Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 INFANTIL 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/12/2013
-
- LARRAINA (Nico Gil B-Ruben Gª)   Descanso
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Leache-Madurga)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • MADURGA FABIERES, V.
19  - 25 S.IGNACIO (D.Azcona-Elizari)
  • AZCONA AYESTARAN, D.
  • ELIZARI MAĐU, M.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Otegui II-De La Maza)
  • OTEGI MARTINEZ PEĐUELA, M.
  • DE LA MAZA PRIETO, A.
25  - 19 REDIN (Edu B-Lavilla)
  • BILBAO PAVON, E.
  • LAVILLA GRACIA, J.
 Jornada 2
24/12/2013
-
- Descanso   REDIN (Otegui II-De La Maza)
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Edu B-Lavilla)
  • BILBAO PAVON, E.
  • LAVILLA GRACIA, J.
9  - 25 S.IGNACIO (Leache-Madurga)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • MADURGA FABIERES, V.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (D.Azcona-Elizari)
  • AZCONA AYESTARAN, D.
  • ELIZARI MAĐU, M.
25  - 7 LARRAINA (Nico Gil B-Ruben G¬)
  • GIL BAZTAN, N.
  • GARCIA TELLERI, R.
 Jornada 3
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (Nico Gil B-Ruben Gª)
  • GIL BAZTAN, N.
  • GARCIA TELLERI, R.
14  - 25 REDIN (Otegui II-De La Maza)
  • OTEGI MARTINEZ PEĐUELA, M.
  • DE LA MAZA PRIETO, A.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (D.Azcona-Elizari)
  • AZCONA AYESTARAN, D.
  • ELIZARI MAĐU, M.
25  - 13 REDIN (Edu B-Lavilla)
  • BILBAO PAVON, E.
  • LAVILLA GRACIA, J.
25/12/2013
-
- S.IGNACIO (Leache-Madurga)   Descanso
 Jornada 4
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (Nico Gil B-Ruben Gª)
  • GIL BAZTAN, N.
  • GARCIA TELLERI, R.
25  - 23 REDIN (Edu B-Lavilla)
  • BILBAO PAVON, E.
  • LAVILLA GRACIA, J.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Otegui II-De La Maza)
  • OTEGI MARTINEZ PEĐUELA, M.
  • DE LA MAZA PRIETO, A.
25  - 24 S.IGNACIO (Leache-Madurga)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • MADURGA FABIERES, V.
26/12/2013
-
- Descanso   S.IGNACIO (D.Azcona-Elizari)
 Jornada 5
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (D.Azcona-Elizari)
  • AZCONA AYESTARAN, D.
  • ELIZARI MAĐU, M.
25  - 24 REDIN (Otegui II-De La Maza)
  • OTEGI MARTINEZ PEĐUELA, M.
  • DE LA MAZA PRIETO, A.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Leache-Madurga)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • MADURGA FABIERES, V.
24  - 25 LARRAINA (Nico Gil B-Ruben G¬)
  • GIL BAZTAN, N.
  • GARCIA TELLERI, R.
27/12/2013
-
- REDIN (Edu B-Lavilla)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (D.Azcona-Elizari)   8 4 4 0 0 100 63
2 REDIN (Otegui II-De La Maza)   7 4 3 1 0 99 82
3 LARRAINA (Nico Gil B-Ruben G¬)   6 4 2 2 0 71 97
4 S.IGNACIO (Leache-Madurga)   5 4 1 3 0 92 84
5 REDIN (Edu B-Lavilla)   4 4 0 4 0 64 100
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/12/2013
-
- AMAYA (Goñi-Santesteban)   Descanso
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Mendivil-Malmierca)
  • MENDIVIL AYERBE, P.
  • MALMIERCA ORDOQUI, S.
20  - 25 REDIN (A.Garro-Unai)
  • GARRO LORENZO, A.
  • AGUIRRE SOLLA, U.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Markel-Telmo-Oficialdegui)
  • MARTINEZ DE LIZARRONDO MALVIDO, M.
  • GONZALEZ LARREA, T.
25  - 21 S.IGNACIO (Cherrez-Arriazu)
  • CHERREZ NADAU DU TREIL, C.
  • ARRIAZU VICONDOA, G.
 Jornada 2
24/12/2013
-
- Descanso   S.IGNACIO (Markel-Telmo-Oficialdegui)
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (A.Garro-Unai)
  • GARRO LORENZO, A.
