Volver
JDN - 36M MANO PAREJAS ENE-ABR BENJAMIN 3Š

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/01/2014
18:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA E
  • IRAZOKI OLAIZOLA, P.
  • ERBITI BALEZTENA, X.
18  - 5 ERREKA G
  • ARAGON GARROTE, A.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
17/01/2014
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • CARDENAS ADOT, A.
  • BARBER RODRIGUEZ, O.
18  - 3 BERRIOZAR C
  • BUJEDO CASTAŅARES, A.
  • BARRIUSO GOIEN, N.
17/01/2014
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
18  - 6 ARDOI
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
18/01/2014
10:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
18  - 7 ATARRABIA B
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
 Jornada 2
25/01/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • BARRIUSO GOIEN, N.
  • BUJEDO CASTAŅARES, A.
6  - 18 ERREKA E
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • ERBITI BALEZTENA, X.
25/01/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
7  - 18 ZUGARRALDE C
  • CARDENAS ADOT, A.
  • BARBER RODRIGUEZ, O.
25/01/2014
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • JUANENA FUENTES, J.
  • ARRASATE BARBARIN, J.
18  - 15 HUARTE B
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
26/01/2014
12:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA G
  • ARAGON GARROTE, A.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
18  - 14 BURUZGAIN C
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
 Jornada 3
31/01/2014
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • CARDENAS ADOT, A.
  • BARBER RODRIGUEZ, O.
18  - 12 ATARRABIA B
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
  • ARRASATE BARBARIN, J.
31/01/2014
18:15
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA G
  • ARAGON GARROTE, A.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
18  - 8 BERRIOZAR C
  • BUJEDO CASTAŅARES, A.
  • BARRIUSO GOIEN, N.
01/02/2014
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
11  - 18 HUARTE B
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
02/02/2014
12:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA E
  • IRAZOKI OLAIZOLA, P.
  • ERBITI BALEZTENA, X.
18  - 8 ARDOI
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
 Jornada 4
07/02/2014
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
12  - 18 ZUGARRALDE C
  • BARBER RODRIGUEZ, O.
  • CARDENAS ADOT, A.
08/02/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • BARRIUSO GOIEN, N.
  • BUJEDO CASTAŅARES, A.
18  - 0 * BURUZGAIN C
*Equipo no presentado
08/02/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
18  - 17 ERREKA G
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
  • ARAGON GARROTE, A.
08/02/2014
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
8  - 18 ERREKA E
  • IRAZOKI OLAIZOLA, P.
  • ERBITI BALEZTENA, X.
 Jornada 5
14/02/2014
18:00
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA G
  • ARAGON GARROTE, A.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
18  - 13 ATARRABIA B
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
  • ARRASATE BARBARIN, J.
14/02/2014
18:00
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA E
  • IRAZOKI OLAIZOLA, P.
  • ERBITI BALEZTENA, X.
18  - 16 HUARTE B
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
15/02/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • BARRIUSO GOIEN, N.
  • BUJEDO CASTAŅARES, A.
9  - 18 ARDOI
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
15/02/2014
11:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
7  - 18 ZUGARRALDE C
  • CARDENAS ADOT, A.
  • BARBER RODRIGUEZ, O.
 Jornada 6
28/02/2014
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
18  - 9 ERREKA G
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
  • ARAGON GARROTE, A.
28/02/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • CARDENAS ADOT, A.
  • BARBER RODRIGUEZ, O.
18  - 12 ERREKA E
  • IRAZOKI OLAIZOLA, P.
  • ERBITI BALEZTENA, X.
01/03/2014
09:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
18  - 11 ARDOI
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
01/03/2014
17:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
18  - 5 BERRIOZAR C
  • BUJEDO CASTAŅARES, A.
  • BARRIUSO GOIEN, N.
