Volver
JDN - 36M MANO PAREJAS ENE-ABR ALEVIN 3Š

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2014
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
  • LABIANO JUANARENA, I.
15  - 18 ZUGARRALDE F
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • LOREA CAMACHO, P.
17/01/2014
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • ALSUA APEZETXEA, A.
  • ALSUA APEZETXEA, U.
18  - 13 UMORE ONA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18/01/2014
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • ARDANAZ VALENCIA, U.
3  - 18 AURRERA B
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
  • MARTINEZ BARRANCO DUCE, M.
18/01/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • EUGI ALEJOS, B.
  • RIUS FERNANDEZ, I.
16  - 18 PILOTAJAUKU C
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
 Jornada 2
24/01/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE F
  • GOIKOA GOIZUETA, U.
  • LOREA CAMACHO, P.
18  - 17 ESTERIBAR C
  • RIUS FERNANDEZ, I.
  • EUGI ALEJOS, B.
24/01/2014
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 10 ZUGARRALDE C
  • LABIANO JUANARENA, I.
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
24/01/2014
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • MARTINEZ BARRANCO DUCE, M.
  • ORTIZ ARIZTIMUŅO, A.
18  - 16 UMORE ONA A
  • ALSUA APEZETXEA, U.
  • ALSUA APEZETXEA, A.
25/01/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
18  - 8 ATARRABIA B
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • LARRAYA GIMENO, J.
 Jornada 3
31/01/2014
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE F
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • LOREA CAMACHO, P.
8  - 18 UMORE ONA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
31/01/2014
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
  • LABIANO JUANARENA, I.
7  - 18 AURRERA B
  • MARTINEZ BARRANCO DUCE, M.
  • ORTIZ ARIZTIMUŅO, A.
31/01/2014
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • ALSUA APEZETXEA, A.
  • ALSUA APEZETXEA, U.
18  - 3 PILOTAJAUKU C
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
01/02/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • RIUS FERNANDEZ, I.
  • EUGI ALEJOS, B.
17  - 18 ATARRABIA B
  • ARDANAZ VALENCIA, U.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
 Jornada 4
07/02/2014
17:15
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
10  - 18 ZUGARRALDE C
  • LABIANO JUANARENA, I.
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
07/02/2014
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • MARTINEZ BARRANCO DUCE, M.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
18  - 10 ZUGARRALDE F
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • LOREA CAMACHO, P.
08/02/2014
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • LARRAYA GIMENO, J.
10  - 18 UMORE ONA A
  • ALSUA APEZETXEA, U.
  • ALSUA APEZETXEA, A.
08/02/2014
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 10 ESTERIBAR C
  • EUGI ALEJOS, B.
  • RIUS FERNANDEZ, I.
 Jornada 5
14/02/2014
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
6  - 18 AURRERA B
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
14/02/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE F
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • LOREA CAMACHO, P.
15  - 18 PILOTAJAUKU C
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
14/02/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
  • LABIANO JUANARENA, I.
18  - 4 ATARRABIA B
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • ORZANCO MENDIA, A.
15/02/2014
17:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • RIUS FERNANDEZ, I.
  • EUGI ALEJOS, B.
7  - 18 UMORE ONA A
  • ALSUA APEZETXEA, A.
  • ALSUA APEZETXEA, U.
 Jornada 6
28/02/2014
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • ALSUA APEZETXEA, A.
  • ALSUA APEZETXEA, U.
18  - 0 * ZUGARRALDE C
*Equipo no presentado
01/03/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
12  - 18 UMORE ONA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
01/03/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • EUGI ALEJOS, B.
  • RIUS FERNANDEZ, I.
4  - 18 AURRERA B
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
  • MARTINEZ BARRANCO DUCE, M.
01/03/2014
17:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • ARDANAZ VALENCIA, U.
18  - 12 ZUGARRALDE F
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • LOREA CAMACHO, P.
 Jornada 7
07/03/2014
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • MARTINEZ BARRANCO DUCE, M.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
18  - 5 PILOTAJAUKU C
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
07/03/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE F
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • LOREA CAMACHO, P.
12  - 18 UMORE ONA A
  • ALSUA APEZETXEA, A.
  • ALSUA APEZETXEA, U.
07/03/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
  • LABIANO JUANARENA, I.