  • AGUIRRE SOLLA, U.
25  - 14 AMAYA (Go˝i-Santesteban)
  • GOĐI CACERES, M.
  • SANTESTEBAN IBERO, D.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Cherrez-Arriazu)
  • CHERREZ NADAU DU TREIL, C.
  • ARRIAZU VICONDOA, G.
11  - 25 REDIN (Mendivil-Malmierca)
  • MENDIVIL AYERBE, P.
  • MALMIERCA ORDOQUI, S.
 Jornada 3
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (A.Garro-Unai)
  • GARRO LORENZO, A.
  • AGUIRRE SOLLA, U.
25  - 14 S.IGNACIO (Cherrez-Arriazu)
  • CHERREZ NADAU DU TREIL, C.
  • ARRIAZU VICONDOA, G.
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Goñi-Santesteban)
  • GOĐI CACERES, M.
  • SANTESTEBAN IBERO, D.
25  - 21 S.IGNACIO (Markel-Telmo-Oficialdegui)
  • MARTINEZ DE LIZARRONDO MALVIDO, M.
  • GONZALEZ LARREA, T.
25/12/2013
-
- REDIN (Mendivil-Malmierca)   Descanso
 Jornada 4
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Goñi-Santesteban)
  • GOĐI CACERES, M.
  • SANTESTEBAN IBERO, D.
25  - 18 S.IGNACIO (Cherrez-Arriazu)
  • CHERREZ NADAU DU TREIL, C.
  • ARRIAZU VICONDOA, G.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Markel-Telmo-Oficialdegui)
  • MARTINEZ DE LIZARRONDO MALVIDO, M.
  • GONZALEZ LARREA, T.
7  - 25 REDIN (Mendivil-Malmierca)
  • MENDIVIL AYERBE, P.
  • MALMIERCA ORDOQUI, S.
26/12/2013
-
- Descanso   REDIN (A.Garro-Unai)
 Jornada 5
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (A.Garro-Unai)
  • GARRO LORENZO, A.
  • AGUIRRE SOLLA, U.
25  - 18 S.IGNACIO (Markel-Telmo-Oficialdegui)
  • MARTINEZ DE LIZARRONDO MALVIDO, M.
  • GONZALEZ LARREA, T.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Mendivil-Malmierca)
  • MENDIVIL AYERBE, P.
  • MALMIERCA ORDOQUI, S.
25  - 13 AMAYA (Go˝i-Santesteban)
  • GOĐI CACERES, M.
  • SANTESTEBAN IBERO, D.
24/12/2013
-
- S.IGNACIO (Cherrez-Arriazu)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (A.Garro-Unai)   8 4 4 0 0 100 66
2 REDIN (Mendivil-Malmierca)   7 4 3 1 0 95 56
3 AMAYA (Go˝i-Santesteban)   6 4 2 2 0 77 89
4 S.IGNACIO (Markel-Telmo-Oficialdegui)   5 4 1 3 0 71 96
5 S.IGNACIO (Cherrez-Arriazu)   4 4 0 4 0 64 100
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Garro-Valga-Tovar)
  • GARRO LORENZO, J.
  • TOVAR UNZUE, J.
25  - 14 F.LOPEZ (I˝.Fdez-X.Baztan)
  • FERNANDEZ GAZPIO GAY, I.
  • BAZTAN GOĐI, X.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Peragon-X.Lecum-Arraras)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
25  - 19 S.IGNACIO (Marin-Ciaurriz)
  • MARIN ARBIZU, D.
  • CIAURRIZ EGAĐA, G.
 Jornada 2
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Peragon-X.Lecum-Arraras)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
25  - 17 F.LOPEZ (I˝.Fdez-X.Baztan)
  • FERNANDEZ GAZPIO GAY, I.
  • BAZTAN GOĐI, X.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Marin-Ciaurriz)
  • MARIN ARBIZU, D.
  • CIAURRIZ EGAĐA, G.
25  - 19 REDIN (Garro-Valga-Tovar)
  • GARRO LORENZO, J.
  • TOVAR UNZUE, J.
 Jornada 3
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Iñ.Fdez-X.Baztan)
  • FERNANDEZ GAZPIO GAY, I.
  • BAZTAN GOĐI, X.
21  - 25 S.IGNACIO (Marin-Ciaurriz)
  • MARIN ARBIZU, D.