 Jornada 7
07/03/2014
18:00
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA G
  • ARAGON GARROTE, A.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
4  - 18 ZUGARRALDE C
  • BARBER RODRIGUEZ, O.
  • CARDENAS ADOT, A.
07/03/2014
18:00
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA E
  • IRAZOKI OLAIZOLA, P.
  • ERBITI BALEZTENA, X.
18  - 8 BURUZGAIN C
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
08/03/2014
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
10  - 18 ATARRABIA B
  • CANA ETXANDI, I.
  • JUANENA FUENTES, J.
08/03/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • BARRIUSO GOIEN, N.
  • BUJEDO CASTAŅARES, A.
3  - 18 HUARTE B
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE C   14 7 7 0 0 126 57
2 ERREKA E   13 7 6 1 0 120 69
3 HUARTE B   11 7 4 3 0 115 83
4 ERREKA G   10 7 3 4 0 89 107
5 ATARRABIA B   10 7 3 4 0 94 102
6 ARDOI   9 7 2 5 0 78 116
7 BERRIOZAR C   8 7 1 6 0 52 108
8 BURUZGAIN C   8 7 2 4 1 76 108
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2014
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
  • APEZETXEA ALSUA, O.
18  - 6 BURUZGAIN D
  • PEREZ LOPEZ, P.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
17/01/2014
19:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • RETEGUI RUEDA, T.
18  - 0 * LAGUNAK B
*Equipo no presentado
18/01/2014
09:30
Doneztebe - Ezkurra ERREKA F
  • SANTESTEBAN GOIZUETA, M.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
18  - 7 ZUGARRALDE B
  • CAŅO SAN MARTIN, S.
  • BAZTAN CARCELLER, U.
18/01/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, K.
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
18  - 10 BERRIOZAR D
  • GUARDIA GONZALEZ, M.
  • HUICI, A.
 Jornada 2
24/01/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • BAZTAN CARCELLER, U.
  • SOLA GLARIA, H.
9  - 18 PAZ ZIGANDA C
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • RETEGUI RUEDA, T.
25/01/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR D
  • GUARDIA GONZALEZ, M.
  • HUICI MURILLO, A.
9  - 18 ERREKA F
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
  • SANTESTEBAN GOIZUETA, M.
25/01/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • PEREZ LOPEZ, P.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
18  - 3 BERRIOZAR B
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, K.
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
25/01/2014
10:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK B
  • MAGALLANES ASO, J.
  • NUŅEZ PARDO, A.
11  - 18 UMORE ONA
  • APEZETXEA ALSUA, O.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
 Jornada 3
31/01/2014
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • CAŅO SAN MARTIN, S.
  • SOLA GLARIA, H.
18  - 15 BERRIOZAR D
  • HUICI MURILLO, A.
  • GUARDIA GONZALEZ, M.
31/01/2014
18:15
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA F
  • SANTESTEBAN GOIZUETA, M.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
18  - 12 BURUZGAIN D
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
31/01/2014
19:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • CIGANDA ECHART, A.
  • RETEGUI RUEDA, T.
9  - 18 UMORE ONA
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
  • APEZETXEA ALSUA, O.
01/02/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, K.
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
12  - 18 LAGUNAK B
  • NUŅEZ PARDO, A.
  • HUGALDE MIRANDA, A.
 Jornada 4
08/02/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR D
  • HUICI MURILLO, A.
  • GUARDIA GONZALEZ, M.
5  - 18 PAZ ZIGANDA C
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
08/02/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • PEREZ LOPEZ, P.
13  - 12 ZUGARRALDE B
  • CAŅO SAN MARTIN, S.
  • BAZTAN CARCELLER, U.
08/02/2014
10:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK B
  • MAGALLANES ASO, J.
  • NUŅEZ PARDO, A.
18  - 17 ERREKA F
  • SANTESTEBAN GOIZUETA, M.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
08/02/2014
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
  • APEZETXEA ALSUA, O.
