Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 ALEVIN 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Gratelli-Amatriain)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
  • GRATELLI MARTINEZ, C.
30  - 15 S.IGNACIO (M.Fdez Arcaya-Suarez)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, M.
  • SUAREZ VALDES, J.
19/01/2014
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Asiain-Prat)
  • PRAT GIL, A.
  • ASIAIN URDIROZ, J.
16  - 30 S.IGNACIO (Ezquerra-Donezar)
  • DONEZAR PERCAZ, M.
  • EZQUERRA MADOZ, J.
19/01/2014
-
- F.LOPEZ (Alonso-Zariquiegui)   Descanso
 Jornada 2
26/01/2014
-
- Descanso   S.IGNACIO (Asiain-Prat)
26/01/2014
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M.Fdez Arcaya-Suarez)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, M.
  • SUAREZ VALDES, J.
16  - 30 F.LOPEZ (Alonso-Zariquiegui)
  • ALONSO BERIAIN, I.
  • ZARIQUIEGUI PRIETO, D.
26/01/2014
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Ezquerra-Donezar)
  • DONEZAR PERCAZ, M.
  • EZQUERRA MADOZ, J.
30  - 20 S.IGNACIO (Gratelli-Amatriain)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
  • GRATELLI MARTINEZ, C.
 Jornada 3
02/02/2014
-
- S.IGNACIO (Gratelli-Amatriain)   Descanso
02/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Alonso-Zariquiegui)
  • ALONSO BERIAIN, I.
  • ZARIQUIEGUI PRIETO, D.
30  - 10 S.IGNACIO (Asiain-Prat)
  • ASIAIN URDIROZ, J.
  • PRAT GIL, A.
02/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M.Fdez Arcaya-Suarez)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, M.
  • SUAREZ VALDES, J.
30  - 27 S.IGNACIO (Ezquerra-Donezar)
  • EZQUERRA MADOZ, J.
  • DONEZAR PERCAZ, M.
 Jornada 4
09/02/2014
-
- Descanso   S.IGNACIO (M.Fdez Arcaya-Suarez)
09/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Asiain-Prat)
  • ASIAIN URDIROZ, J.
  • PRAT GIL, A.
30  - 26 S.IGNACIO (Gratelli-Amatriain)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
  • GRATELLI MARTINEZ, C.
09/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Alonso-Zariquiegui)
  • ALONSO BERIAIN, I.
  • ZARIQUIEGUI PRIETO, D.
30  - 16 S.IGNACIO (Ezquerra-Donezar)
  • EZQUERRA MADOZ, J.
  • DONEZAR PERCAZ, M.
 Jornada 5
16/02/2014
-
- S.IGNACIO (Ezquerra-Donezar)   Descanso
16/02/2014
11:30
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (M.Fdez Arcaya-Suarez)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, M.
  • SUAREZ VALDES, J.
13  - 30 S.IGNACIO (Asiain-Prat)
  • ASIAIN URDIROZ, J.
  • PRAT GIL, A.
16/02/2014
11:30
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Gratelli-Amatriain)
  • GRATELLI MARTINEZ, C.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
30  - 26 F.LOPEZ (Alonso-Zariquiegui)
  • ALONSO BERIAIN, I.
  • ZARIQUIEGUI PRIETO, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Alonso-Zariquiegui)   7 4 3 1 0 116 72
2 S.IGNACIO (Ezquerra-Donezar)   6 4 2 2 0 103 96
3 S.IGNACIO (Asiain-Prat)   6 4 2 2 0 86 99
4 S.IGNACIO (Gratelli-Amatriain)   6 4 2 2 0 106 101
5 S.IGNACIO (M.Fdez Arcaya-Suarez)   5 4 1 3 0 74 117
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/01/2014
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Telletxea-J.Fdez Arcaya)
  • TELLECHEA LORENTE, I.
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
30  - 26 S.IGNACIO (Eslava-Gaztambide)
  • ESLAVA IBARROLA, I.
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, I.
26/01/2014
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Mendiluce-Alzu)
  • MENDILUCE DE ORTA, F.
  • ALZU MENDIGACHA, D.
30  - 26 F.LOPEZ (F.Garcia-G.Perez Galvete)
  • GARCIA MURILLO, F.
  • PEREZ GALVETE, G.
 Jornada 2
09/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Mendiluce-Alzu)
  • MENDILUCE DE ORTA, F.
  • ALZU MENDIGACHA, D.
25  - 30 S.IGNACIO (Eslava-Gaztambide)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, I.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
09/02/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (F.Garcia-G.Perez Galvete)
  • GARCIA MURILLO, F.
  • PEREZ GALVETE, G.
7  - 30 S.IGNACIO (Telletxea-J.Fdez Arcaya)
  • TELLECHEA LORENTE, I.
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
 Jornada 3
16/02/2014
11:30
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Eslava-Gaztambide)
  • ESLAVA IBARROLA, I.
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, I.
29  - 30 F.LOPEZ (F.Garcia-G.Perez Galvete)
  • GARCIA MURILLO, F.
  • PEREZ GALVETE, G.
16/02/2014
11:30
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Telletxea-J.Fdez Arcaya)
  • TELLECHEA LORENTE, I.
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
30  - 21 F.LOPEZ (Mendiluce-Alzu)
  • MENDILUCE DE ORTA, F.
  • ALZU MENDIGACHA, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Telletxea-J.Fdez Arcaya)   6 3 3 0 0 90 54
2 S.IGNACIO (Eslava-Gaztambide)   4 3 1 2 0 85 85
3 F.LOPEZ (Mendiluce-Alzu)   4 3 1 2 0 76 86
4 F.LOPEZ (F.Garcia-G.Perez Galvete)   4 3 1 2 0 63 89
Documentos
  • No hay documentos.