  • BERAZA GOTA, I.
30  - 21 REDIN (Rus-Jaurrieta)
  • RUS RODRIGUEZ, M.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
26/01/2014
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Molinero-Ciordia-Sagües)
  • MOLINERO LITAGO, G.
  • CIORDIA ASENJO, M.
30  - 28 F.LOPEZ (Rubio-Iraburu)
  • IRABURU ELIZONDO, C.
  • RUBIO ALONSO, F.
 Jornada 3
02/02/2014
17:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Iñ.Beraza-Ik.Beraza)
  • BERAZA GOTA, I.
  • BERAZA GOTA, I.
30  - 14 S.IGNACIO (Molinero-Ciordia-SagŁes)
  • MOLINERO LITAGO, G.
  • CIORDIA ASENJO, M.
02/02/2014
-
- F.LOPEZ (Rubio-Iraburu)   Descanso
02/02/2014
17:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Rus-Jaurrieta)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • RUS RODRIGUEZ, M.
30  - 23 S.IGNACIO (Busto-Azanza-Gonzalez)
  • AZANZA INDURAIN, A.
  • BUSTO CELAYA, G.
 Jornada 4
09/02/2014
-
- Descanso   F.LOPEZ (IŮ.Beraza-Ik.Beraza)
09/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Busto-Azanza-Gonzalez)
  • AZANZA INDURAIN, A.
  • GONZALEZ PARIS, J.
30  - 22 F.LOPEZ (Rubio-Iraburu)
  • RUBIO ALONSO, F.
  • IRABURU ELIZONDO, C.
09/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Rus-Jaurrieta)
  • RUS RODRIGUEZ, M.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
30  - 8 S.IGNACIO (Molinero-Ciordia-SagŁes)
  • MOLINERO LITAGO, G.
  • SAGŁES LOPEZ, I.
 Jornada 5
16/02/2014
-
- S.IGNACIO (Molinero-Ciordia-Sagües)   Descanso
16/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Iñ.Beraza-Ik.Beraza)
  • BERAZA GOTA, I.
  • BERAZA GOTA, I.
30  - 15 S.IGNACIO (Busto-Azanza-Gonzalez)
  • AZANZA INDURAIN, A.
  • GONZALEZ PARIS, J.
16/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Rubio-Iraburu)
  • RUBIO ALONSO, F.
  • IRABURU ELIZONDO, C.
25  - 30 REDIN (Rus-Jaurrieta)
  • RUS RODRIGUEZ, M.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (IŮ.Beraza-Ik.Beraza)   8 4 4 0 0 120 77
2 REDIN (Rus-Jaurrieta)   7 4 3 1 0 111 86
3 S.IGNACIO (Busto-Azanza-Gonzalez)   6 4 2 2 0 98 107
4 S.IGNACIO (Molinero-Ciordia-SagŁes)   5 4 1 3 0 77 118
5 F.LOPEZ (Rubio-Iraburu)   4 4 0 4 0 102 120
Documentos
  • No hay documentos.