Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Ezquerra-Done)
  • EZQUERRA MADOZ, J.
  • DONEZAR PERCAZ, M.
25  - 21 S.IGNACIO (Fermin P-Casado)
  • PEREZ ALDAZ, F.
  • CASADO LOPEZ, P.
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Teo-Xabi)
  • GUTIERREZ GOYEN, T.
  • GUTIERREZ GOYEN, X.
16  - 25 AMAYA (Pablo Gil-J.Astiz)
  • GIL PERU, P.
  • ASTIZ ECHARTE, J.
 Jornada 2
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Teo-Xabi)
  • GUTIERREZ GOYEN, T.
  • GUTIERREZ GOYEN, X.
23  - 25 S.IGNACIO (Fermin P-Casado)
  • PEREZ ALDAZ, F.
  • CASADO LOPEZ, P.
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Pablo Gil-J.Astiz)
  • GIL PERU, P.
  • ASTIZ ECHARTE, J.
13  - 25 S.IGNACIO (Ezquerra-Done)
  • EZQUERRA MADOZ, J.
  • DONEZAR PERCAZ, M.
 Jornada 3
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Fermin P-Casado)
  • PEREZ ALDAZ, F.
  • CASADO LOPEZ, P.
20  - 25 AMAYA (Pablo Gil-J.Astiz)
  • GIL PERU, P.
  • ASTIZ ECHARTE, J.
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Ezquerra-Done)
  • EZQUERRA MADOZ, J.
  • DONEZAR PERCAZ, M.
25  - 20 F.LOPEZ (Teo-Xabi)
  • GUTIERREZ GOYEN, T.
  • GUTIERREZ GOYEN, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Ezquerra-Done)   6 3 3 0 0 75 54
2 AMAYA (Pablo Gil-J.Astiz)   5 3 2 1 0 63 61
3 S.IGNACIO (Fermin P-Casado)   4 3 1 2 0 66 73
4 F.LOPEZ (Teo-Xabi)   3 3 0 3 0 59 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (G.Arbizu-Ronchel)
  • ARBIZU ELIA, G.
  • RONCHEL DIAZ-LEANTE, N.
25  - 23 S.IGNACIO (Ign.Fdez-Leache)
  • FERNANDEZ IBARBURU, I.
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Garate-G.P.Galvete)
  • GARATE AIZPUN, I.
  • PEREZ GALVETE, G.
25  - 12 F.LOPEZ (Cruchaga-Gurpegui)
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
 Jornada 2
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Garate-G.P.Galvete)
  • GARATE AIZPUN, I.
  • PEREZ GALVETE, G.
25  - 17 S.IGNACIO (Ign.Fdez-Leache)
  • FERNANDEZ IBARBURU, I.
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Cruchaga-Gurpegui)
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
25  - 23 S.IGNACIO (G.Arbizu-Ronchel)
  • ARBIZU ELIA, G.
  • RONCHEL DIAZ-LEANTE, N.
 Jornada 3
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Ign.Fdez-Leache)
  • FERNANDEZ IBARBURU, I.
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
20  - 25 F.LOPEZ (Cruchaga-Gurpegui)
  • GURPEGUI VIRTO, U.
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (G.Arbizu-Ronchel)
  • ARBIZU ELIA, G.
  • RONCHEL DIAZ-LEANTE, N.
19  - 25 REDIN (Garate-G.P.Galvete)
  • GARATE AIZPUN, I.
  • PEREZ GALVETE, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (Garate-G.P.Galvete)   6 3 3 0 0 75 48
2 F.LOPEZ (Cruchaga-Gurpegui)   5 3 2 1 0 62 68
3 S.IGNACIO (G.Arbizu-Ronchel)   4 3 1 2 0 67 73
4 S.IGNACIO (Ign.Fdez-Leache)   3 3 0 3 0 60 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/12/2013
-
- F.LOPEZ (Tasio-Gabri)   Descanso
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Corral-Ronchel II)
  • CORRAL, A.
  • RONCHEL DIAZ LEANTE, A.
25  - 24 S.IGNACIO (Frauca-Boza II-Salva)
  • FRAUCA ERGUI, A.
  • SALVADOR GOĐI, C.
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Rus-Oroz)
  • RUS RODRIGUEZ, M.
  • OROZ AZCARATE, A.
17  - 25 REDIN (Garzon-J.Go˝i)
  • GARZON DE DIOS, I.
  • GOĐI LERENA, J.
 Jornada 2
24/12/2013
-
- Descanso   REDIN (Rus-Oroz)
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Frauca-Boza II-Salva)
  • FRAUCA ERGUI, A.
  • SALVADOR GOĐI, C.
25  - 20 F.LOPEZ (Tasio-Gabri)
  • DENDARIENA BAJO, T.
  • CIA CHIVITE, G.
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Garzon-J.Goñi)
  • GARZON DE DIOS, I.
  • GOĐI LERENA, J.
12  - 25 S.IGNACIO (Corral-Ronchel II)
  • CORRAL, A.
  • RONCHEL DIAZ LEANTE, A.
 Jornada 3
25/12/2013
-
- S.IGNACIO (Corral-Ronchel II)   Descanso
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Tasio-Gabri)
  • DENDARIENA BAJO, T.
  • CIA CHIVITE, G.
25  - 23 REDIN (Rus-Oroz)
  • RUS RODRIGUEZ, M.
  • OROZ AZCARATE, A.
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Frauca-Boza II-Salva)
  • FRAUCA ERGUI, A.
  • SALVADOR GOĐI, C.
25  - 21 REDIN (Garzon-J.Go˝i)
  • GARZON DE DIOS, I.
  • GOĐI LERENA, J.
 Jornada 4
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Tasio-Gabri)
  • DENDARIENA BAJO, T.
  • CIA CHIVITE, G.
25  - 18 REDIN (Garzon-J.Go˝i)
  • GARZON DE DIOS, I.
  • GOĐI LERENA, J.
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Rus-Oroz)
  • RUS RODRIGUEZ, M.
  • OROZ AZCARATE, A.
23  - 25 S.IGNACIO (Corral-Ronchel II)
  • CORRAL, A.
  • RONCHEL DIAZ LEANTE, A.
26/12/2013
-
- Descanso   S.IGNACIO (Frauca-Boza II-Salva)
 Jornada 5
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Frauca-Boza II-Salva)
  • FRAUCA ERGUI, A.
  • SALVADOR GOĐI, C.
25  - 18 REDIN (Rus-Oroz)
  • RUS RODRIGUEZ, M.
  • OROZ AZCARATE, A.
25/12/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Corral-Ronchel II)
  • CORRAL, A.
  • RONCHEL DIAZ LEANTE, A.
25  - 20 F.LOPEZ (Tasio-Gabri)
  • DENDARIENA BAJO, T.
  • CIA CHIVITE, G.
27/12/2013
-
- REDIN (Garzon-J.Goñi)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Corral-Ronchel II)   8 4 4 0 0 100 79
2 S.IGNACIO (Frauca-Boza II-Salva)   7 4 3 1 0 99 84
3 F.LOPEZ (Tasio-Gabri)   6 4 2 2 0 90 91
4 REDIN (Garzon-J.Go˝i)   5 4 1 3 0 76 92
5 REDIN (Rus-Oroz)   4 4 0 4 0 81 100
Documentos
  • No hay documentos.