Volver
JDN - 36M MANO PAREJAS ENE-ABR ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2014
17:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • IGOA LASA, M.
16  - 18 G.PILOTA B
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
  • MIKEO ERASUN, J.
18/01/2014
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • CAĐAMARES ZUDAIRE, I.
  • MIGUELTORENA ANSA, H.
15  - 18 ZUGARRALDE A
  • BELOKI ARCELUS, A.
  • MARCOS VIEDMA, I.
18/01/2014
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • URMAN IRIARTE, X.
  • ADOT ESCUJURI, A.
4  - 18 ALDABIDE B
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • IMAZ BERAMENDI, K.
18/01/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
  • GALARZA POZUETA, E.
18  - 9 PILOTAJAUKU B
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
  • GARCIA, A.
19/01/2014
-
- GAZTE BERRIAK   Descanso
 Jornada 2
24/01/2014
17:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
  • PALOMARES ARAĐA, A.
17  - 18 PILOTAJAUKU A
  • GABIRONDO AGIRE, U.
  • BERASTEGI FERNANDEZ DE GARAILDE, O.
24/01/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • BELOKI ARCELUS, A.
  • MARCOS VIEDMA, I.
18  - 12 G.PILOTA A
  • IGOA LASA, M.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
25/01/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
  • GARCIA, A.
18  - 7 GAZTE BERRIAK
  • UTERGA FLAMARIQUE, U.
  • DE LA TORRE CIGA, I.
25/01/2014
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • IMAZ BERAMENDI, K.
  • IMAZ LARRAZA, M.
18  - 5 LAGUNAK B
  • MIGUELTORENA ANSA, H.
  • CAĐAMARES ZUDAIRE, I.
26/01/2014
-
- Descanso   MENDILLORRI
 Jornada 3
31/01/2014
17:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • IGOA LASA, M.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
4  - 18 ALDABIDE B
  • IMAZ BERAMENDI, K.
  • IMAZ LARRAZA, M.
01/02/2014
10:00
Ansoain - Polideportivo Idaki GAZTE BERRIAK
  • FERNANDEZ PEREZ, U.
  • UTERGA FLAMARIQUE, U.
13  - 18 MENDILLORRI
  • URMAN IRIARTE, X.
  • CHOCARRO BEROIZ, M.
01/02/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
  • GARCIA, A.
6  - 18 G.PILOTA B
  • PALOMARES ARAĐA, A.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
01/02/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
  • BERASTEGI FERNANDEZ DE GARAILDE, O.
15  - 18 ZUGARRALDE A
  • MARCOS VIEDMA, I.
  • BELOKI ARCELUS, A.
02/02/2014
-
- LAGUNAK B   Descanso
 Jornada 4
07/02/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • BELOKI ARCELUS, A.
  • MARCOS VIEDMA, I.
18  - 6 PILOTAJAUKU B
  • GARCIA, A.
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
07/02/2014
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
  • ERDOZIA URMENETA, I.
18  - 2 GAZTE BERRIAK
  • UTERGA FLAMARIQUE, U.
  • FERNANDEZ PEREZ, U.
08/02/2014
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • MURILLO NOAIN, A.
18  - 3 LAGUNAK B
  • CAĐAMARES ZUDAIRE, I.
  • MIGUELTORENA ANSA, H.
08/02/2014
12:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • IMAZ BERAMENDI, K.
  • IMAZ LARRAZA, M.
18  - 7 PILOTAJAUKU A
  • BERASTEGI FERNANDEZ DE GARAILDE, O.
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
09/02/2014
-
- Descanso   G.PILOTA A
 Jornada 5
14/02/2014
17:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • IGOA LASA, M.
18  - 11 MENDILLORRI
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • CHOCARRO BEROIZ, M.
14/02/2014
17:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
  • PALOMARES ARAĐA, A.
12  - 18 ZUGARRALDE A
  • BELOKI ARCELUS, A.
  • MARCOS VIEDMA, I.
15/02/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
  • GARCIA, A.
9  - 18 ALDABIDE B
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • IMAZ LARRAZA, I.
15/02/2014
10:00
Ansoain - Polideportivo Idaki GAZTE BERRIAK
  • FERNANDEZ PEREZ, U.
  • UTERGA FLAMARIQUE, U.