18  - 10 ESTERIBAR C
  • GOŅI OTEGI, O.
  • RIUS FERNANDEZ, I.
07/03/2014
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 7 ATARRABIA B
  • ARDANAZ VALENCIA, U.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA B   14 7 7 0 0 126 51
2 UMORE ONA A   13 7 6 1 0 124 63
3 UMORE ONA B   12 7 5 2 0 109 83
4 PILOTAJAUKU C   10 7 3 4 0 84 111
5 ZUGARRALDE C   9 6 3 3 1 86 96
6 ZUGARRALDE F   9 7 2 5 0 93 122
7 ATARRABIA B   9 7 2 5 0 68 119
8 ESTERIBAR C   7 7 0 7 0 81 126
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2014
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • JOLIS REPARAZ, A.
  • CONGET NOGUERA, J.
4  - 18 PAZ ZIGANDA D
  • GOŅI MAIZA, I.
  • ERRO BEORLEGUI, H.
18/01/2014
09:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
  • MARTIARENA ASTIZ, A.
18  - 7 BURUZGAIN B
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
18/01/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B (RETIRADO)
  • PARRALES BURGOS, I.
  • PEREZ-DE CIRIZAR, X.
  BERRIOZAR C
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
18/01/2014
12:30
Orkoien - Orkoien KIROL S.ORKOIEN B
  • EGUILLOR BALL, U.
  • LEZAUN LARA, M.
5  - 18 LARRAUN A
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ORTIZ URRIZA, I.
19/01/2014
-
- PILOTAJAUKU D   Descanso
 Jornada 2
24/01/2014
19:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D
  • GOŅI MAIZA, I.
  • ERRO BEORLEGUI, H.
18  - 5 PILOTAJAUKU D
  • LAZKOZ ROMERO, A.
  • IMAZ ASENSIO, A.
25/01/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
18  - 6 ZUGARRALDE D
  • JOLIS REPARAZ, A.
  • CONGET NOGUERA, J.
25/01/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  BERRIOZAR B (RETIRADO)
  • PARRALES BURGOS, I.
  • PEREZ-DE CIRIZAR, X.
26/01/2014
-
- Descanso   KIROL S.ORKOIEN B
26/01/2014
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ORTIZ URRIZA, I.
18  - 14 IRURTZUN B
  • MARTIARENA ASTIZ, A.
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
 Jornada 3
31/01/2014
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • JOLIS REPARAZ, A.
  • CONGET NOGUERA, J.
13  - 18 BURUZGAIN B
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
31/01/2014
19:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D
  • GOŅI MAIZA, I.
  • ERRO BEORLEGUI, H.
18  - 7 BERRIOZAR C
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
01/02/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B (RETIRADO)
  • PARRALES BURGOS, I.
  • PEREZ-DE CIRIZAR, X.
  LARRAUN A
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ORTIZ URRIZA, I.
01/02/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU D
  • IMAZ ASENSIO, A.
  • LAZKOZ ROMERO, A.
4  - 18 KIROL S.ORKOIEN B
  • GARCIA CAMINO, M.
  • EGUILLOR BALL, U.
02/02/2014
-
- IRURTZUN B   Descanso
 Jornada 4
08/02/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
18  - 10 PILOTAJAUKU D
  • LAZKOZ ROMERO, A.
  • IMAZ ASENSIO, A.
08/02/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
11  - 18 PAZ ZIGANDA D
  • ERRO BEORLEGUI, H.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
08/02/2014
12:30
Orkoien - Orkoien KIROL S.ORKOIEN B
  • EGUILLOR BALL, U.
  • LEZAUN LARA, M.
18  - 13 IRURTZUN B
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
  • ARRASTIA VIŅAS, X.
09/02/2014
-
- Descanso   BERRIOZAR B (RETIRADO)
09/02/2014
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • ORTIZ URRIZA, I.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
18  - 2 ZUGARRALDE D
  • JOLIS REPARAZ, A.
  • CONGET NOGUERA, J.
 Jornada 5
14/02/2014
-
- ZUGARRALDE D   Descanso
14/02/2014
19:15
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D
  • GOŅI MAIZA, I.
  • ERRO BEORLEGUI, H.
8  - 18 LARRAUN A
  • ORTIZ URRIZA, I.
