Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 INFANTIL 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Palacios-A.Esparza)
  • PALACIOS LEZANA, P.
  • ESPARZA AYAPE, A.
25  - 18 S.IGNACIO (DLP I-DLP II)
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, I.
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, L.
23/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Maisterra-Escala)
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
  • ESCALA ESTANGA, I.
12  - 25 F.LOPEZ (Simon-Insausti)
  • RODA CASADO, S.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
 Jornada 2
23/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Maisterra-Escala)
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
  • ESCALA ESTANGA, I.
25  - 18 S.IGNACIO (DLP I-DLP II)
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, I.
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, L.
23/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Simon-Insausti)
  • RODA CASADO, S.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
25  - 11 S.IGNACIO (Palacios-A.Esparza)
  • PALACIOS LEZANA, P.
  • ESPARZA AYAPE, A.
 Jornada 3
23/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (DLP I-DLP II)
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, L.
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, I.
8  - 25 F.LOPEZ (Simon-Insausti)
  • RODA CASADO, S.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
23/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Palacios-A.Esparza)
  • PALACIOS LEZANA, P.
  • ESPARZA AYAPE, A.
25  - 19 S.IGNACIO (Maisterra-Escala)
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
  • ESCALA ESTANGA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Simon-Insausti)   6 3 3 0 0 75 31
2 S.IGNACIO (Palacios-A.Esparza)   5 3 2 1 0 61 62
3 S.IGNACIO (Maisterra-Escala)   4 3 1 2 0 56 68
4 S.IGNACIO (DLP I-DLP II)   3 3 0 3 0 44 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Cires-Galardi)
  • CIRES DE ORBE, R.
  • GALARDI GARCIA, J.
25  - 19 S.IGNACIO (Gazta-Rubio)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • RUBIO GAZTELU, T.
23/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Leandro-D.Mtez)
  • LEANDRO LOPEZ, I.
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
12  - 25 REDIN (Iker Glez-Gabri)
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
  • CUELLO TEJERO, G.
 Jornada 2
23/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Leandro-D.Mtez)
  • LEANDRO LOPEZ, I.
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
25  - 21 S.IGNACIO (Gazta-Rubio)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • RUBIO GAZTELU, T.
23/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (Iker Glez-Gabri)
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
  • CUELLO TEJERO, G.
25  - 10 S.IGNACIO (Cires-Galardi)
  • CIRES DE ORBE, R.
  • GALARDI GARCIA, J.
 Jornada 3
23/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Gazta-Rubio)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • RUBIO GAZTELU, T.
15  - 35 REDIN (Iker Glez-Gabri)
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
  • CUELLO TEJERO, G.
23/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Cires-Galardi)
  • CIRES DE ORBE, R.
  • GALARDI GARCIA, J.
8  - 25 F.LOPEZ (Leandro-D.Mtez)
  • LEANDRO LOPEZ, I.
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (Iker Glez-Gabri)   6 3 3 0 0 85 37
2 F.LOPEZ (Leandro-D.Mtez)   5 3 2 1 0 62 54
3 S.IGNACIO (Cires-Galardi)   4 3 1 2 0 43 69
4 S.IGNACIO (Gazta-Rubio)   3 3 0 3 0 55 85
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/12/2013
-
- Descanso   F.LOPEZ (Beraza-Marian)
23/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Juli-Amatriain)
  • REPARAZ GOĐI, J.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
25  - 14 S.IGNACIO (Larumbe-Larra)
  • LARUMBE VILLAREAL, X.
  • LARRAĐAGA BERRIO, J.
 Jornada 2
23/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Beraza-Marian)
  • BERAZA LORENTE, E.
  • PUEYO ARIAS, M.
25  - 24 S.IGNACIO (Juli-Amatriain)
  • REPARAZ GOĐI, J.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
24/12/2013
-
- Descanso   S.IGNACIO (Larumbe-Larra)
 Jornada 3
23/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Larumbe-Larra)
  • LARUMBE VILLAREAL, X.
  • LARRAĐAGA BERRIO, J.
14  - 25 F.LOPEZ (Beraza-Marian)
  • BERAZA LORENTE, E.
  • PUEYO ARIAS, M.
25/12/2013
-
- S.IGNACIO (Juli-Amatriain)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Beraza-Marian)   4 2 2 0 0 50 38
2 S.IGNACIO (Juli-Amatriain)   3 2 1 1 0 49 39
3 S.IGNACIO (Larumbe-Larra)   2 2 0 2 0 28 50
Documentos
  • No hay documentos.