7  - 18 LAGUNAK B
  • MIGUELTORENA ANSA, H.
  • CAĐAMARES ZUDAIRE, I.
16/02/2014
-
- PILOTAJAUKU A   Descanso
 Jornada 6
21/02/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • BELOKI ARCELUS, A.
  • MARCOS VIEDMA, I.
18  - 5 GAZTE BERRIAK
  • UTERGA FLAMARIQUE, U.
  • DE LA TORRE CIGA, I.
21/02/2014
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • IMAZ BERAMENDI, K.
  • IMAZ LARRAZA, M.
18  - 7 G.PILOTA B
  • PALOMARES ARAĐA, A.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
22/02/2014
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • MURILLO NOAIN, A.
  • ADOT ESCUJURI, A.
18  - 16 PILOTAJAUKU A
  • BERASTEGI FERNANDEZ DE GARAILDE, O.
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
22/02/2014
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • MIGUELTORENA ANSA, H.
  • CAĐAMARES ZUDAIRE, I.
18  - 13 G.PILOTA A
  • IGOA LASA, M.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
23/02/2014
-
- Descanso   PILOTAJAUKU B
 Jornada 7
28/02/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • BELOKI ARCELUS, A.
  • MARCOS VIEDMA, I.
8  - 18 ALDABIDE B
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • IMAZ BERAMENDI, K.
01/03/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
  • GARCIA, A.
18  - 12 MENDILLORRI
  • URMAN IRIARTE, X.
  • ADOT ESCUJURI, A.
01/03/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
  • BERASTEGI FERNANDEZ DE GARAILDE, O.
18  - 10 LAGUNAK B
  • CAĐAMARES ZUDAIRE, I.
  • MIGUELTORENA ANSA, H.
01/03/2014
10:00
Ansoain - Polideportivo Idaki GAZTE BERRIAK
  • FERNANDEZ PEREZ, U.
  • DE LA TORRE CIGA, I.
6  - 18 G.PILOTA A
  • IGOA LASA, M.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
02/03/2014
-
- G.PILOTA B   Descanso
 Jornada 8
07/03/2014
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • IGOA LASA, M.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
14  - 18 PILOTAJAUKU A
  • BERASTEGI FERNANDEZ DE GARAILDE, O.
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
08/03/2014
10:00
Ansoain - Polideportivo Idaki GAZTE BERRIAK
  • DE LA TORRE CIGA, I.
  • FERNANDEZ PEREZ, U.
3  - 18 ALDABIDE B
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • IMAZ BERAMENDI, K.
08/03/2014
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • CHOCARRO BEROIZ, M.
  • MURILLO NOAIN, A.
18  - 14 G.PILOTA B
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
  • PALOMARES ARAĐA, A.
08/03/2014
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • CAĐAMARES ZUDAIRE, I.
  • MIGUELTORENA ANSA, H.
18  - 16 PILOTAJAUKU B
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
  • GARCIA, A.
09/03/2014
-
- Descanso   ZUGARRALDE A
 Jornada 9
14/03/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • BELOKI ARCELUS, A.
  • MARCOS VIEDMA, I.
16  - 18 MENDILLORRI
  • MURILLO NOAIN, A.
  • URMAN IRIARTE, X.
14/03/2014
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • MIKEO ERASUN, J.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
10  - 18 LAGUNAK B
  • CAĐAMARES ZUDAIRE, I.
  • MIGUELTORENA ANSA, H.
15/03/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
  • GARCIA, A.
16  - 18 G.PILOTA A
  • IGOA LASA, M.
  • ERDOZIA URMENETA, I.
15/03/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • GALARZA POZUETA, E.
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
18  - 5 GAZTE BERRIAK
  • FERNANDEZ PEREZ, U.
  • UTERGA FLAMARIQUE, U.
16/03/2014
-
- ALDABIDE B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE B   16 8 8 0 0 144 47
2 ZUGARRALDE A   14 8 6 2 0 132 101
3 MENDILLORRI   13 8 5 3 0 117 116
4 PILOTAJAUKU A   13 8 5 3 0 128 109
5 LAGUNAK B   12 8 4 4 0 105 118
6 G.PILOTA B   11 8 3 5 0 114 114
7 G.PILOTA A   11 8 3 5 0 113 123
8 PILOTAJAUKU B   10 8 2 6 0 98 127
9 GAZTE BERRIAK   8 8 0 8 0 48 144
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2014
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • UGARTEMENDIA SAGASTIBELTZA, O.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
18  - 9 PAZ ZIGANDA A
  • CIA ALONSO, I.
