Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Lander-J.Perez)
  • GOĐI ARTETA, L.
  • PEREZ GARCIA, J.
17  - 25 AMAYA (Bariain-D.Girones)
  • BARIAIN ARTETA, I.
  • GIRONES INES, D.
23/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 OBERENA (Aitor B-X.Zugasti)
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
  • ZUGASTI GOĐI, X.
25  - 21 OBERENA (X.Egea-Adrian F)
  • EGEA URRA, X.
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
 Jornada 2
23/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 OBERENA (Aitor B-X.Zugasti)
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
  • ZUGASTI GOĐI, X.
25  - 19 AMAYA (Bariain-D.Girones)
  • BARIAIN ARTETA, I.
  • GIRONES INES, D.
23/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 OBERENA (X.Egea-Adrian F)
  • EGEA URRA, X.
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
24  - 25 AMAYA (Lander-J.Perez)
  • GOĐI ARTETA, L.
  • PEREZ GARCIA, J.
 Jornada 3
23/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Bariain-D.Girones)
  • BARIAIN ARTETA, I.
  • GIRONES INES, D.
25  - 22 OBERENA (X.Egea-Adrian F)
  • EGEA URRA, X.
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
23/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Lander-J.Perez)
  • GOĐI ARTETA, L.
  • PEREZ GARCIA, J.
21  - 25 OBERENA (Aitor B-X.Zugasti)
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
  • ZUGASTI GOĐI, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Aitor B-X.Zugasti)   6 3 3 0 0 75 61
2 AMAYA (Bariain-D.Girones)   5 3 2 1 0 69 64
3 AMAYA (Lander-J.Perez)   4 3 1 2 0 63 74
4 OBERENA (X.Egea-Adrian F)   3 3 0 3 0 67 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (A.Navarro-S.Mtnez)
  • NAVARRO ILUNDAIN, A.
  • MARTINEZ SANZ, S.
25  - 13 AMAYA (Chasco-P.Artazcoz)
  • CHASCO PILAR, S.
  • ARTAZCOZ OSAMBELA, P.
23/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 OBERENA (O.Eguaras-Mario)
  • EGUARAS LANUZA, O.
  • BERROGUI ARRONDO, M.
23  - 25 AMAYA (Edu V-Pedro Bustince)
  • VALENCIA AZCONA, E.
  • BUSTINCE PEREZ, P.
 Jornada 2
23/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 OBERENA (O.Eguaras-Mario)
  • EGUARAS LANUZA, O.
  • BERROGUI ARRONDO, M.
25  - 20 AMAYA (Chasco-P.Artazcoz)
  • CHASCO PILAR, S.
  • ARTAZCOZ OSAMBELA, P.
23/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Edu V-Pedro Bustince)
  • VALENCIA AZCONA, E.
  • BUSTINCE PEREZ, P.
10  - 25 AMAYA (A.Navarro-S.Mtnez)
  • NAVARRO ILUNDAIN, A.
  • MARTINEZ SANZ, S.
 Jornada 3
23/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Chasco-P.Artazcoz)
  • CHASCO PILAR, S.
  • ARTAZCOZ OSAMBELA, P.
21  - 25 AMAYA (Edu V-Pedro Bustince)
  • VALENCIA AZCONA, E.
  • BUSTINCE PEREZ, P.
23/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (A.Navarro-S.Mtnez)
  • NAVARRO ILUNDAIN, A.
  • MARTINEZ SANZ, S.
23  - 25 OBERENA (O.Eguaras-Mario)
  • EGUARAS LANUZA, O.
  • BERROGUI ARRONDO, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (A.Navarro-S.Mtnez)   5 3 2 1 0 73 48
2 OBERENA (O.Eguaras-Mario)   5 3 2 1 0 73 68
3 AMAYA (Edu V-Pedro Bustince)   5 3 2 1 0 60 69
4 AMAYA (Chasco-P.Artazcoz)   3 3 0 3 0 54 75
Documentos
  • No hay documentos.