Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 ALEVIN 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Jaime Amat-Zuñiga)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
  • ZUĐIGA GAZTAMBIDE, I.
24  - 25 S.IGNACIO (Eslava-Asiain)
  • ESLAVA IBARROLA, I.
  • ASIAIN URDIROZ, J.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Jon Gª-Unai)
  • GARCIA FUENTES, I.
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
25  - 22 F.LOPEZ (Fermin G¬-Pueyo)
  • GARCIA MURILLO, F.
  • PUEYO ARIAS, D.
 Jornada 2
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Jon Gª-Unai)
  • GARCIA FUENTES, I.
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
25  - 19 S.IGNACIO (Eslava-Asiain)
  • ESLAVA IBARROLA, I.
  • ASIAIN URDIROZ, J.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Fermin Gª-Pueyo)
  • GARCIA MURILLO, F.
  • PUEYO ARIAS, D.
25  - 22 S.IGNACIO (Jaime Amat-Zu˝iga)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
  • ZUĐIGA GAZTAMBIDE, I.
 Jornada 3
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Eslava-Asiain)
  • ESLAVA IBARROLA, I.
  • ASIAIN URDIROZ, J.
25  - 17 F.LOPEZ (Fermin G¬-Pueyo)
  • GARCIA MURILLO, F.
  • PUEYO ARIAS, D.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Jaime Amat-Zuñiga)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
  • ZUĐIGA GAZTAMBIDE, I.
13  - 25 AMAYA (Jon G¬-Unai)
  • GARCIA FUENTES, I.
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Jon G¬-Unai)   6 3 3 0 0 75 54
2 S.IGNACIO (Eslava-Asiain)   5 3 2 1 0 69 66
3 F.LOPEZ (Fermin G¬-Pueyo)   4 3 1 2 0 64 72
4 S.IGNACIO (Jaime Amat-Zu˝iga)   3 3 0 3 0 59 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Arcaya I-Zariquiegui)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • ZARIQUIEGUI PRIETO, D.
12  - 25 F.LOPEZ (Mendiluce-Alzu)
  • MENDILUCE DE ORTA, F.
  • ALZU MENDIGACHA, D.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Tellet-Ibai Alonso)
  • TELLECHEA LORENTE, I.
  • ALONSO BERIAIN, I.
25  - 19 S.IGNACIO (Gratelli-Adolfo)
  • GRATELLI MARTINEZ, C.
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
 Jornada 2
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Tellet-Ibai Alonso)
  • TELLECHEA LORENTE, I.
  • ALONSO BERIAIN, I.
25  - 19 F.LOPEZ (Mendiluce-Alzu)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • MENDILUCE DE ORTA, F.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Gratelli-Adolfo)
  • GRATELLI MARTINEZ, C.
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
25  - 24 F.LOPEZ (Arcaya I-Zariquiegui)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • ZARIQUIEGUI PRIETO, D.
 Jornada 3
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Mendiluce-Alzu)
  • MENDILUCE DE ORTA, F.
  • ALZU MENDIGACHA, D.
20  - 25 S.IGNACIO (Gratelli-Adolfo)
  • GRATELLI MARTINEZ, C.
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
24/12/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Arcaya I-Zariquiegui)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • ZARIQUIEGUI PRIETO, D.
20  - 25 AMAYA (Tellet-Ibai Alonso)
  • TELLECHEA LORENTE, I.
  • ALONSO BERIAIN, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Tellet-Ibai Alonso)   6 3 3 0 0 75 58
2 S.IGNACIO (Gratelli-Adolfo)   5 3 2 1 0 69 69
3 F.LOPEZ (Mendiluce-Alzu)   4 3 1 2 0 64 62
4 F.LOPEZ (Arcaya I-Zariquiegui)   3 3 0 3 0 56 75
Documentos
  • No hay documentos.