  • LANAS BORREGO, A.
18/01/2014
10:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • OLAG▄E GARCIA, A.
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
4  - 18 IRURTZUN
  • LASO ECHARRI, A.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
18/01/2014
11:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
18  - 17 TXARUTA C
  • ALTXU URTASUN, T.
  • PRIM AGERREBERE, A.
19/01/2014
-
- ALDABIDE A   Descanso
19/01/2014
12:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA B
  • LARRECHEA OLASCUAGA, G.
  • SALDIAS MURILLO, R.
9  - 18 BORTZIRIAK
  • SESE AGARA, J.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
 Jornada 2
24/01/2014
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • SESE AGARA, J.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
18  - 6 ALDABIDE A
  • JIMENEZ SAEZ, F.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
24/01/2014
19:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • LANAS BORREGO, A.
  • CIA ALONSO, I.
18  - 7 TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
25/01/2014
16:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ALTXU URTASUN, T.
  • PRIM AGERREBERE, A.
10  - 18 ERREKA B
  • SALDIAS MURILLO, R.
  • SARRATEA ECHECOLONEA, A.
26/01/2014
-
- Descanso   BURUZGAIN A
26/01/2014
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN 18  - 8 AURRERA A
 Jornada 3
31/01/2014
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • SESE AGARA, J.
18  - 16 TXARUTA C
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
  • PRIM AGERREBERE, A.
31/01/2014
18:15
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA B
  • SALDIAS MURILLO, R.
  • SARRATEA ECHECOLONEA, A.
18  - 13 PAZ ZIGANDA A
  • CIA ALONSO, I.
  • LANAS BORREGO, A.
01/02/2014
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
18  - 16 IRURTZUN
  • LASO ECHARRI, A.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
01/02/2014
12:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • JIMENEZ SAEZ, F.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
18  - 8 BURUZGAIN A
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • OLAG▄E GARCIA, A.
02/02/2014
-
- AURRERA A   Descanso
 Jornada 4
07/02/2014
19:15
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • LANAS BORREGO, A.
  • CIA ALONSO, I.
18  - 10 BORTZIRIAK
  • SESE AGARA, J.
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
08/02/2014
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • LASO ECHARRI, A.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
18  - 2 ERREKA B
  • SALDIAS MURILLO, R.
  • ZELAIETA ILARREGUI, Z.
08/02/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • OLAG▄E GARCIA, A.
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
14  - 18 AURRERA A
  • UGARTEMENDIA SAGASTIBELTZA, O.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
08/02/2014
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ALTXU URTASUN, T.
  • PRIM AGERREBERE, A.
18  - 10 ALDABIDE A
  • JIMENEZ SAEZ, F.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
09/02/2014
-
- Descanso   TXARUTA B
 Jornada 5
14/02/2014
17:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
16  - 18 IRURTZUN
  • LASO ECHARRI, A.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
15/02/2014
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • JIMENEZ SAEZ, F.
  • OLAETXEA BALDA, M.
12  - 18 AURRERA A
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • UGARTEMENDIA SAGASTIBELTZA, O.
15/02/2014
12:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ALTXU URTASUN, T.
  • PRIM AGERREBERE, A.
16  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • CIA ALONSO, I.
  • LANAS BORREGO, A.
15/02/2014
12:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
18  - 5 BURUZGAIN A
  • OLAG▄E GARCIA, A.
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
16/02/2014
-
- ERREKA B   Descanso
 Jornada 6
21/02/2014
18:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • OLAG▄E GARCIA, A.
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
6  - 18 ERREKA B
  • SALDIAS MURILLO, R.
  • ZELAIETA ILARREGUI, Z.
21/02/2014
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • UGARTEMENDIA SAGASTIBELTZA, O.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
18  - 2 TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
21/02/2014
19:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • LANAS BORREGO, A.
  • CIA ALONSO, I.
18  - 11 ALDABIDE A
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
  • JIMENEZ SAEZ, F.