  • IRIARTE CILVETI, O.
15/02/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B (RETIRADO)
  • PEREZ-DE CIRIZAR, X.
  • PARRALES BURGOS, I.
  KIROL S.ORKOIEN B
  • EGUILLOR BALL, U.
  • LEZAUN LARA, M.
15/02/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU D
  • IMAZ ASENSIO, A.
  • LAZKOZ ROMERO, A.
4  - 18 IRURTZUN B
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
15/02/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
14  - 18 BURUZGAIN B
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
 Jornada 6
21/02/2014
18:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
18  - 4 PILOTAJAUKU D
  • LAZKOZ ROMERO, A.
  • IMAZ ASENSIO, A.
22/02/2014
10:00
Orkoien - Orkoien KIROL S.ORKOIEN B
  • EGUILLOR BALL, U.
  • LEZAUN LARA, M.
18  - 4 ZUGARRALDE D
  • JOLIS REPARAZ, A.
  • CONGET NOGUERA, J.
22/02/2014
11:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
  • MARTIARENA ASTIZ, A.
  BERRIOZAR B (RETIRADO)
23/02/2014
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA D
23/02/2014
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ORTIZ URRIZA, I.
18  - 3 BERRIOZAR C
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
 Jornada 7
28/02/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • JOLIS REPARAZ, A.
  • CONGET NOGUERA, J.
15  - 18 IRURTZUN B
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
  • MARTIARENA ASTIZ, A.
28/02/2014
19:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D
  • GOŅI MAIZA, I.
  • ERRO BEORLEGUI, H.
8  - 18 KIROL S.ORKOIEN B
  • LEZAUN LARA, M.
  • GARCIA CAMINO, M.
01/03/2014
09:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
4  - 18 LARRAUN A
  • ORTIZ URRIZA, I.
  • IRIARTE CILVETI, O.
01/03/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU D
  • IMAZ ASENSIO, A.
  • LAZKOZ ROMERO, A.
  BERRIOZAR B (RETIRADO)
02/03/2014
-
- BERRIOZAR C   Descanso
 Jornada 8
08/03/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU D
  • IMAZ ASENSIO, A.
  • LAZKOZ ROMERO, A.
1  - 18 LARRAUN A
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • ORTIZ URRIZA, I.
08/03/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B (RETIRADO)   ZUGARRALDE D
08/03/2014
12:00
Orkoien - Orkoien KIROL S.ORKOIEN B
  • EGUILLOR BALL, U.
  • LEZAUN LARA, M.
18  - 8 BERRIOZAR C
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
09/03/2014
-
- Descanso   BURUZGAIN B
09/03/2014
11:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
  • MARTIARENA ASTIZ, A.
16  - 18 PAZ ZIGANDA D
  • ERRO BEORLEGUI, H.
  • GOŅI MAIZA, I.
 Jornada 9
14/03/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • JOLIS REPARAZ, A.
  • CONGET NOGUERA, J.
13  - 18 PILOTAJAUKU D
  • IMAZ ASENSIO, A.
  • LAZKOZ ROMERO, A.
15/03/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
11  - 18 IRURTZUN B
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
  • MARTIARENA ASTIZ, A.
15/03/2014
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
13  - 18 KIROL S.ORKOIEN B
  • LEZAUN LARA, M.
  • EGUILLOR BALL, U.
16/03/2014
-
- LARRAUN A   Descanso
16/03/2014
-
- PAZ ZIGANDA D   BERRIOZAR B (RETIRADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN A   14 7 7 0 0 126 37
2 KIROL S.ORKOIEN B   13 7 6 1 0 113 68
3 PAZ ZIGANDA D   12 7 5 2 0 106 79
4 IRURTZUN B   11 7 4 3 0 115 91
5 BURUZGAIN B   10 7 3 4 0 89 103
6 BERRIOZAR C   9 7 2 5 0 79 106
7 PILOTAJAUKU D   8 7 1 6 0 46 121
8 ZUGARRALDE D   7 7 0 7 0 57 126
9 BERRIOZAR B (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
18  - 1 ZUGARRALDE E
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • URRIZA CENOZ, O.
18/01/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • GOŅI-GALLO, I.
  • LERGA-ARTETA, C.