  • CIAURRIZ EGAĐA, G.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Garro-Valga-Tovar)
  • GARRO LORENZO, J.
  • TOVAR UNZUE, J.
25  - 5 S.IGNACIO (Peragon-X.Lecum-Arraras)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (Garro-Valga-Tovar)   5 3 2 1 0 69 44
2 S.IGNACIO (Marin-Ciaurriz)   5 3 2 1 0 69 65
3 S.IGNACIO (Peragon-X.Lecum-Arraras)   5 3 2 1 0 55 61
4 F.LOPEZ (I˝.Fdez-X.Baztan)   3 3 0 3 0 52 75
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/12/2013
-
- F.LOPEZ (Felix-Etxarri)   Descanso
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Busto-Orbaiz)
  • ORBAIZ DIAZ, C.
  • BUSTO CELAYA, J.
25  - 20 AMAYA (O.Glaria-Beorlegui)
  • GLARIA MATEO, O.
  • BEORLEGUI OTANO, P.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Sagües-Funcia)
  • SAGUES ALFONSO, J.
  • FUNCIA JUANGO, F.
21  - 25 S.IGNACIO (Izco-Mangado)
  • IZCO LARUMBE, T.
  • MANGADO OROQUIETA, J.
 Jornada 2
24/12/2013
-
- Descanso   S.IGNACIO (SagŘes-Funcia)
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (O.Glaria-Beorlegui)
  • GLARIA MATEO, O.
  • BEORLEGUI OTANO, P.
19  - 25 F.LOPEZ (Felix-Etxarri)
  • UZIN ETXEBERRIA, F.
  • ETXARRI OLASKOAGA, A.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Izco-Mangado)
  • IZCO LARUMBE, T.
  • MANGADO OROQUIETA, J.
25  - 11 S.IGNACIO (Busto-Orbaiz)
  • ORBAIZ DIAZ, C.
  • BUSTO CELAYA, J.
 Jornada 3
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Sagües-Funcia)
  • SAGUES ALFONSO, J.
  • FUNCIA JUANGO, F.
25  - 13 AMAYA (O.Glaria-Beorlegui)
  • GLARIA MATEO, O.
  • BEORLEGUI OTANO, P.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Busto-Orbaiz)
  • ORBAIZ DIAZ, C.
  • BUSTO CELAYA, J.
12  - 25 F.LOPEZ (Felix-Etxarri)
  • UZIN ETXEBERRIA, F.
  • ETXARRI OLASKOAGA, A.
25/12/2013
-
- S.IGNACIO (Izco-Mangado)   Descanso
 Jornada 4
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (O.Glaria-Beorlegui)
  • GLARIA MATEO, O.
  • BEORLEGUI OTANO, P.
14  - 25 S.IGNACIO (Izco-Mangado)
  • IZCO LARUMBE, T.
  • MANGADO OROQUIETA, J.
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Felix-Etxarri)
  • UZIN ETXEBERRIA, F.
  • ETXARRI OLASKOAGA, A.
25  - 22 S.IGNACIO (SagŘes-Funcia)
  • SAGUES ALFONSO, J.
  • FUNCIA JUANGO, F.
26/12/2013
-
- S.IGNACIO (Busto-Orbaiz)   Descanso
 Jornada 5
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Izco-Mangado)
  • IZCO LARUMBE, T.
  • MANGADO OROQUIETA, J.
22  - 25 F.LOPEZ (Felix-Etxarri)
  • UZIN ETXEBERRIA, F.
  • ETXARRI OLASKOAGA, A.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Sagües-Funcia)
  • SAGUES ALFONSO, J.
  • FUNCIA JUANGO, F.
24  - 25 S.IGNACIO (Busto-Orbaiz)
  • ORBAIZ DIAZ, C.
  • BUSTO CELAYA, J.
27/12/2013
-
- Descanso   AMAYA (O.Glaria-Beorlegui)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Felix-Etxarri)   8 4 4 0 0 100 75
2 S.IGNACIO (Izco-Mangado)   7 4 3 1 0 97 71
3 S.IGNACIO (Busto-Orbaiz)   6 4 2 2 0 73 94
4 S.IGNACIO (SagŘes-Funcia)   5 4 1 3 0 92 88
5 AMAYA (O.Glaria-Beorlegui)   4 4 0 4 0 66 100
Documentos
  • No hay documentos.