18  - 11 BERRIOZAR B
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, K.
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
 Jornada 5
14/02/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • CAŅO SAN MARTIN, S.
  • SOLA GLARIA, H.
16  - 18 LAGUNAK B
  • HUGALDE MIRANDA, A.
  • MAGALLANES ASO, J.
14/02/2014
18:00
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA F
  • SANTESTEBAN GOIZUETA, M.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
18  - 11 UMORE ONA
  • APEZETXEA ALSUA, O.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
14/02/2014
19:15
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • RETEGUI RUEDA, T.
17  - 18 BERRIOZAR B
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, K.
15/02/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR D
  • GUARDIA GONZALEZ, M.
  • HUICI MURILLO, A.
18  - 17 BURUZGAIN D
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
 Jornada 6
28/02/2014
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
  • APEZETXEA ALSUA, O.
18  - 8 ZUGARRALDE B
  • CAŅO SAN MARTIN, S.
  • SOLA GLARIA, H.
28/02/2014
19:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • RETEGUI RUEDA, T.
18  - 1 BURUZGAIN D
  • PEREZ LOPEZ, P.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
01/03/2014
10:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK B
  • NUŅEZ PARDO, A.
  • HUGALDE MIRANDA, A.
18  - 3 BERRIOZAR D
  • GUARDIA GONZALEZ, M.
  • HUICI MURILLO, A.
01/03/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, K.
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
18  - 8 ERREKA F
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
  • SANTESTEBAN GOIZUETA, M.
 Jornada 7
07/03/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • BAZTAN CARCELLER, U.
  • CAŅO SAN MARTIN, S.
8  - 18 BERRIOZAR B
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, K.
07/03/2014
18:00
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA F
  • SANTESTEBAN GOIZUETA, M.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
18  - 10 PAZ ZIGANDA C
  • CIGANDA ECHART, A.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
08/03/2014
09:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
18  - 4 LAGUNAK B
  • NUŅEZ PARDO, A.
  • HUGALDE MIRANDA, A.
08/03/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR D
  • HUICI MURILLO, A.
  • GUARDIA GONZALEZ, M.
11  - 18 UMORE ONA
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
  • APEZETXEA ALSUA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA   13 7 6 1 0 119 74
2 ERREKA F   12 7 5 2 0 115 85
3 BERRIOZAR B   11 7 4 3 0 98 97
4 PAZ ZIGANDA C   11 7 4 3 0 108 69
5 BURUZGAIN D   10 7 3 4 0 85 91
6 LAGUNAK B   10 7 4 2 1 87 102
7 ZUGARRALDE B   8 7 1 6 0 78 118
8 BERRIOZAR D   8 7 1 6 0 71 125
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2014
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • CHOCARRO BEROIZ, U.
16  - 18 OBERENA B
  • GOŅI GARAIKOETXEA, A.
  • SOROZABAL PEGNEGUY, A.
18/01/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • SALCEDO-CAMPION, H.
  • IMAZ-VELASCO, O.
18  - 12 SAN MIGUEL E
  • SAINZ BERGERA, I.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
18/01/2014
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • ANTON PARDO, A.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
13  - 18 SAN MIGUEL F
  • GARIN CALANDA, U.
  • ULIBARRENA CIA, A.
19/01/2014
-
- P.P.SAN SEBASTIAN B   Descanso
 Jornada 2
25/01/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • GARIN CALANDA, U.
7  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • JANICES MARCO, I.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
25/01/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • SAINZ BERGERA, I.
12  - 18 SAN FRCO.JAVIER
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
25/01/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA B
  • SOROZABAL PEGNEGUY, A.
  • GOŅI GARAIKOETXEA, A.
5  - 18 BERRIOZAR A
  • SALCEDO-CAMPION, H.
  • IMAZ-VELASCO, O.
