Volver
JDN - 36M MANO PAREJAS ENE-ABR BENJAMIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/01/2014
18:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA A
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
13  - 18 ERREKA B
  • MITXEO ZOZAYA, D.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
17/01/2014
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • OIARTZUN ALDAIA, J.
  • BARAIBAR GOĐI, H.
18  - 13 AURRERA B
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
18/01/2014
10:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • SARASIBAR MARIĐELARENA, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
18  - 8 PAZ ZIGANDA B
  • LOPERENA DEL RIO, O.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
19/01/2014
-
- ATARRABIA A   Descanso
 Jornada 2
24/01/2014
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
9  - 18 ERREKA A
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
24/01/2014
19:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • PEĐALVER SEGURA, I.
  • LOPERENA DEL RIO, O.
6  - 18 AURRERA A
  • OIARTZUN ALDAIA, J.
  • BARAIBAR GOĐI, H.
26/01/2014
-
- Descanso   BURUZGAIN A
26/01/2014
12:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA B
*Equipo no presentado
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
0 *  - 18 ATARRABIA A
  • LES URDIROZ, A.
  • LARREA SANCHEZ, I.
 Jornada 3
31/01/2014
18:15
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA B
  • MITXEO ZOZAYA, D.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
16  - 18 AURRERA B
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
31/01/2014
18:15
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA A
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 1 PAZ ZIGANDA B
  • PEĐALVER SEGURA, I.
  • ARTIEDA MALDONADO, A.
01/02/2014
10:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • LARREA SANCHEZ, I.
  • LES URDIROZ, A.
5  - 18 BURUZGAIN A
  • SARASIBAR MARIĐELARENA, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
02/02/2014
-
- AURRERA A   Descanso
 Jornada 4
07/02/2014
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
18  - 1 ATARRABIA A
  • BIZKAI CINCA, U.
  • LES URDIROZ, A.
07/02/2014
19:15
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • LOPERENA DEL RIO, O.
  • HUARTE ALFAURE, A.
6  - 18 ERREKA B
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MITXEO ZOZAYA, D.
08/02/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • SARASIBAR MARIĐELARENA, A.
10  - 18 AURRERA A
  • OIARTZUN ALDAIA, J.
  • BARAIBAR GOĐI, H.
09/02/2014
-
- Descanso   ERREKA A
 Jornada 5
14/02/2014
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
18  - 13 PAZ ZIGANDA B
  • LOPERENA DEL RIO, O.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
14/02/2014
18:00
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA A
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 9 BURUZGAIN A
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • SARASIBAR MARIĐELARENA, A.
15/02/2014
10:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • LARREA SANCHEZ, I.
  • BIZKAI CINCA, U.
0  - 18 AURRERA A
  • BARAIBAR GOĐI, H.
  • OIARTZUN ALDAIA, J.
16/02/2014
-
- ERREKA B   Descanso
 Jornada 6
28/02/2014
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • OIARTZUN ALDAIA, J.
  • BARAIBAR GOĐI, H.
18  - 17 ERREKA A
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
01/03/2014
09:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • SARASIBAR MARIĐELARENA, A.
7  - 18 ERREKA B
  • MITXEO ZOZAYA, D.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
01/03/2014
17:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • LES URDIROZ, A.
  • BIZKAI CINCA, U.
17  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • LOPERENA DEL RIO, O.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
02/03/2014
-
- Descanso   AURRERA B
 Jornada 7
07/03/2014
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
18  - 10 BURUZGAIN A
  • SARASIBAR MARIĐELARENA, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
07/03/2014
18:00
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA B
  • MITXEO ZOZAYA, D.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
8  - 18 AURRERA A
  • OIARTZUN ALDAIA, J.
  • BARAIBAR GOĐI, H.
08/03/2014
10:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA A
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 3 ATARRABIA A
  • BIZKAI CINCA, U.
  • LARREA SANCHEZ, I.
09/03/2014
-
- PAZ ZIGANDA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA A   12 6 6 0 0 108 54
2 ERREKA A   10 6 4 2 0 102 58
3 AURRERA B   10 6 4 2 0 94 76
4 ERREKA B   8 6 3 2 1 78 80
5 BURUZGAIN A   8 6 2 4 0 72 85
6 PAZ ZIGANDA B   7 6 1 5 0 52 107
7 ATARRABIA A   7 6 1 5 0 44 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/01/2014
18:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
18  - 14 ERREKA D
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
17/01/2014
17:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • ALTZELAI KARASATORRE, P.
  • ALBARRACIN LINO, A.
13  - 18 BURUZGAIN B
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
19/01/2014
-
- KIROL S.ORKOIEN   Descanso
19/01/2014
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • ARRIETA ARGAĐA, X.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
15  - 18 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
 Jornada 2
25/01/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
11  - 18 ERREKA C
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
25/01/2014
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
17  - 18 G.PILOTA A
  • ARAĐA ORBEGOZO, I.
  • ALBARRACIN LINO, A.
26/01/2014
-
- Descanso   LARRAUN A
26/01/2014
12:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA D
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
18  - 15 KIROL S.ORKOIEN
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • ETXAG▄E ZABALZA, O.
 Jornada 3
31/01/2014
18:15
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA D
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
17  - 18 BURUZGAIN B
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
31/01/2014
18:15
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
18  - 6 ARAXES A
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
01/02/2014
12:00
Orkoien - Orkoien KIROL S.ORKOIEN
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • ETXAG▄E ZABALZA, O.
15  - 18 LARRAUN A
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • ARRIETA ARGAĐA, X.
