Volver
JDN - 36M MANO PAREJAS ENE-ABR CADETE 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2014
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
11  - 22 TXARUTA
  • MERINO FAGOAGA, H.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
18/01/2014
-
- ERREKA B   ZUGARRALDE C (RETIRADO)
18/01/2014
10:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN
  • ANSORENA MARIĐELARENA, U.
  • ZELAIETA GAMIO, A.
11  - 22 BORTZIRIAK B
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
 Jornada 2
24/01/2014
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
21  - 22 ERREKA B
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
25/01/2014
16:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • MERINO FAGOAGA, H.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
22  - 9 BURUZGAIN
  • ZELAIETA GAMIO, A.
  • ANSORENA MARIĐELARENA, U.
26/01/2014
-
- ZUGARRALDE C (RETIRADO)   AURRERA
 Jornada 3
31/01/2014
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
22  - 6 BURUZGAIN
  • ANSORENA MARIĐELARENA, U.
  • ZELAIETA GAMIO, A.
02/02/2014
-
- ZUGARRALDE C (RETIRADO)   BORTZIRIAK B
02/02/2014
12:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA B
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 18 TXARUTA
  • MERINO FAGOAGA, H.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
 Jornada 4
07/02/2014
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
22  - 20 BORTZIRIAK B
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
08/02/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN
  • ANSORENA MARIĐELARENA, U.
  • ZELAIETA GAMIO, A.
10  - 22 ERREKA B
  • GASCUE MENDIVE, A.
  • ZOZAYA URSUEGI, M.
09/02/2014
-
- TXARUTA   ZUGARRALDE C (RETIRADO)
 Jornada 5
14/02/2014
17:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • MARITORENA TAPIA, H.
15  - 22 TXARUTA
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
  • MERINO FAGOAGA, H.
15/02/2014
10:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA B
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 6 AURRERA
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
16/02/2014
-
- ZUGARRALDE C (RETIRADO)   BURUZGAIN
 Jornada 6
28/02/2014
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
22  - 5 BURUZGAIN
  • ZELAIETA GAMIO, A.
  • ANSORENA MARIĐELARENA, U.
01/03/2014
12:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • MERINO FAGOAGA, H.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
22  - 10 AURRERA
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
02/03/2014
-
- ZUGARRALDE C (RETIRADO)   ERREKA B
 Jornada 7
07/03/2014
18:00
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA B
  • SALDIAS MURILLO, J.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 0 * BORTZIRIAK B
*Equipo no presentado
08/03/2014
09:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN
  • ANSORENA MARIĐELARENA, U.
  • ZELAIETA GAMIO, A.
9  - 18 TXARUTA
  • MERINO FAGOAGA, H.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
09/03/2014
-
- AURRERA   ZUGARRALDE C (RETIRADO)
 Jornada 8
15/03/2014
12:30
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • MERINO FAGOAGA, H.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
17  - 22 ERREKA B
  • GASCUE MENDIVE, A.
  • TELLETXEA SEIN, E.
15/03/2014
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN
  • ANSORENA MARIĐELARENA, U.
  • ZELAIETA GAMIO, A.
4  - 22 AURRERA
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
16/03/2014
-
- BORTZIRIAK B   ZUGARRALDE C (RETIRADO)
 Jornada 9
19/03/2014
11:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA B
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 14 BURUZGAIN
  • ANSORENA MARIĐELARENA, U.
  • ZELAIETA GAMIO, A.
21/03/2014
19:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
20  - 22 AURRERA
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
23/03/2014
-
- ZUGARRALDE C (RETIRADO)   TXARUTA
 Jornada 10
28/03/2014
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
22  - 20 ERREKA B
  • SALDIAS MURILLO, J.
  • TELLETXEA SEIN, E.
29/03/2014
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • MERINO FAGOAGA, H.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
18  - 8 BORTZIRIAK B
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
30/03/2014
-
- BURUZGAIN   ZUGARRALDE C (RETIRADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA B   15 8 7 1 0 174 108
2 TXARUTA   14 8 6 2 0 159 106
3 AURRERA   13 8 5 3 0 137 136
4 BORTZIRIAK B   9 8 2 5 1 128 144
5 BURUZGAIN   8 8 0 8 0 68 172
6 ZUGARRALDE C (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2014
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • BAZTAN ARRARAS, A.
  • DEQUEL ERRO, M.
10  - 22 ALDABIDE
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
  • NAZABAL GOĐI, U.
18/01/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA B
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, B.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
22  - 16 ARDOI A
  • MENDIBE ZALBA, A.
  • CONTIN ALGARRA, G.
18/01/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • OLMOS ARNANZ, J.
  • GRADOS AYESTARAN, M.
14  - 22 G.PILOTA A
  • VARGAS FERNANDEZ, I.
  • JOAO AUGUSTA, A.