26/01/2014
-
- Descanso   MENDILLORRI
 Jornada 3
31/01/2014
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • JANICES MARCO, I.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
18  - 14 SAN MIGUEL E
  • SAINZ BERGERA, I.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
01/02/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • SALCEDO-CAMPION, H.
  • IMAZ-VELASCO, O.
18  - 11 SAN FRCO.JAVIER
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
01/02/2014
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • ZUDAIRE LARRION, I.
  • CHOCARRO BEROIZ, U.
18  - 12 SAN MIGUEL F
  • GARIN CALANDA, U.
  • ULIBARRENA CIA, A.
02/02/2014
-
- OBERENA B   Descanso
 Jornada 4
08/02/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • GARIN CALANDA, U.
  • ULIBARRENA CIA, A.
18  - 6 OBERENA B
  • GOŅI GARAIKOETXEA, A.
  • SOROZABAL PEGNEGUY, A.
08/02/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 14 MENDILLORRI
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • CHOCARRO BEROIZ, U.
08/02/2014
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • ANTON PARDO, A.
18  - 10 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • JANICES MARCO, I.
  • CABALLERO GOIEN, U.
09/02/2014
-
- Descanso   BERRIOZAR A
 Jornada 5
15/02/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA B
  • SOROZABAL PEGNEGUY, A.
  • GOŅI GARAIKOETXEA, A.
13  - 18 SAN MIGUEL E
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • SAINZ BERGERA, I.
15/02/2014
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • CHOCARRO BEROIZ, U.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
13  - 18 SAN FRCO.JAVIER
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
15/02/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • IMAZ-VELASCO, O.
  • SALCEDO-CAMPION, H.
18  - 7 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • JANICES MARCO, I.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
16/02/2014
-
- Descanso   SAN MIGUEL F
 Jornada 6
01/03/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • SALCEDO-CAMPION, H.
  • IMAZ-VELASCO, O.
18  - 8 SAN MIGUEL F
  • GARIN CALANDA, U.
  • ULIBARRENA CIA, A.
01/03/2014
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • MIRANDA DURO, J.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
18  - 0 * OBERENA B
*Equipo no presentado
02/03/2014
-
- SAN MIGUEL E   Descanso
02/03/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • JANICES MARCO, I.
18  - 3 MENDILLORRI
  • ZUDAIRE LARRION, I.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
 Jornada 7
08/03/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • GARIN CALANDA, U.
  • ULIBARRENA CIA, A.
18  - 12 SAN MIGUEL E
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • SAINZ BERGERA, I.
08/03/2014
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • SOROZABAL PEGNEGUY, A.
  • GOŅI GARAIKOETXEA, A.
12  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • JANICES MARCO, I.
08/03/2014
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZUDAIRE LARRION, I.
5  - 18 BERRIOZAR A
  • IMAZ-VELASCO, O.
  • SALCEDO-CAMPION, H.
09/03/2014
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR A   12 6 6 0 0 108 48
2 SAN FRCO.JAVIER   10 6 4 2 0 96 71
3 P.P.SAN SEBASTIAN B   10 6 4 2 0 89 72
4 SAN MIGUEL F   9 6 3 3 0 81 85
5 SAN MIGUEL E   8 6 2 4 0 86 99
6 MENDILLORRI   7 6 1 5 0 69 102
7 OBERENA B   6 5 1 4 1 54 106
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2014
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • CAMPANON LEORZA, I.
18  - 17 OBERENA A
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
  • MARCULETA IRIBARREN, M.
17/01/2014
17:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • MARIŅELARENA MARAŅON, O.
  • OIARBIDE, A.
18  - 8 G.PILOTA C
  • IJURRA ARTIEDA, J.
  • JAKA, A.
18/01/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • SOTIL MIKEO, J.
  • BULDAIN ARREGI, I.
18  - 3 ARAXES C
  • OTAMENDI VAL, X.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
19/01/2014
-
- LARRAUN B   Descanso
 Jornada 2
24/01/2014
17:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • IJURRA ARTIEDA, J.