8  - 18 BERRIOZAR D
  • URETA GOIEN, A.
  • ZIDONTZA, I.
18/01/2014
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • ROZAS TURRILLAS, I.
18  - 3 IRURTZUN C
  • IRIBARREN PELLICER, J.
  • LARUMBE PEREZ, J.
18/01/2014
12:30
Orkoien - Orkoien KIROL S.ORKOIEN A
  • ELIPE OJER, O.
  • GOROSTIETA ALMEIDA, M.
18  - 10 PILOTAJAUKU E
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
19/01/2014
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
18  - 12 ARAXES
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
 Jornada 2
24/01/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • URRIZA CENOZ, O.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
11  - 18 ARAMPILOTA B
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • ROZAS TURRILLAS, I.
25/01/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR D
  • ZIDONTZA, I.
  • URETA GOIEN, A.
6  - 18 SAN MIGUEL C
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
25/01/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU E
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
18  - 0 * BERRIOZAR A
*Equipo no presentado
25/01/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
18  - 11 KIROL S.ORKOIEN A
  • GOROSTIETA ALMEIDA, M.
  • ELIPE OJER, O.
26/01/2014
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C 5  - 18 LARRAUN B
 Jornada 3
31/01/2014
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • GOIKOA GOIZUETA, U.
13  - 18 BERRIOZAR D
  • URETA GOIEN, A.
  • ZIDONTZA, I.
01/02/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
18  - 5 PILOTAJAUKU E
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
01/02/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • GOŅI-GALLO, I.
  • LERGA-ARTETA, C.
4  - 18 ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
01/02/2014
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • ROZAS TURRILLAS, I.
16  - 18 LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
01/02/2014
12:00
Orkoien - Orkoien KIROL S.ORKOIEN A
  • ELIPE OJER, O.
  • GOROSTIETA ALMEIDA, M.
14  - 18 IRURTZUN C
  • IRIBARREN PELLICER, J.
  • GARRO SAMANES, A.
 Jornada 4
05/02/2014
17:00
Betelu - Escuelas ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
18  - 14 SAN MIGUEL C
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
07/02/2014
17:15
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU E
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
18  - 16 ZUGARRALDE E
  • URRIZA CENOZ, O.
  • GOIKOA GOIZUETA, U.
08/02/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR D
  • ZIDONTZA, I.
  • URETA GOIEN, A.
4  - 18 ARAMPILOTA B
  • ROZAS TURRILLAS, I.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
08/02/2014
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • LARUMBE PEREZ, J.
  • IRIBARREN PELLICER, J.
18  - 10 BERRIOZAR A
  • GOŅI-GALLO, I.
  • LERGA-ARTETA, C.
09/02/2014
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
15  - 18 KIROL S.ORKOIEN A
  • ELIPE OJER, O.
  • GOROSTIETA ALMEIDA, M.
 Jornada 5
14/02/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • URRIZA CENOZ, O.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
14  - 18 ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
15/02/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
18  - 0 * IRURTZUN C
*Equipo no presentado
15/02/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • LERGA-ARTETA, C.
  • GOŅI-GALLO, I.
2  - 18 LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
15/02/2014
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • ROZAS TURRILLAS, I.
13  - 18 KIROL S.ORKOIEN A
  • ELIPE OJER, O.
  • GOROSTIETA ALMEIDA, M.
15/02/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR D
  • ZIDONTZA, I.
  • URETA GOIEN, A.
9  - 18 PILOTAJAUKU E
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
 Jornada 6
22/02/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU E
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
9  - 18 ARAMPILOTA B
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • ROZAS TURRILLAS, I.
22/02/2014
10:00
Orkoien - Orkoien KIROL S.ORKOIEN A
  • ELIPE OJER, O.
  • GOROSTIETA ALMEIDA, M.
18  - 2 BERRIOZAR A
  • GOŅI-GALLO, I.
  • LERGA-ARTETA, C.
22/02/2014
11:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • IRIBARREN PELLICER, J.
  • GARRO SAMANES, A.
18  - 10 ZUGARRALDE E
  • URRIZA CENOZ, O.
  • GOIKOA GOIZUETA, U.
22/02/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
18  - 0 * BERRIOZAR D
*Equipo no presentado
23/02/2014
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • IJURKO AZCONA, H.