 Jornada 2
24/01/2014
17:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • JOAO AUGUSTA, A.
  • VARGAS FERNANDEZ, I.
22  - 0 * OBERENA B
*Equipo no presentado
25/01/2014
09:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • MENDIBE ZALBA, A.
  • CONTIN ALGARRA, G.
22  - 8 ZUGARRALDE D
  • BAZTAN ARRARAS, A.
  • MARQUEZ MAISTERRA, G.
25/01/2014
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
22  - 6 PILOTAJAUKU B
  • OLMOS ARNANZ, J.
  • BENGOETXEA URDANIZ, I.
 Jornada 3
31/01/2014
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, B.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
18  - 22 ALDABIDE
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
31/01/2014
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • BAZTAN ARRARAS, A.
  • DEQUEL ERRO, M.
22  - 15 PILOTAJAUKU B
  • BENGOETXEA URDANIZ, I.
  • OLMOS ARNANZ, J.
01/02/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • CONTIN ALGARRA, G.
  • MENDIBE ZALBA, A.
22  - 10 G.PILOTA A
  • JOAO AUGUSTA, A.
  • VARGAS FERNANDEZ, I.
 Jornada 4
07/02/2014
17:15
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • OLMOS ARNANZ, J.
  • BENGOETXEA URDANIZ, I.
5  - 22 OBERENA B
  • ESPINAL ESPINAL, H.
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, B.
07/02/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • BAZTAN ARRARAS, A.
  • DEQUEL ERRO, M.
16  - 22 G.PILOTA A
  • NEIRA TELLO, A.
  • JOAO AUGUSTA, A.
08/02/2014
12:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
22  - 12 ARDOI A
  • CONTIN ALGARRA, G.
  • MENDIBE ZALBA, A.
 Jornada 5
14/02/2014
17:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • VARGAS FERNANDEZ, I.
  • JOAO AUGUSTA, A.
9  - 22 ALDABIDE
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
15/02/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • MENDIBE ZALBA, A.
  • CONTIN ALGARRA, G.
22  - 0 * PILOTAJAUKU B
*Equipo no presentado
15/02/2014
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, B.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
0  - 22 ZUGARRALDE D
  • MARQUEZ MAISTERRA, G.
  • BAZTAN ARRARAS, A.
 Jornada 6
28/02/2014
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • JOAO AUGUSTA, A.
  • VARGAS FERNANDEZ, I.
22  - 11 PILOTAJAUKU B
  • OLMOS ARNANZ, J.
  • BENGOETXEA URDANIZ, I.
28/02/2014
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
22  - 4 ZUGARRALDE D
  • MARQUEZ MAISTERRA, G.
  • BAZTAN ARRARAS, A.
01/03/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • MENDIBE ZALBA, A.
  • CONTIN ALGARRA, G.
16  - 22 OBERENA B
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, B.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
 Jornada 7
07/03/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • BAZTAN ARRARAS, A.
  • DEQUEL ERRO, M.
20  - 22 ARDOI A
  • CONTIN ALGARRA, G.
  • MENDIBE ZALBA, A.
08/03/2014
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, B.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
22  - 11 G.PILOTA A
  • VARGAS FERNANDEZ, I.
  • JOAO AUGUSTA, A.
08/03/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • OLMOS ARNANZ, J.
  • BENGOETXEA URDANIZ, I.
4  - 22 ALDABIDE
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
  • NAZABAL GOĐI, U.
 Jornada 8
14/03/2014
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  • JOAO AUGUSTA, A.
10  - 22 ARDOI A
  • CONTIN ALGARRA, G.
  • MENDIBE ZALBA, A.
14/03/2014
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
  • FLORES PALACIOS, U.
18  - 22 OBERENA B
  • ESPINAL ESPINAL, H.
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, B.
15/03/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • OLMOS ARNANZ, J.
  • BENGOETXEA URDANIZ, I.
18  - 22 ZUGARRALDE D
  • BAZTAN ARRARAS, A.
  • MARQUEZ MAISTERRA, G.
 Jornada 9
21/03/2014
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  • JOAO AUGUSTA, A.
22  - 9 ZUGARRALDE D
  • DEQUEL ERRO, M.
  • BAZTAN ARRARAS, A.
22/03/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • CONTIN ALGARRA, G.
  • MENDIBE ZALBA, A.
21  - 22 ALDABIDE
  • FLORES PALACIOS, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
22/03/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA B
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, B.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
22  - 7 PILOTAJAUKU B
  • BENGOETXEA URDANIZ, I.
  • OLMOS ARNANZ, J.
 Jornada 10
28/03/2014
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
22  - 14 G.PILOTA A
  • JOAO AUGUSTA, A.
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
28/03/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • BAZTAN ARRARAS, A.
  • DEQUEL ERRO, M.