22/02/2014
11:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • LASO ECHARRI, A.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
18  - 4 TXARUTA C
  • ALTXU URTASUN, T.
  • PRIM AGERREBERE, A.
23/02/2014
-
- Descanso   BORTZIRIAK
 Jornada 7
28/02/2014
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
18  - 13 BURUZGAIN A
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • OLAG▄E GARCIA, A.
28/02/2014
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • JIMENEZ SAEZ, F.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
17  - 18 TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
28/02/2014
18:30
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA B 15  - 18 AURRERA A
01/03/2014
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • LANAS BORREGO, A.
  • CIA ALONSO, I.
11  - 18 IRURTZUN
  • LASO ECHARRI, A.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
02/03/2014
-
- TXARUTA C   Descanso
 Jornada 8
07/03/2014
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • UGARTEMENDIA SAGASTIBELTZA, O.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
18  - 2 BORTZIRIAK
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
07/03/2014
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • JIMENEZ SAEZ, F.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
14  - 18 IRURTZUN
  • LASO ECHARRI, A.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
08/03/2014
09:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • OLAG▄E GARCIA, A.
12  - 18 TXARUTA C
  • ALTXU URTASUN, T.
  • PRIM AGERREBERE, A.
08/03/2014
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
18  - 15 ERREKA B
  • SALDIAS MURILLO, R.
  • SARRATEA ECHECOLONEA, A.
09/03/2014
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA A
 Jornada 9
14/03/2014
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
18  - 7 TXARUTA B
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
14/03/2014
18:00
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA B
  • ZELAIETA ILARREGUI, Z.
  • SALDIAS MURILLO, R.
18  - 13 ALDABIDE A
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
  • JIMENEZ SAEZ, F.
14/03/2014
19:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • LANAS BORREGO, A.
  • CIA ALONSO, I.
12  - 18 BURUZGAIN A
  • OLAG▄E GARCIA, A.
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
15/03/2014
12:30
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ALTXU URTASUN, T.
  • PRIM AGERREBERE, A.
14  - 18 AURRERA A
  • UGARTEMENDIA SAGASTIBELTZA, O.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
16/03/2014
-
- IRURTZUN   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN   15 8 7 1 0 142 77
2 AURRERA A   15 8 7 1 0 134 86
3 BORTZIRIAK   13 8 5 3 0 118 105
4 TXARUTA B   13 8 5 3 0 106 124
5 ERREKA B   12 8 4 4 0 113 114
6 PAZ ZIGANDA A   12 8 4 4 0 117 116
7 TXARUTA C   10 8 2 6 0 113 130
8 ALDABIDE A   9 8 1 7 0 101 134
9 BURUZGAIN A   9 8 1 7 0 80 138
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2014
19:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • ARRETXE GARCES, E.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
6  - 18 ATARRABIA A
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • JAUQUICOA URIZ, I.
18/01/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
18  - 4 AUNAMENDI
  • GARRALDA CELAY, I.
  • AYESA SALCEDO, A.
18/01/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, X.
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
13  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
19/01/2014
-
- NOAIN   Descanso
19/01/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
18  - 8 HUARTE B
  • SARASA CALZADO, J.
  • ARMENDARIZ OLAG▄E, M.
 Jornada 2
24/01/2014
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
*Equipo no presentado
0 *  - 18 PAZ ZIGANDA C
24/01/2014
19:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 11 NOAIN
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
25/01/2014
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ERRO ECIOLAZA, O.
  • GARRALDA CELAY, I.
4  - 18 ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • MURILLO ELIA, X.
25/01/2014
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • JAUQUICOA URIZ, I.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
18  - 17 SAN MIGUEL B
  • PIEROLA REMIREZ, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
26/01/2014
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN A
 Jornada 3
31/01/2014
18:00
Noain - Escuelas NOAIN
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
16  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
31/01/2014
19:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 8 AUNAMENDI
  • GARRALDA CELAY, I.
  • AYESA SALCEDO, A.
01/02/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PIEROLA REMIREZ, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
7  - 18 HUARTE B
  • SARASA CALZADO, J.
  • ARMENDARIZ OLAG▄E, M.
01/02/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • MURILLO ELIA, X.
18  - 6 ATARRABIA A
  • JAUQUICOA URIZ, I.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
02/02/2014
-
- PAZ ZIGANDA C   Descanso
 Jornada 4
07/02/2014
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ARMENDARIZ OLAG▄E, M.