18  - 14 SAN MIGUEL C
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
 Jornada 7
28/02/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • GOIKOA GOIZUETA, U.
9  - 18 LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
01/03/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
17  - 18 KIROL S.ORKOIEN A
  • ELIPE OJER, O.
  • GOROSTIETA ALMEIDA, M.
01/03/2014
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • ROZAS TURRILLAS, I.
18  - 3 BERRIOZAR A
  • GOŅI-GALLO, I.
  • LERGA-ARTETA, C.
01/03/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU E
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
10  - 18 ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • BULDAIN ARREGI, I.
01/03/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR D
  • URETA GOIEN, A.
  • ZIDONTZA, I.
7  - 18 IRURTZUN C
  • IRIBARREN PELLICER, J.
  • GARRO SAMANES, A.
 Jornada 8
08/03/2014
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • ROZAS TURRILLAS, I.
18  - 14 ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
08/03/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • LERGA-ARTETA, C.
  • GOŅI-GALLO, I.
2  - 18 SAN MIGUEL C
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
08/03/2014
12:00
Orkoien - Orkoien KIROL S.ORKOIEN A
  • ELIPE OJER, O.
  • GOROSTIETA ALMEIDA, M.
18  - 12 ZUGARRALDE E
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • URRIZA CENOZ, O.
09/03/2014
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
18  - 7 BERRIOZAR D
  • ZIDONTZA, I.
  • URETA GOIEN, A.
09/03/2014
11:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • GARRO SAMANES, A.
  • IRIBARREN PELLICER, J.
18  - 16 PILOTAJAUKU E
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
 Jornada 9
14/03/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • GOIKOA GOIZUETA, U.
18  - 13 BERRIOZAR A
  • LERGA-ARTETA, C.
  • GOŅI-GALLO, I.
15/03/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
18  - 11 ARAMPILOTA B
  • ROZAS TURRILLAS, I.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
15/03/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU E
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
10  - 18 LARRAUN B
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • IJURKO AZCONA, H.
15/03/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR D
  • ZIDONTZA, I.
  • URETA GOIEN, A.
8  - 18 KIROL S.ORKOIEN A
  • ELIPE OJER, O.
  • GOROSTIETA ALMEIDA, M.
15/03/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
18  - 5 IRURTZUN C
  • IRIBARREN PELLICER, J.
  • GARRO SAMANES, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN B   17 9 8 1 0 159 93
2 ARAXES   16 9 7 2 0 152 94
3 KIROL S.ORKOIEN A   16 9 7 2 0 151 113
4 SAN MIGUEL C   15 9 6 3 0 153 79
5 ARAMPILOTA B   15 9 6 3 0 148 98
6 IRURTZUN C   13 9 5 3 1 103 129
7 PILOTAJAUKU E   12 9 3 6 0 114 133
8 BERRIOZAR D   10 8 2 6 1 77 147
9 ZUGARRALDE E   10 9 1 8 0 104 157
10 BERRIOZAR A   8 9 0 8 1 44 162
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2014
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • GARCIA OLASO, I.
18  - 9 SAN MIGUEL D
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • BULDAIN ZUASTI, D.
18/01/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • TORIO RETA, A.
  • ROLDAN MARZO, M.
6  - 18 ARAMPILOTA A
  • BERRIATUA JURIO, A.
  • ARAMENDIA BAILON, H.
18/01/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • URRA GARCIA, A.
  • IRIARTE CASBAS, O.
18  - 12 ERASO B
  • JUSUE ROMANO, A.
  • SANGüESA BLANCO, U.
19/01/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUŅOZ BERMEJO, G.
18  - 11 ATARRABIA C
  • BENGOCHEA GARCIA, M.
  • FRANCHEZ JIMENEZ, G.
 Jornada 2
25/01/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • BULDAIN ZUASTI, D.
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
14  - 18 ARDOI B
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • ROLDAN MARZO, M.
25/01/2014
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, H.
  • BERRIATUA JURIO, A.
18  - 14 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUŅOZ BERMEJO, G.
25/01/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • JUSUE ROMANO, A.
  • SANGüESA BLANCO, U.
9  - 18 ZUGARRALDE B
  • GARCIA OLASO, I.
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
25/01/2014
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C
  • CIRIZA BARANDIARAN, M.
