Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 ALEVIN 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/12/2013
-
- AMAYA (Imanol-G.Belloso)   Descanso
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (C.Iraburu-Otamendi)
  • IRABURU ELIZONDO, C.
  • OTAMENDI ARANGUREN, I.
20  - 25 F.LOPEZ (Vilella-Paula)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
25/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Gabri-Iñ.Armendariz)
  • MENENDEZ TEIJEIRA, G.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
25  - 16 F.LOPEZ (Ibai-Ibai)
  • VERGARA SEGURA, I.
  • BARRENA NAVARRETE, I.
 Jornada 2
24/12/2013
-
- Descanso   S.IGNACIO (Gabri-I˝.Armendariz)
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Vilella-Paula)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
25  - 17 AMAYA (Imanol-G.Belloso)
  • GOĐI BERNABE, I.
  • BELLOSO OROZ, J.
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Ibai-Ibai)
  • BARRENA NAVARRETE, I.
  • VERGARA SEGURA, I.
25  - 24 F.LOPEZ (C.Iraburu-Otamendi)
  • IRABURU ELIZONDO, C.
  • OTAMENDI ARANGUREN, I.
 Jornada 3
25/12/2013
-
- F.LOPEZ (C.Iraburu-Otamendi)   Descanso
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Imanol-G.Belloso)
  • GOĐI BERNABE, I.
  • BELLOSO OROZ, J.
19  - 25 S.IGNACIO (Gabri-I˝.Armendariz)
  • MENENDEZ TEIJEIRA, G.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Vilella-Paula)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
25  - 18 F.LOPEZ (Ibai-Ibai)
  • BARRENA NAVARRETE, I.
  • VERGARA SEGURA, I.
 Jornada 4
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Imanol-G.Belloso)
  • GOĐI BERNABE, I.
  • BELLOSO OROZ, J.
22  - 25 F.LOPEZ (Ibai-Ibai)
  • VERGARA SEGURA, I.
  • BARRENA NAVARRETE, I.
25/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Gabri-Iñ.Armendariz)
  • MENENDEZ TEIJEIRA, G.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
25  - 9 F.LOPEZ (C.Iraburu-Otamendi)
  • IRABURU ELIZONDO, C.
  • OTAMENDI ARANGUREN, I.
26/12/2013
-
- Descanso   F.LOPEZ (Vilella-Paula)
 Jornada 5
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (C.Iraburu-Otamendi)
  • IRABURU ELIZONDO, C.
  • OTAMENDI ARANGUREN, I.
24  - 25 AMAYA (Imanol-G.Belloso)
  • GOĐI BERNABE, I.
  • BELLOSO OROZ, J.
25/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Vilella-Paula)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
21  - 25 S.IGNACIO (Gabri-I˝.Armendariz)
  • MENENDEZ TEIJEIRA, G.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
27/12/2013
-
- F.LOPEZ (Ibai-Ibai)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Gabri-I˝.Armendariz)   8 4 4 0 0 100 65
2 F.LOPEZ (Vilella-Paula)   7 4 3 1 0 96 80
3 F.LOPEZ (Ibai-Ibai)   6 4 2 2 0 84 96
4 AMAYA (Imanol-G.Belloso)   5 4 1 3 0 83 99
5 F.LOPEZ (C.Iraburu-Otamendi)   4 4 0 4 0 77 100
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Ciordia-Marquez)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
25  - 22 S.IGNACIO (Ojan-Molinero)
  • OJANGUREN NAGORE, J.
  • MOLINERO LITAGO, G.
25/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Galvete I-Sobrini)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • SOBRINI BASARTE, J.
21  - 25 F.LOPEZ (Belzunce-As.Jimenez)
  • BELZUNCE MURILLO, S.
  • JIMENEZ ARETA, A.
 Jornada 2
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Belzunce-As.Jimenez)
  • BELZUNCE MURILLO, S.
  • JIMENEZ ARETA, A.
25  - 20 S.IGNACIO (Ciordia-Marquez)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
25/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Galvete I-Sobrini)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • SOBRINI BASARTE, J.
25  - 20 S.IGNACIO (Ojan-Molinero)
  • OJANGUREN NAGORE, J.
  • MOLINERO LITAGO, G.
 Jornada 3
25/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Ojan-Molinero)
  • OJANGUREN NAGORE, J.
  • MOLINERO LITAGO, G.
12  - 25 F.LOPEZ (Belzunce-As.Jimenez)
  • BELZUNCE MURILLO, S.
  • JIMENEZ ARETA, A.
25/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Ciordia-Marquez)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
19  - 25 REDIN (Galvete I-Sobrini)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • SOBRINI BASARTE, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Belzunce-As.Jimenez)   6 3 3 0 0 75 53
2 REDIN (Galvete I-Sobrini)   5 3 2 1 0 71 64
3 S.IGNACIO (Ciordia-Marquez)   4 3 1 2 0 64 72
4 S.IGNACIO (Ojan-Molinero)   3 3 0 3 0 54 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Cia-Cia)
  • CIA BANDRES, U.
  • CIA BANDRES, G.
6  - 25 F.LOPEZ (J.Huarte-Beraza II)
  • HUARTE LAFRAYA, J.
  • BERAZA GOTA, I.
25/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Jaurrieta-Nico P)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • PEREZ FDEZ DE RETANA, N.
25  - 23 S.IGNACIO (Arriazu-Iraburu)
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
  • IRABURU MARTINEZ, P.
 Jornada 2
25/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Jaurrieta-Nico P)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • PEREZ FDEZ DE RETANA, N.
8  - 25 F.LOPEZ (J.Huarte-Beraza II)
  • HUARTE LAFRAYA, J.
  • BERAZA GOTA, I.
25/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Arriazu-Iraburu)
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
  • IRABURU MARTINEZ, P.
16  - 25 F.LOPEZ (Cia-Cia)
  • CIA BANDRES, U.
  • CIA BANDRES, G.
 Jornada 3
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (J.Huarte-Beraza II)
  • HUARTE LAFRAYA, J.
  • BERAZA GOTA, I.
25  - 8 S.IGNACIO (Arriazu-Iraburu)
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
  • IRABURU MARTINEZ, P.
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Cia-Cia)
  • CIA BANDRES, G.
  • CIA BANDRES, U.
15  - 25 REDIN (Jaurrieta-Nico P)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • PEREZ FDEZ DE RETANA, N.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (J.Huarte-Beraza II)   6 3 3 0 0 75 22
2 REDIN (Jaurrieta-Nico P)   5 3 2 1 0 58 63
3 F.LOPEZ (Cia-Cia)   4 3 1 2 0 46 66
4 S.IGNACIO (Arriazu-Iraburu)   3 3 0 3 0 47 75
Documentos
  • No hay documentos.