  • ARMENDARIZ OLAG▄E, A.
18  - 6 ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • MURILLO ELIA, X.
08/02/2014
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • GARRALDA CELAY, I.
  • AYESA SALCEDO, A.
10  - 18 NOAIN
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
08/02/2014
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • JAUQUICOA URIZ, I.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
11  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
09/02/2014
-
- Descanso   SAN MIGUEL B
09/02/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
18  - 4 PAZ ZIGANDA C
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
  • ARRETXE GARCES, E.
 Jornada 5
14/02/2014
18:30
Noain - Escuelas NOAIN
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
13  - 18 PAZ ZIGANDA C
  • ARRETXE GARCES, E.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
14/02/2014
19:15
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 13 HUARTE B
  • SARASA CALZADO, J.
  • ARMENDARIZ OLAG▄E, M.
15/02/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PIEROLA REMIREZ, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
8  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
15/02/2014
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • GARRALDA CELAY, I.
  • AYESA SALCEDO, A.
9  - 18 ATARRABIA A
  • JAUQUICOA URIZ, I.
  • LACABE VILLANUEVA, J.
16/02/2014
-
- ESTERIBAR B   Descanso
 Jornada 6
21/02/2014
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ARMENDARIZ OLAG▄E, M.
  • SARASA CALZADO, J.
18  - 0 * AUNAMENDI
*Equipo no presentado
21/02/2014
19:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • ARRETXE GARCES, E.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
18  - 15 SAN MIGUEL B
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
22/02/2014
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • JAUQUICOA URIZ, I.
  • LACABE VILLANUEVA, J.
18  - 17 NOAIN
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
23/02/2014
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA B
23/02/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
18  - 6 ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, X.
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
 Jornada 7
28/02/2014
18:30
Noain - Escuelas NOAIN
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
18  - 5 SAN MIGUEL B
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
01/03/2014
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 13 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
01/03/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, X.
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
18  - 15 PAZ ZIGANDA C
  • ARRETXE GARCES, E.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
01/03/2014
17:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • JAUQUICOA URIZ, I.
  • LACABE VILLANUEVA, J.
11  - 18 HUARTE B
  • SARASA CALZADO, J.
  • ARMENDARIZ OLAG▄E, A.
02/03/2014
-
- AUNAMENDI   Descanso
 Jornada 8
07/03/2014
18:00
Noain - Escuelas NOAIN
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
16  - 18 HUARTE B
  • SARASA CALZADO, J.
  • ARMENDARIZ OLAG▄E, M.
07/03/2014
19:15
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • ARRETXE GARCES, E.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
17  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • IBARRA ORTEGA, I.
08/03/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PIEROLA REMIREZ, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
9  - 18 ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • MURILLO ELIA, X.
09/03/2014
-
- Descanso   ATARRABIA A
09/03/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
18  - 4 AUNAMENDI
  • AYESA SALCEDO, A.
  • GARRALDA CELAY, I.
 Jornada 9
14/03/2014
19:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • IBARRA ORTEGA, I.
18  - 10 SAN MIGUEL B
  • PIEROLA REMIREZ, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
15/03/2014
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • AYESA SALCEDO, A.
  • GARRALDA CELAY, I.
8  - 18 PAZ ZIGANDA C
  • ARRETXE GARCES, E.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
15/03/2014
10:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • JAUQUICOA URIZ, I.
  • LACABE VILLANUEVA, J.
10  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
15/03/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • MURILLO ELIA, X.
12  - 18 NOAIN
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
16/03/2014
-
- HUARTE B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAZ ZIGANDA B   16 8 8 0 0 144 96
2 P.P.SAN SEBASTIAN A   15 8 7 1 0 139 74
3 HUARTE B   12 7 5 2 1 111 94
4 ESTERIBAR B   12 8 4 4 0 109 106
5 ATARRABIA A   12 8 4 4 0 110 121
6 PAZ ZIGANDA C   12 8 4 4 0 114 108
7 NOAIN   11 8 3 5 0 127 117
8 SAN MIGUEL B   9 8 1 7 0 89 130
9 AUNAMENDI    7 7 0 7 1 47 144
Documentos
  • No hay documentos.