02/02/2014
-
- G.PILOTA A   Descanso
 Jornada 4
05/02/2014
17:00
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
8  - 18 ERREKA D
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
08/02/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
18  - 16 KIROL S.ORKOIEN
  • ETXAG▄E ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
09/02/2014
-
- Descanso   ERREKA C
09/02/2014
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • ARRIETA ARGAĐA, X.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
18  - 16 G.PILOTA A
  • ARAĐA ORBEGOZO, I.
  • ALTZELAI KARASATORRE, P.
 Jornada 5
14/02/2014
18:00
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
18  - 3 LARRAUN A
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • ARRIETA ARGAĐA, X.
15/02/2014
11:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • EZKURRA ITURRALDE, A.
18  - 4 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
15/02/2014
12:30
Orkoien - Orkoien KIROL S.ORKOIEN
  • ETXAG▄E ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
18  - 15 G.PILOTA A
  • ALBARRACIN LINO, A.
  • ALTZELAI KARASATORRE, P.
16/02/2014
-
- ERREKA D   Descanso
 Jornada 6
28/02/2014
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • ALBARRACIN LINO, A.
  • ARAĐA ORBEGOZO, I.
15  - 18 ERREKA C
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
01/03/2014
10:00
Berriozar - Polideportivo KIROL S.ORKOIEN
  • ETXAG▄E ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
18  - 7 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
02/03/2014
-
- Descanso   BURUZGAIN B
02/03/2014
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • ARRIETA ARGAĐA, X.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
7  - 18 ERREKA D
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
 Jornada 7
07/03/2014
18:00
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA D
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
18  - 9 G.PILOTA A
  • ALTZELAI KARASATORRE, P.
  • ARAĐA ORBEGOZO, I.
07/03/2014
18:00
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
18  - 11 KIROL S.ORKOIEN
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • ETXAG▄E ZABALZA, O.
08/03/2014
09:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
18  - 4 LARRAUN A
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • ARRIETA ARGAĐA, X.
09/03/2014
-
- ARAXES A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA C   12 6 6 0 0 108 60
2 BURUZGAIN B   11 6 5 1 0 101 72
3 ERREKA D   10 6 4 2 0 103 75
4 LARRAUN A   8 6 2 4 0 65 103
5 KIROL S.ORKOIEN   8 6 2 4 0 93 94
6 G.PILOTA A   7 6 1 5 0 86 107
7 ARAXES A   7 6 1 5 0 60 105
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2014
19:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
18  - 2 P.P.SAN SEBASTIAN
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • RUIZ ESPINAL, E.
18/01/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
18  - 16 SAN MIGUEL C
  • ESTRADA MARCO, A.
  • ORKARAY SAN MARTIN, A.
18/01/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • ESAIN GOĐI, H.
  • GOĐI OTEGI, O.
15  - 18 SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
19/01/2014
-
- AUNAMENDI (ELIMINADO)   Descanso
 Jornada 2
25/01/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C   AUNAMENDI (ELIMINADO)
25/01/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
8  - 18 SAN MIGUEL B
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
26/01/2014
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA A
26/01/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • RUIZ ESPINAL, E.
18  - 7 ESTERIBAR
  • ESAIN GOĐI, H.
  • GOĐI OTEGI, O.
 Jornada 3
01/02/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ESTRADA MARCO, A.
  • ORKARAY SAN MARTIN, A.
18  - 15 SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
01/02/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
17  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
01/02/2014
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI (ELIMINADO)
  • HUALDE ECIOLAZA, S.
  • ERRO ECIOLAZA, O.
  PAZ ZIGANDA A
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
02/02/2014
-
- ESTERIBAR   Descanso
 Jornada 4
07/02/2014
19:15
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • ARANDA UNANUA, I.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
18  - 2 ESTERIBAR
  • GOĐI OTEGI, O.
  • ESAIN GOĐI, H.
08/02/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  AUNAMENDI (ELIMINADO)
09/02/2014
-
- Descanso   SAN MIGUEL B
09/02/2014
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • RUIZ ESPINAL, E.
18  - 17 SAN MIGUEL C
  • ORKARAY SAN MARTIN, A.
  • ESTRADA MARCO, A.
 Jornada 5
15/02/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
5  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • RUIZ ESPINAL, E.
15/02/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
13  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
16/02/2014
-
- AUNAMENDI (ELIMINADO)   ESTERIBAR
16/02/2014
-
- SAN MIGUEL C   Descanso
 Jornada 6
28/02/2014
19:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
18  - 9 SAN MIGUEL C
  • ORKARAY SAN MARTIN, A.
  • ESTRADA MARCO, A.
01/03/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • ESAIN GOĐI, H.
  • GOĐI OTEGI, O.
9  - 18 SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
02/03/2014
-
- AUNAMENDI (ELIMINADO)   P.P.SAN SEBASTIAN
02/03/2014
-
- Descanso   SAN MIGUEL D
 Jornada 7
08/03/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
8  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
08/03/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ORKARAY SAN MARTIN, A.
  • ESTRADA MARCO, A.
18  - 12 ESTERIBAR
  • GOĐI OTEGI, O.
  • ESAIN GOĐI, H.
09/03/2014
-
- SAN MIGUEL B   AUNAMENDI (ELIMINADO)
09/03/2014
-
- P.P.SAN SEBASTIAN   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAZ ZIGANDA A   10 5 5 0 0 90 34
2 P.P.SAN SEBASTIAN   9 5 4 1 0 74 64
3 SAN MIGUEL B   8 5 3 2 0 84 69
4 SAN MIGUEL C   7 5 2 3 0 78 81
5 SAN MIGUEL D   6 5 1 4 0 54 87
6 ESTERIBAR   5 5 0 5 0 45 90
7 AUNAMENDI (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0
Documentos
  • No hay documentos.