  • JAKA, A.
4  - 18 LARRAUN B
  • GARAŅO GASTESI, I.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
25/01/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA A
  • ECHEBERRIA ABAJO, W.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
18  - 14 G.PILOTA B
  • OIARBIDE, A.
  • MARIŅELARENA MARAŅON, O.
25/01/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • OTAMENDI VAL, X.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
18  - 12 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • ALZUETA SAGASETA, A.
26/01/2014
-
- Descanso   ARAXES B
 Jornada 3
31/01/2014
17:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • JAKA, A.
  • IJURRA ARTIEDA, J.
5  - 18 OBERENA A
  • MARCULETA IRIBARREN, M.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
31/01/2014
17:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • OIARBIDE, A.
  • MARIŅELARENA MARAŅON, O.
18  - 15 ARAXES C
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • OTAMENDI VAL, X.
01/02/2014
11:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • GARAŅO GASTESI, I.
18  - 13 ARAXES B
  • SOTIL MIKEO, J.
  • BULDAIN ARREGI, I.
02/02/2014
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
 Jornada 4
05/02/2014
17:00
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • OTAMENDI VAL, X.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
18  - 17 G.PILOTA C
  • JAKA, A.
  • IJURRA ARTIEDA, J.
05/02/2014
17:00
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • SOTIL MIKEO, J.
  • BULDAIN ARREGI, I.
18  - 4 ZUGARRALDE A
  • CAMPANON LEORZA, I.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
08/02/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA A
  • MARCULETA IRIBARREN, M.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
5  - 18 LARRAUN B
  • GARAŅO GASTESI, I.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
09/02/2014
-
- Descanso   G.PILOTA B
 Jornada 5
14/02/2014
17:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • MARIŅELARENA MARAŅON, O.
  • OIARBIDE, A.
8  - 18 ARAXES B
  • SOTIL MIKEO, J.
  • BULDAIN ARREGI, I.
15/02/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA A
  • MARCULETA IRIBARREN, M.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
8  - 18 ARAXES C
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • OTAMENDI VAL, X.
16/02/2014
-
- G.PILOTA C   Descanso
16/02/2014
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GARAŅO GASTESI, I.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
18  - 1 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • CAMPANON LEORZA, I.
 Jornada 6
28/02/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
10  - 18 G.PILOTA B
  • MARIŅELARENA MARAŅON, O.
  • OIARBIDE, A.
01/03/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • SOTIL MIKEO, J.
  • BULDAIN ARREGI, I.
18  - 8 G.PILOTA C
  • IJURRA ARTIEDA, J.
  • JAKA, A.
02/03/2014
-
- Descanso   OBERENA A
02/03/2014
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • GARAŅO GASTESI, I.
18  - 3 ARAXES C
  • OTAMENDI VAL, X.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
 Jornada 7
07/03/2014
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • JAKA, A.
  • IJURRA ARTIEDA, J.
14  - 18 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • CAMPANON LEORZA, I.
07/03/2014
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • OIARBIDE, A.
  • MARIŅELARENA MARAŅON, O.
7  - 18 LARRAUN B
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • GARAŅO GASTESI, I.
08/03/2014
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • MARCULETA IRIBARREN, M.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
10  - 18 ARAXES B
  • BULDAIN ARREGI, I.
  • SOTIL MIKEO, J.
09/03/2014
-
- ARAXES C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN B   12 6 6 0 0 108 33
2 ARAXES B   11 6 5 1 0 103 51
3 G.PILOTA B   9 6 3 3 0 83 87
4 ARAXES C   9 6 3 3 0 75 91
5 ZUGARRALDE A   8 6 2 4 0 63 103
6 OBERENA A   8 6 2 4 0 76 91
7 G.PILOTA C   6 6 0 6 0 56 108
Documentos
  • No hay documentos.