17  - 22 OBERENA B
  • ESPINAL ESPINAL, H.
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, B.
29/03/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • OLMOS ARNANZ, J.
  • BENGOETXEA URDANIZ, I.
22  - 7 ARDOI A
  • MENDIBE ZALBA, A.
  • CONTIN ALGARRA, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE   19 10 9 1 0 216 120
2 OBERENA B   16 10 7 2 1 172 156
3 ARDOI A   15 10 5 5 0 182 158
4 G.PILOTA A   15 10 5 5 0 164 160
5 ZUGARRALDE D   13 10 3 7 0 150 187
6 PILOTAJAUKU B   10 9 1 8 1 102 205
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2014
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
22  - 13 OBERENA C
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ERICE MURCIA, I.
18/01/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA A
  • MATA SAMITIER, U.
  • OLAZ BENGOA, U.
22  - 4 HUARTE B
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
18/01/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, B.
  • IRIARTE CASBAS, I.
17  - 22 SAN MIGUEL A
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
 Jornada 2
24/01/2014
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
22  - 0 * ZUGARRALDE B
*Equipo no presentado
25/01/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA C
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ERICE MURCIA, I.
22  - 18 ERASO
  • IRIARTE CASBAS, I.
  • JUSUE ROSANO, B.
25/01/2014
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
9  - 22 OBERENA A
  • OLAZ BENGOA, U.
  • MATA SAMITIER, U.
 Jornada 3
31/01/2014
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • MATA SAMITIER, U.
  • OLAZ BENGOA, U.
22  - 9 OBERENA C
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ERICE MURCIA, I.
31/01/2014
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
19  - 22 ERASO
  • JUSUE ROSANO, B.
  • IRIARTE CASBAS, I.
31/01/2014
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
6  - 22 SAN MIGUEL A
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
 Jornada 4
07/02/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
11  - 22 SAN MIGUEL A
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
08/02/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA C
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ERICE MURCIA, I.
22  - 16 HUARTE B
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
08/02/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, B.
  • IRIARTE CASBAS, I.
8  - 22 OBERENA A
  • MATA SAMITIER, U.
  • OLAZ BENGOA, U.
 Jornada 5
14/02/2014
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
22  - 18 ERASO
  • IRIARTE CASBAS, I.
  • JUSUE ROSANO, B.
15/02/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
22  - 11 OBERENA C
  • ERICE MURCIA, I.
  • REKARTE ZABALZA, J.
15/02/2014
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • MATA SAMITIER, U.
  • OLAZ BENGOA, U.
22  - 4 ZUGARRALDE B
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
 Jornada 6
28/02/2014
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
11  - 22 OBERENA A
  • OLAZ BENGOA, U.
  • MATA SAMITIER, U.
28/02/2014
18:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ERICE MURCIA, I.
14  - 22 ZUGARRALDE B
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
01/03/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
22  - 17 ERASO
  • IRIARTE CASBAS, I.
  • JUSUE ROSANO, B.
 Jornada 7
07/03/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
22  - 18 HUARTE B
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
07/03/2014
18:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • MATA SAMITIER, U.
  • OLAZ BENGOA, U.
22  - 4 SAN MIGUEL A
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
08/03/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, B.
  • IRIARTE CASBAS, I.
22  - 14 OBERENA C
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ERICE MURCIA, I.
 Jornada 8
15/03/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
22  - 14 HUARTE B
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
15/03/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA C
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ERICE MURCIA, I.
7  - 22 OBERENA A
  • MATA SAMITIER, U.
  • OLAZ BENGOA, U.
15/03/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, B.
  • IRIARTE CASBAS, I.
14  - 22 ZUGARRALDE B
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
 Jornada 9
21/03/2014
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
14  - 22 OBERENA C
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ERICE MURCIA, I.
22/03/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
22  - 12 ZUGARRALDE B
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
22/03/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA A
  • MATA SAMITIER, U.
  • OLAZ BENGOA, U.
22  - 10 ERASO
  • JUSUE ROSANO, B.
  • IRIARTE CASBAS, I.
 Jornada 10
28/03/2014
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ERICE MURCIA, I.
12  - 22 SAN MIGUEL A
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
28/03/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
13  - 22 OBERENA A
  • OLAZ BENGOA, U.
  • MATA SAMITIER, U.
29/03/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, B.
  • IRIARTE CASBAS, I.
22  - 14 HUARTE B
  • ELIZALDE RIVAS, U.
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   20 10 10 0 0 220 79
2 SAN MIGUEL A   18 10 8 2 0 189 144
3 ZUGARRALDE B   13 9 4 5 1 147 191
4 ERASO   13 10 3 7 0 168 201
5 OBERENA C   13 10 3 7 0 146 202
6 HUARTE B   12 10 2 8 0 141 194
Documentos
  • No hay documentos.