  • FRANCHEZ JIMENEZ, G.
18  - 17 ERASO A
  • IRIARTE CASBAS, O.
  • URRA GARCIA, A.
 Jornada 3
31/01/2014
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • GARCIA OLASO, I.
16  - 18 ATARRABIA C
  • FRANCHEZ JIMENEZ, G.
  • BENGOCHEA GARCIA, M.
01/02/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • BULDAIN ZUASTI, D.
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
18  - 15 ERASO B
  • SANGüESA BLANCO, U.
  • JUSUE ROMANO, A.
01/02/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • TORIO RETA, A.
  • BERRUETA ARISTU, T.
15  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • MUŅOZ BERMEJO, G.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
01/02/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • URRA GARCIA, A.
  • IRIARTE CASBAS, O.
9  - 18 ARAMPILOTA A
  • BERRIATUA JURIO, A.
  • ARAMENDIA BAILON, H.
 Jornada 4
08/02/2014
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C
  • BENGOCHEA GARCIA, M.
  • FRANCHEZ JIMENEZ, G.
18  - 13 SAN MIGUEL D
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • BULDAIN ZUASTI, D.
08/02/2014
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, H.
  • BERRIATUA JURIO, A.
18  - 11 ZUGARRALDE B
  • GARCIA OLASO, I.
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
08/02/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • JUSUE ROMANO, A.
  • SANGüESA BLANCO, U.
7  - 18 ARDOI B
  • BERRUETA ARISTU, T.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
09/02/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUŅOZ BERMEJO, G.
18  - 17 ERASO A
  • IRIARTE CASBAS, O.
  • URRA GARCIA, A.
 Jornada 5
14/02/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • GARCIA OLASO, I.
18  - 11 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • MUŅOZ BERMEJO, G.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
15/02/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • BULDAIN ZUASTI, D.
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
18  - 16 ARAMPILOTA A
  • ALFARO CAŅETE, P.
  • ARAMENDIA BAILON, H.
15/02/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • TORIO RETA, A.
  • BERRUETA ARISTU, T.
8  - 18 ERASO A
  • URRA GARCIA, A.
  • IRIARTE CASBAS, O.
15/02/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • JUSUE ROMANO, A.
  • SANGüESA BLANCO, U.
18  - 0 * ATARRABIA C
*Equipo no presentado
 Jornada 6
01/03/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • BERRUETA ARISTU, T.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
18  - 16 ATARRABIA C
  • BENGOCHEA GARCIA, M.
  • ORZANCO MENDIA, A.
01/03/2014
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, H.
  • BERRIATUA JURIO, A.
18  - 1 ERASO B
  • JUSUE ROMANO, A.
  • SANGüESA BLANCO, U.
01/03/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • URRA GARCIA, A.
  • IRIARTE CASBAS, O.
18  - 16 ZUGARRALDE B
  • GARCIA OLASO, I.
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
02/03/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUŅOZ BERMEJO, G.
16  - 18 SAN MIGUEL D
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • BULDAIN ZUASTI, D.
 Jornada 7
07/03/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • GARCIA OLASO, I.
10  - 18 ARDOI B
  • TORIO RETA, A.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
08/03/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • BULDAIN ZUASTI, D.
14  - 18 ERASO A
  • IRIARTE CASBAS, O.
  • URRA GARCIA, A.
08/03/2014
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C
  • BENGOCHEA GARCIA, M.
  • FRANCHEZ JIMENEZ, G.
9  - 18 ARAMPILOTA A
  • BERRIATUA JURIO, A.
  • ALFARO CAŅETE, P.
08/03/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • JUSUE ROMANO, A.
  • SANGüESA BLANCO, U.
7  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • MUŅOZ BERMEJO, G.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAMPILOTA A   13 7 6 1 0 124 68
2 P.P.SAN SEBASTIAN B   11 7 4 3 0 113 104
3 ERASO A   11 7 4 3 0 115 104
4 ARDOI B   11 7 4 3 0 101 101
5 ZUGARRALDE B   10 7 3 4 0 107 101
6 SAN MIGUEL D   10 7 3 4 0 104 119
7 ATARRABIA C   9 6 3 3 1 90 118
8 ERASO B   8 7 1 6 0 69 108
Documentos
  • No hay documentos.