Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Zuñiga-Salvador)
  • ZUĐIGA GAZTAMBIDE, I.
  • SALVADOR GOĐI, C.
30  - 28 REDIN (Echeveste-Segura)
  • ECHEVESTE UCAR, I.
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
02/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 PAZ ZIGANDA (Huarte-Astiz)
  • HUARTE LAFRAYA, J.
  • ASTIZ ECHARTE, J.
27  - 30 F.LOPEZ (Gutierrez-Amatriain)
  • GUTIERREZ GOYEN, X.
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
 Jornada 2
09/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 PAZ ZIGANDA (Huarte-Astiz)
  • HUARTE LAFRAYA, J.
  • ASTIZ ECHARTE, J.
30  - 21 REDIN (Echeveste-Segura)
  • ECHEVESTE UCAR, I.
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
09/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Gutierrez-Amatriain)
  • GUTIERREZ GOYEN, T.
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
30  - 24 S.IGNACIO (Zu˝iga-Salvador)
  • ZUĐIGA GAZTAMBIDE, I.
  • SALVADOR GOĐI, C.
 Jornada 3
23/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Echeveste-Segura)
  • ECHEVESTE UCAR, I.
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
26  - 30 F.LOPEZ (Gutierrez-Amatriain)
  • GUTIERREZ GOYEN, T.
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
23/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Zuñiga-Salvador)
  • SALVADOR GOĐI, C.
  • ZUĐIGA GAZTAMBIDE, I.
23  - 30 PAZ ZIGANDA (Huarte-Astiz)
  • HUARTE LAFRAYA, J.
  • ASTIZ ECHARTE, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Gutierrez-Amatriain)   6 3 3 0 0 90 77
2 PAZ ZIGANDA (Huarte-Astiz)   5 3 2 1 0 87 74
3 S.IGNACIO (Zu˝iga-Salvador)   4 3 1 2 0 77 88
4 REDIN (Echeveste-Segura)   3 3 0 3 0 75 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Ga.Cia-Gui.Cia)
  • CIA CHIVITE, G.
  • CIA CHIVITE, G.
22  - 30 REDIN (Corral-Garate)
  • CORRAL, A.
  • GARATE AIZPUN, I.
02/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Ronchel-J.Glez Boza)
  • RONCHEL DIAZ-LEANTE, N.
  • GONZALEZ BOZA AQUERRETA, J.
30  - 17 S.IGNACIO (Frauca-Arbizu)
  • FRAUCA ERGUI, A.
  • ARBIZU ELIA, G.
 Jornada 2
09/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Ronchel-J.Glez Boza)
  • RONCHEL DIAZ-LEANTE, N.
  • GONZALEZ BOZA AQUERRETA, J.
14  - 30 REDIN (Corral-Garate)
  • CORRAL, A.
  • GARATE AIZPUN, I.
09/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Frauca-Arbizu)
  • FRAUCA ERGUI, A.
  • ARBIZU ELIA, G.
30  - 22 F.LOPEZ (Ga.Cia-Gui.Cia)
  • CIA CHIVITE, G.
  • CIA CHIVITE, G.
 Jornada 3
23/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Corral-Garate)
  • CORRAL, A.
  • GARATE AIZPUN, I.
30  - 14 S.IGNACIO (Frauca-Arbizu)
  • FRAUCA ERGUI, A.
  • ARBIZU ELIA, G.
23/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Ga.Cia-Gui.Cia)
  • CIA CHIVITE, G.
  • CIA CHIVITE, G.
11  - 30 S.IGNACIO (Ronchel-J.Glez Boza)
  • RONCHEL DIAZ-LEANTE, N.
  • GONZALEZ BOZA AQUERRETA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (Corral-Garate)   6 3 3 0 0 90 50
2 S.IGNACIO (Ronchel-J.Glez Boza)   5 3 2 1 0 74 58
3 S.IGNACIO (Frauca-Arbizu)   4 3 1 2 0 61 82
4 F.LOPEZ (Ga.Cia-Gui.Cia)   3 3 0 3 0 55 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Pueyo-Gruchaga)
  • PUEYO ARIAS, D.
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
21  - 30 F.LOPEZ (Gutierrez-Gurpegui)
  • GUTIERREZ GOYEN, T.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
02/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Leache-Ig.Fernandez)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • FERNANDEZ IBARBURU, I.
24  - 30 S.IGNACIO (Perez-Casado)
  • PEREZ ALDAZ, F.
  • CASADO LOPEZ, P.
 Jornada 2
09/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Leache-Ig.Fernandez)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • FERNANDEZ IBARBURU, I.
16  - 30 F.LOPEZ (Gutierrez-Gurpegui)
  • GUTIERREZ GOYEN, X.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
09/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Perez-Casado)
  • PEREZ ALDAZ, F.
  • CASADO LOPEZ, P.
23  - 30 F.LOPEZ (Pueyo-Gruchaga)
  • PUEYO ARIAS, D.
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
 Jornada 3
23/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Gutierrez-Gurpegui)
  • GURPEGUI VIRTO, U.
  • GUTIERREZ GOYEN, X.
30  - 14 S.IGNACIO (Perez-Casado)
  • PEREZ ALDAZ, F.
  • CASADO LOPEZ, P.
23/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Pueyo-Gruchaga)
  • PUEYO ARIAS, D.
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
30  - 25 S.IGNACIO (Leache-Ig.Fernandez)
  • FERNANDEZ IBARBURU, I.
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Gutierrez-Gurpegui)   6 3 3 0 0 90 51
2 F.LOPEZ (Pueyo-Gruchaga)   5 3 2 1 0 81 78
3 S.IGNACIO (Perez-Casado)   4 3 1 2 0 67 84
4 S.IGNACIO (Leache-Ig.Fernandez)   3 3 0 3 0 65 90
Documentos
  • No hay documentos.