Volver
JDN - 36M MANO PAREJAS ENE-ABR INFANTIL 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2014
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ILLARREGI MARZOL, X.
  • ESCUDERO NAVASCUES, J.
7  - 18 AURRERA C
  • ALTZELAI KANFLANKA, O.
  • KASARES ARRETXE, L.
18/01/2014
10:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • IRIARTE ELKANO, A.
16  - 18 BURUZGAIN D
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
18/01/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • EZENARRO ZENDOIA, M.
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
7  - 18 ARAXES C
  • CARRILLO MATEOS, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
19/01/2014
-
- AURRERA D   Descanso
19/01/2014
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IGOA GASTESI, O.
  • GALARTZA ROTETA, I.
9  - 18 UMORE ONA
  • APEZETXEA ALSUA, M.
  • HUICI LOYARTE, A.
 Jornada 2
24/01/2014
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • APEZETXEA ALSUA, M.
  • HUICI LOYARTE, A.
18  - 3 BURUZGAIN C
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • ARCE IRIBARREN, J.
24/01/2014
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • ALTZELAI KANFLANKA, O.
  • ZABALETA ALDUNTZIN, J.
18  - 9 ARAXES B
  • EZENARRO ZENDOIA, M.
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
25/01/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
18  - 10 AURRERA B
  • RAMALLO IPARRAGIRRE, A.
  • ESCUDERO NAVASCUES, J.
25/01/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • CARRILLO MATEOS, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
16  - 18 AURRERA D
  • BARRIOLA ZOZAIA, A.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
26/01/2014
-
- Descanso   LARRAUN B
 Jornada 3
31/01/2014
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  • AROZENA SESTORAIN, A.
11  - 18 LARRAUN B
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • IGOA GASTESI, O.
31/01/2014
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • RAMALLO IPARRAGIRRE, A.
  • ILLARREGI MARZOL, X.
5  - 18 UMORE ONA
  • APEZETXEA ALSUA, M.
  • HUICI LOYARTE, A.
01/02/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • CARRILLO MATEOS, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
12  - 18 AURRERA C
  • ALTZELAI KANFLANKA, O.
  • KASARES ARRETXE, L.
01/02/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • EZENARRO ZENDOIA, M.
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
9  - 18 BURUZGAIN D
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
02/02/2014
-
- BURUZGAIN C   Descanso
 Jornada 4
07/02/2014
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • ALTZELAI KANFLANKA, O.
  • KASARES ARRETXE, L.
9  - 18 AURRERA D
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  • BARRIOLA ZOZAIA, A.
08/02/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
13  - 18 ARAXES C
  • CARRILLO MATEOS, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
08/02/2014
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • APEZETXEA ALSUA, M.
  • HUICI LOYARTE, A.
18  - 5 ARAXES B
  • EZENARRO ZENDOIA, M.
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
09/02/2014
-
- Descanso   AURRERA B
09/02/2014
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • ETXARRI IGOA, A.
18  - 10 BURUZGAIN C
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • IRIARTE ELKANO, A.
 Jornada 5
14/02/2014
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • ALTZELAI KANFLANKA, O.
  • ZABALETA ALDUNTZIN, J.
18  - 0 * BURUZGAIN D
*Equipo no presentado
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
14/02/2014
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ESCUDERO NAVASCUES, J.
  • RAMALLO IPARRAGIRRE, A.
18  - 11 LARRAUN B
  • ETXARRI IGOA, A.
  • IGOA GASTESI, O.
14/02/2014
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  • AROZENA SESTORAIN, A.
18  - 13 BURUZGAIN C
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • IRIARTE ELKANO, A.
15/02/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
  • CARRILLO MATEOS, A.
13  - 18 UMORE ONA
  • APEZETXEA ALSUA, M.
  • HUICI LOYARTE, A.
16/02/2014
-
- ARAXES B   Descanso
 Jornada 6
28/02/2014
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • APEZETXEA ALSUA, M.
  • HUICI LOYARTE, A.
18  - 4 AURRERA C
  • KASARES ARRETXE, L.
  • ALTZELAI KANFLANKA, O.
01/03/2014
09:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
8  - 18 AURRERA D
  • BARRIOLA ZOZAIA, A.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
01/03/2014
09:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • IRIARTE ELKANO, A.
18  - 16 AURRERA B
  • RAMALLO IPARRAGIRRE, A.
  • ESCUDERO NAVASCUES, J.
02/03/2014
-
- Descanso   ARAXES C
02/03/2014
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • ETXARRI IGOA, A.
18  - 12 ARAXES B
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
  • EZENARRO ZENDOIA, M.
 Jornada 7
07/03/2014
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  • AROZENA SESTORAIN, A.
18  - 15 AURRERA B
  • ESCUDERO NAVASCUES, J.
  • ILLARREGI MARZOL, X.
08/03/2014
09:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
7  - 18 UMORE ONA
  • APEZETXEA ALSUA, M.
  • HUICI LOYARTE, A.
08/03/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • CARRILLO MATEOS, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
18  - 16 LARRAUN B
  • IGOA GASTESI, O.
