Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 INFANTIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/12/2013
-
- F.LOPEZ (Ucar-Cervera)   Descanso
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Ergui-Arrizabalaga)
  • ERGUI DIAZ, J.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
25  - 15 S.IGNACIO (Armendariz-Astrain)
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
  • ASTRAIN CIA, A.
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Gaite-Hualde)
  • GAITE ALDEA, J.
  • HUALDE ZUĐIGA, P.
25  - 19 S.IGNACIO (Moreno-Muro)
  • MORENO PEREZ, L.
  • MURO ARANGUREN, A.
 Jornada 2
24/12/2013
-
- Descanso   REDIN (Gaite-Hualde)
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Armendariz-Astrain)
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
  • ASTRAIN CIA, A.
23  - 25 F.LOPEZ (Ucar-Cervera)
  • UCAR ARDANAZ, L.
  • CERVERA VIRTO, P.
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Moreno-Muro)
  • MORENO PEREZ, L.
  • MURO ARANGUREN, A.
16  - 25 S.IGNACIO (Ergui-Arrizabalaga)
  • ERGUI DIAZ, J.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
 Jornada 3
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Armendariz-Astrain)
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
  • ASTRAIN CIA, A.
18  - 25 S.IGNACIO (Moreno-Muro)
  • MORENO PEREZ, L.
  • MURO ARANGUREN, A.
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Ucar-Cervera)
  • UCAR ARDANAZ, L.
  • CERVERA VIRTO, P.
25  - 8 REDIN (Gaite-Hualde)
  • GAITE ALDEA, J.
  • HUALDE ZUĐIGA, P.
25/12/2013
-
- S.IGNACIO (Ergui-Arrizabalaga)   Descanso
 Jornada 4
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Ucar-Cervera)
  • UCAR ARDANAZ, L.
  • CERVERA VIRTO, P.
25  - 16 S.IGNACIO (Moreno-Muro)
  • MORENO PEREZ, L.
  • MURO ARANGUREN, A.
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Gaite-Hualde)
  • GAITE ALDEA, J.
  • HUALDE ZUĐIGA, P.
25  - 12 S.IGNACIO (Ergui-Arrizabalaga)
  • ERGUI DIAZ, J.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
26/12/2013
-
- Descanso   S.IGNACIO (Armendariz-Astrain)
 Jornada 5
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Armendariz-Astrain)
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
  • ASTRAIN CIA, A.
20  - 25 REDIN (Gaite-Hualde)
  • GAITE ALDEA, J.
  • HUALDE ZUĐIGA, P.
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Ergui-Arrizabalaga)
  • ERGUI DIAZ, J.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
14  - 25 F.LOPEZ (Ucar-Cervera)
  • UCAR ARDANAZ, L.
  • CERVERA VIRTO, P.
27/12/2013
-
- S.IGNACIO (Moreno-Muro)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Ucar-Cervera)   8 4 4 0 0 100 61
2 REDIN (Gaite-Hualde)   7 4 3 1 0 83 76
3 S.IGNACIO (Ergui-Arrizabalaga)   6 4 2 2 0 76 81
4 S.IGNACIO (Moreno-Muro)   5 4 1 3 0 76 93
5 S.IGNACIO (Armendariz-Astrain)   4 4 0 4 0 76 100
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/12/2013
-
- F.LOPEZ (P.Azcona-Asensio)   Descanso
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (Suarez II-Cano)
  • SUAREZ VALDES, P.
  • CANO SARRIA, A.
25  - 5 REDIN (Beni II-Alzu)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • ALZU URDIROZ, A.
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Labbe-Ruperez)
  • LABBE VICONDOA, G.
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
12  - 25 S.IGNACIO (Pascual-De Alava)
  • PASCUAL JIMENEZ, P.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
 Jornada 2
24/12/2013
-
- Descanso   REDIN (Labbe-Ruperez)
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Beni II-Alzu)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • ALZU URDIROZ, A.
15  - 25 F.LOPEZ (P.Azcona-Asensio)
  • AZCONA ESTERAS, P.
  • ASENSIO AROSTEGUI, J.
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Pascual-De Alava)
  • PASCUAL JIMENEZ, P.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
16  - 25 REDIN (Suarez II-Cano)
  • SUAREZ VALDES, P.
  • CANO SARRIA, A.
 Jornada 3
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Beni II-Alzu)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • ALZU URDIROZ, A.
17  - 25 S.IGNACIO (Pascual-De Alava)
  • PASCUAL JIMENEZ, P.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (P.Azcona-Asensio)
  • AZCONA ESTERAS, P.
  • ASENSIO AROSTEGUI, J.
25  - 23 REDIN (Labbe-Ruperez)
  • LABBE VICONDOA, G.
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
25/12/2013
-
- REDIN (Suarez II-Cano)   Descanso
 Jornada 4
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (P.Azcona-Asensio)
  • AZCONA ESTERAS, P.
  • ASENSIO AROSTEGUI, J.
25  - 15 S.IGNACIO (Pascual-De Alava)
  • PASCUAL JIMENEZ, P.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (Labbe-Ruperez)
  • LABBE VICONDOA, G.
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
8  - 25 REDIN (Suarez II-Cano)
  • SUAREZ VALDES, P.
  • CANO SARRIA, A.
26/12/2013
-
- Descanso   REDIN (Beni II-Alzu)
 Jornada 5
24/12/2013
-
- S.IGNACIO (Pascual-De Alava)   Descanso
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Beni II-Alzu)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • ALZU URDIROZ, A.
25  - 20 REDIN (Labbe-Ruperez)
  • LABBE VICONDOA, G.
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
24/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (Suarez II-Cano)
  • SUAREZ VALDES, P.
  • CANO SARRIA, A.
25  - 20 F.LOPEZ (P.Azcona-Asensio)
  • AZCONA ESTERAS, P.
  • ASENSIO AROSTEGUI, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (Suarez II-Cano)   8 4 4 0 0 100 49
2 F.LOPEZ (P.Azcona-Asensio)   7 4 3 1 0 95 78
3 S.IGNACIO (Pascual-De Alava)   6 4 2 2 0 81 79
4 REDIN (Beni II-Alzu)   5 4 1 3 0 62 95
5 REDIN (Labbe-Ruperez)   4 4 0 4 0 63 100
Documentos
  • No hay documentos.