  • GALARTZA ROTETA, I.
08/03/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • EZENARRO ZENDOIA, M.
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
12  - 18 BURUZGAIN C
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • ARCE IRIBARREN, J.
09/03/2014
-
- AURRERA C   Descanso
 Jornada 8
14/03/2014
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  • BARRIOLA ZOZAIA, A.
7  - 18 UMORE ONA
  • APEZETXEA ALSUA, M.
  • HUICI LOYARTE, A.
14/03/2014
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • RAMALLO IPARRAGIRRE, A.
  • ILLARREGI MARZOL, X.
11  - 18 ARAXES B
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
  • EZENARRO ZENDOIA, M.
14/03/2014
20:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • ETXARRI IGOA, A.
18  - 6 AURRERA C
  • ZABALETA ALDUNTZIN, J.
  • ALTZELAI KANFLANKA, O.
15/03/2014
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • IRIARTE ELKANO, A.
16  - 18 ARAXES C
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
  • CARRILLO MATEOS, A.
16/03/2014
-
- Descanso   BURUZGAIN D
 Jornada 9
21/03/2014
18:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
18  - 15 LARRAUN B
  • IGOA GASTESI, O.
  • ETXARRI IGOA, A.
21/03/2014
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • ALTZELAI KANFLANKA, O.
  • KASARES ARRETXE, L.
12  - 18 BURUZGAIN C
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • ARCE IRIBARREN, J.
22/03/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • CARRILLO MATEOS, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
18  - 5 AURRERA B
  • ESCUDERO NAVASCUES, J.
  • ILLARREGI MARZOL, X.
22/03/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
  • EZENARRO ZENDOIA, M.
10  - 18 AURRERA D
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  • AROZENA SESTORAIN, A.
23/03/2014
-
- UMORE ONA   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA   16 8 8 0 0 144 53
2 AURRERA D   14 8 6 2 0 126 107
3 ARAXES C   13 8 5 3 0 131 111
4 LARRAUN B   12 8 4 4 0 123 111
5 AURRERA C   12 8 4 4 0 103 100
6 BURUZGAIN D   11 7 4 3 1 100 122
7 BURUZGAIN C   11 8 3 5 0 112 130
8 ARAXES B   9 8 1 7 0 82 137
9 AURRERA B   9 8 1 7 0 87 137
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2014
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE F
  • RODRIGUEZ GUILLEN, D.
  • URDIN JIMENEZ, A.
16  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN
  • GALAR INTXAUSPE, J.
  • CRESPO MONREAL, U.
18/01/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, J.
  • MEDEL MUNARRIZ, J.
18  - 11 HUARTE
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • UZKEDA ZARRANTZ, A.
18/01/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • BASTERRETXEA, R.
18  - 13 OBERENA E
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • ROLDAN GONZALEZ, A.
18/01/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA F
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, A.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
18  - 15 LAGUNAK B
  • MUTUBERRIA NOVOA, I.
  • GARCES RUIZ, M.
19/01/2014
-
- ATARRABIA   Descanso
 Jornada 2
24/01/2014
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • CRESPO MONREAL, U.
  • GALAR INTXAUSPE, J.
14  - 18 OBERENA F
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, A.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
24/01/2014
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • MARTINEZ ARTIGAS, I.
  • UZKEDA ZARRANTZ, A.
18  - 16 ZUGARRALDE F
  • URDIN JIMENEZ, A.
  • RODRIGUEZ GUILLEN, D.
25/01/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA E
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • ROLDAN GONZALEZ, A.
18  - 10 ATARRABIA
  • ROMERO ACEDO, A.
  • JUBERA BERNAL, A.
25/01/2014
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • RETEGI GOĐI, M.
  • GARCES RUIZ, M.
18  - 16 OBERENA D
  • BASTERRETXEA, R.
  • BAINES ASENJO, B.
26/01/2014
-
- Descanso   BERRIOZAR
 Jornada 3
01/02/2014
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • ROLDAN GONZALEZ, A.
6  - 18 LAGUNAK B
  • GARCES RUIZ, M.
  • RETEGI GOĐI, M.
01/02/2014
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • BASTERRETXEA, R.
18  - 12 P.P.SAN SEBASTIAN
  • GALAR INTXAUSPE, J.
  • CRESPO MONREAL, U.
01/02/2014
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA F
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, A.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
18  - 14 HUARTE
  • UZKEDA ZARRANTZ, A.
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
01/02/2014
10:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • PEREZ GOMEZ, O.
  • ROMERO ACEDO, A.
3  - 18 BERRIOZAR
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, J.
  • FELIGRERAS ORTIZ, A.
02/02/2014
-
- ZUGARRALDE F   Descanso
 Jornada 4
07/02/2014
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • MARTINEZ ARTIGAS, I.
  • UZKEDA ZARRANTZ, A.
10  - 18 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • BASTERRETXEA, R.
08/02/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • MEDEL MUNARRIZ, J.
  • FELIGRERAS ORTIZ, A.
18  - 17 ZUGARRALDE F
  • URDIN JIMENEZ, A.
  • RODRIGUEZ GUILLEN, D.
08/02/2014
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • RETEGI GOĐI, M.
  • GARCES RUIZ, M.
18  - 7 ATARRABIA
  • ROMERO ACEDO, A.
  • JUBERA BERNAL, A.
09/02/2014
-
- Descanso   OBERENA F
09/02/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • CRESPO MONREAL, U.
  • GALAR INTXAUSPE, J.
9  - 18 OBERENA E
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • ROLDAN GONZALEZ, A.
 Jornada 5
15/02/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA F
  • ERRO IRIARTE, B.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
16  - 18 BERRIOZAR
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, J.
  • MEDEL MUNARRIZ, J.
15/02/2014
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • MUTUBERRIA NOVOA, I.
  • RETEGI GOĐI, M.
18  - 3 P.P.SAN SEBASTIAN
  • SESMA ZARATIEGUI, A.
  • GALAR INTXAUSPE, J.
15/02/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA E
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • ROLDAN GONZALEZ, A.
12  - 18 HUARTE
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • MARTINEZ ARTIGAS, I.
15/02/2014
10:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • JUBERA BERNAL, A.
  • OLLOQUIEGUI ARTASO, A.
5  - 18 ZUGARRALDE F
  • URDIN JIMENEZ, A.
  • RODRIGUEZ GUILLEN, D.
16/02/2014
-
- OBERENA D   Descanso
 Jornada 6
28/02/2014
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • UZKEDA ZARRANTZ, A.
12  - 18 LAGUNAK B
  • RETEGI GOĐI, M.
  • GARCES RUIZ, M.
28/02/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE F
  • RODRIGUEZ GUILLEN, D.
  • URDIN JIMENEZ, A.
18  - 4 OBERENA F
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, A.
01/03/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, J.
  • FELIGRERAS ORTIZ, A.
18  - 9 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • ERRO IRIARTE, B.
02/03/2014
-
- Descanso   OBERENA E
02/03/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • CRESPO MONREAL, U.
  • GALAR INTXAUSPE, J.
13  - 18 ATARRABIA
  • ROMERO ACEDO, A.
  • JUBERA BERNAL, A.
 Jornada 7
07/03/2014
18:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • BASTERRETXEA, R.
17  - 18 ZUGARRALDE F
  • URDIN JIMENEZ, A.
  • RODRIGUEZ GUILLEN, D.
08/03/2014
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • JUBERA BERNAL, A.
  • TITISUNTA ANALUISA, C.
10  - 18 OBERENA F
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, A.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
08/03/2014
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • OTONDO CILVETI, M.
  • ROLDAN GONZALEZ, A.
8  - 18 BERRIOZAR
  • MEDEL MUNARRIZ, J.
  • FELIGRERAS ORTIZ, A.
09/03/2014
-
- LAGUNAK B   Descanso
09/03/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • SESMA ZARATIEGUI, A.
  • GALAR INTXAUSPE, J.
18  - 11 HUARTE
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • UZKEDA ZARRANTZ, A.
 Jornada 8
14/03/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE F
  • RODRIGUEZ GUILLEN, D.
  • URDIN JIMENEZ, A.
18  - 5 OBERENA E
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • ROLDAN GONZALEZ, A.
15/03/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA F
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, A.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
18  - 4 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • BASTERRETXEA, R.
15/03/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, J.
  • MEDEL MUNARRIZ, J.
18  - 17 LAGUNAK B
  • MUTUBERRIA NOVOA, I.
  • GARCES RUIZ, M.
15/03/2014
10:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • ROMERO ACEDO, A.
  • JUBERA BERNAL, A.
18  - 7 HUARTE
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • MARTINEZ ARTIGAS, I.
16/03/2014
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN
 Jornada 9
22/03/2014
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • GARCES RUIZ, M.
  • RETEGI GOĐI, M.
18  - 5 ZUGARRALDE F
  • URDIN JIMENEZ, A.
  • RODRIGUEZ GUILLEN, D.
22/03/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA E
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • ROLDAN GONZALEZ, A.
18  - 14 OBERENA F
  • OTONDO CILVETI, M.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
22/03/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • BASTERRETXEA, R.
18  - 16 ATARRABIA
  • OLLOQUIEGUI ARTASO, A.
  • ROMERO ACEDO, A.
23/03/2014
-
- HUARTE   Descanso
23/03/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • GALAR INTXAUSPE, J.
  • CRESPO MONREAL, U.
11  - 18 BERRIOZAR
  • FELIGRERAS ORTIZ, A.
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR   16 8 8 0 0 144 92
2 LAGUNAK B   14 8 6 2 0 140 85
3 OBERENA F   13 8 5 3 0 124 111
4 ZUGARRALDE F   12 8 4 4 0 126 103
5 OBERENA D   12 8 4 4 0 118 123
6 OBERENA E   11 8 3 5 0 98 123
7 ATARRABIA   10 8 2 6 0 87 128
8 P.P.SAN SEBASTIAN   10 8 2 6 0 98 135
9 HUARTE   10 8 2 6 0 101 136
Documentos
  • No hay documentos.